Re: Установочная болтовня и тесты

img/ac На эмуле ещё хуже  — у тебя хоть "отключить" на виду?

Установочная болтовня и тесты

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Установочная болтовня и тесты

ну. только в горизонтальной позиции. отключить надо для мобильного.  при плохом тырнете страницы тупят.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Установочная болтовня и тесты

А вот идея отключить для мобильного мне нравится.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Установочная болтовня и тесты

у меня в хостс очень много от гугла порезано, чтоб ерунду не тягало постоянно на шару. это сейчас отключил ограничения. а так бы переводчик и не видел))

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Установочная болтовня и тесты

Ну мы рекламой не торгуем  img/ag . Другое дело, что забивать мобильный экран плюшками — тоже не дело.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Установочная болтовня и тесты

Возможно, я его прицеплю вверху справа неподвижно. Короче, тестим и думаем. Два дня закрытого режима осталось  img/af

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Установочная болтовня и тесты

не помню, это из-за переводчика поля такие широкие?

Spoiler

Установочная болтовня и тесты

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Установочная болтовня и тесты

Ты здесь? Давай я его отключу на пять минут, посмотрим.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Установочная болтовня и тесты

ну довай

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Установочная болтовня и тесты

Уже.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Установочная болтовня и тесты

Ну и всё))) Ничего не поменялось) Но это монитор 1920*1080

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Установочная болтовня и тесты

Понял, спасибо. Включаю для дальнейших разборок.

Добавлено: 30-03-2017 11:30:00

Коллеги, там это.. жифотные с насекомыми просят галерею наполнять. Для этого нужно в ЛС Хранителю написать — желательную парадную фотку (ссылки — до трёх шт). А то он без спросу стесняется выкладывать. https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=93

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Установочная болтовня и тесты

Разрешите два вопроса:

1. Будут ли личные Альбомы?

2. Как грамотнее организовать классификацию разных инструментов: скидывать всё в Инструментарий, или писать в темы по отдельным узлам? Например, у меня готова статья про станок по выравниванию (сборке) колёс. Мне куда её выкладывать: в Колёса или в Инструменталку?

Re: Установочная болтовня и тесты

1. Личных албомов в обозримом будущем не будет.
2. Думаю, пока коротко (чуть не в виде анонса) можно показать станок в инструменталке. Один из коллег вроде готовит жирную тему по колёсам. Тогда туда — полный материал.

А можно и наоборот — может даже лучше. Написать жирно в инструменталку, а потом в колёсную тему коротко и со ссылкой к Вашему посту в инструменталке.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(31-03-2017 21:16:33 отредактировано kisa)

Re: Установочная болтовня и тесты

Наверное, нужно немного сказать про День Дурака  img/ag http://www.calend.ru/holidays/0/0/28/

Сегодня около полуночи я планирую:

Открыть весь форум для всеобщего просмотра
Открыть регистрацию
На ХТ сделать себе вот такую подпись-ссылку на Кроковод:
______________________________
Крокодиловодство 2.0

(я-то там не пишу — именно лично с моей стороны это было бы некрасиво, слишком сильно горшки побил, но мои закреплённые темы и некоторая популярность частных позволит этой подписи попадаться людям на глаза)

Разослать десяток-другой пригласительных билетов.

Установочная болтовня и тесты[size=200]Кроковод.[/size]
[size=150]Крокодиловодство 2.0[/size]

Здравствуйте, коллега. Примите приглашение в новую просторную  обитель Крокодиловодства https://krokovod.org . Лучшее, наработанное на гостеприимном Харьков-Туристе, мы постарались сохранить. Из не самого хорошего — извлечь бесценный опыт. За 26 дней, отведенных на запуск форума, также рождены и реализованы некоторые новые идеи организации нашего с вами общения.

Осматривайтесь, если понравится — располагайтесь, пожалуйста.


Некоторые непривычные особенности:

Если Вы решите к нам присоединиться:
Первым, и довольно жёстким требованием, будет установка своей аватары вместо дефолтной, и заполнение без кривляний, как это иногда случается, профиля в графе "город / посёлок / село".  Постарайтесь воздержаться от острот при этом или указанию страны вместо города. Страной можно дополнить город, если он невелик и малоизвестен, хотя в этом случае достаточно указания области.

Конечно, не возбраняется оставить прелестную дефолтную аватару и ничего не писать в профиле, но это до первого поста. При попытке публикации чего-либо в таком безаватарном и бездомном виде, моментально наступает конфликт с котом, о котором ниже. Однако, зачем тогда регистрироваться тем, кто не собирается писать?

Хорошей практикой считается применение ника и аватары, взятых  отсюда, или похожих на здешние. Тогда Вы сразу будете узнаваемы.

Вероятно, Вы обратили внимание, что наш домен зарегистрирован в зоне .org. Это значит, ни много ни мало, что форум заявлен, как международный. Собственно, так оно и есть, и это прекрасно. Однако, такое положение накладывает некоторые особенности на наше поведение. Категорически запрещены любые выпады политического характера, любая государственная символика на аватарах и в подписях  — от серпа и молота, до тризуба и триколора с о звёздно-полосатым.  Крайне не приветствуется публикация картинок, могущих навеять политические мысли. Лучше будет, если Ваше поведение даже не будет способно показаться провокационным в этом плане.

Помните, что не все посетители форума одинаково хорошо вдадеют разными языками. Чтобы сделать более комфртным пребывание на форуме, мы самостоятельно подготовили перевод движка форума на украинский, литовский и латышский языки. Имеется также встроенная функция перевода сразу и меню и контента от Google.

Законы и правила у нас не прописаны,  есть только рекомендации. Уместность или неуместность того или иного действия пользователя опредляет Первый Форумчанин с учётной записью номер один —  вот этот кот http://xt.ht/phpbb/memberlist.php?mode= … mp;u=74287 — его угораздило зарегистрироваться первым на новом форуме . Жаловаться на его действия и решения можно вот этому коту http://xt.ht/phpbb/memberlist.php?mode= … mp;u=74287 .

Мы не имеем привычки тыкать незнакомым людям, независимо от возраста, сквернословить и хамить. Пожалуйста, придерживайтесь этих традиций, оказавшись в нашем кругу. Помните, что среди нас есть дамы, причём одна из них — модератор.

Если у Вас есть чем похвастать из велосипедов типа МТБ или "гибрид", оставьет это, пожалуйста, для других сайтов. И не стОит пускаться в рассуждения — что есть ашан, ибо так мы на своём жаргоне называем любой МТБ или "гибрид", не вдаваясь в подробности — "макет" он или "настоящий". Также никого из нас не впечатляет цена и прогрессивность велосипеда, но крайне ценятся ручное исполнение или восстановление деталей.

Поделками крокодиловодства "первой волны" — убогими экипажами на советской раме со свалки, обвешаными китайским железом для "прогрессивности" у нас тоже можно вызвать нехорошие позывы.

Сделать заявки на индексацию в Гугле, Яндексе и ещё паре поисковиков.

Собственно, пафоса и достаточно. Кричать "Ура! Мы открылись!" на весь Интернет — это фигня. Ну по бокальчику пива в ПАБе пропустим — это святое.

А так.. мы уже давно — больше недели  img/ag — как-то полноценно функционируем, только между собой.  Теперь будет возможность пополнять свои ряды.

С ХТ у нас всё хорошо. Как-то сами собой обозначились ниши, занимаемые старым и новым форумом. В принципе, мы имеем то, что хотим, и они имеют то, что хотят. Бросать того же фипати нехорошо, а тащить сюда — невместно.

Люди, страдающие нашим хобби в разных его вариантах теперь имеют возможность выбора места своей тусы по воспитанию, мозгам, настроению и технической грамотности — хоть через день меняя форумы. Естественно, склочников, дураков, политозабоченных, плюралистов, чувствительных к переходу на них личностей, патологических  (на взгляд Кота) ашанбайкеров или хреносозидателей,  Кот будет направлять отсюда в один знакомый интернет. Где убогих любят, культивируют их мняния и защищают. Кот преклоняется перед таким милосердием и тихо завидует моральным качествам знакомого интернета.

Хотя это итак происходит автоматически.

Лично я там, конечно, бросил писать за день до регистрации нашего доменного имени, но это из-за личных мотивов. После того, что там было, мне как-то некрасиво было там вякать.

Наверное, нужно просить Вас, коллеги, там не делать нам пафосной рекламы. Типа ура, валим все на новый форум  img/ag  Но впредь, увидев вопрос какого-нибудь новичка (если почувствуете в нём нашего человека) , повисший в воздухе, конечно стОит ему в общаке написать — мол, поройтесь на Кроководе.

Если кто-то новенький, но явно стОящий, начнёт там открывать тему с явным расчётом на наше сообщество, не разобравшись, что сообщество свалило — тоже стОит ему намекнуть.

И если там возникнет необходимость ткнуть кого-то в материал, который есть там и здесь, то дать ссылку сюда.

В той же книге на ХТ я на днях сделаю несколько пометок — материал больше не поддерживается редакцией и ответами автора на этом форуме. Новое место — там-то.

Возможно, кто-то из вас захочет закрыть там свои темы. Тогда, наверное, уместно перед закрытием оставить ссылку сюда — мол, автор переехал. Жалею, что догадался об этом позже, чем позакрывал свои частные темы.

Естественно, удалять материал оттуда я не собираюсь. Свои частные темы просто позакрывал, а те, что позакрепляли — пусть люди пользуются.

Что нахожу нужным — постепенно, с редактированием или переработкой дублирую здесь.

Свои темы-отчёты о походах я там вообще не трогал и не закрывал. Ведь ХТ — туристичский сайт, а не велосипедный, и тем более, не крокодильский. (ну по позиционированию, реально — это огромная тематическая торговая площадка, на задворках которй мы и ошивались) Поэтому отчёты о моих походах во времена тусовки на ХТ, естественно, останутся, как есть. Даже сюда их не думаю копировать. Тут новые напишем  img/wd

Напоминаю — это всё ЗАВТРА, не сегодня  img/ag
И что это всё — мои личные планы и мысли, которые просто обнародованы. А не призывы к аналогичным действиям.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.