Тема: Решил завести крокодила

Здравствуйте, коллеги.
Продолжу свою историю на новом месте. Сегодня достал из сарая крокодила на раме Старт-шоссе.

Решил завести крокодила

Решил завести крокодила


Решил завести крокодила

Хочу попробовать его в качестве воскресного городского велосипеда для поездок по городу. Заднее колесо собрано на втулке торпедо, но есть проблема: после торможения  довольно большой свободный ход педалей. В детстве говорили "Прокручиваются". Но, думаю, я знаю в чем проблема: напихал под ролики слишком густую смазку. Надо разобрать, помыть, использовать жидкую смазку и попробовать снова. Надеюсь, проблема уйдет.
   Еще смущает хвз вынос и руль, хочу попробовать поставить гранату, современный вынос и руль-флет или райзер..

Re: Решил завести крокодила

Вид у него по-хорошему босяцкий  img/ag Если не считать систему и (особенно) педали от женского велосипеда img/bm .
Вынос да — лотерейный. Думаю, наслышаны про такие  img/ac
Смущают обода-шины, или не понимаю размеров по картинке. Чисто на выпуклый военно-морской глаз, они больше бы пошли раме туриста или раннего длинного стартона. Могу ошибаться.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Решил завести крокодила

ь гранату, современный вынос и руль-флет или райзер..

деньги на ветер под хихиканье стаи кроководов)))

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Решил завести крокодила

img/bs Это да, есть такое.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Решил завести крокодила

О втулке — надо потроха щупать. Сейчас Максим придёт и объяснит куда смотреть, но скажу сразу, что это лечится. И проблема точно не в густой смазке(там хоть не солидол?)
Каретка какая стоит?
Вынос лучше оставить если с таким удобно ездить. Насчёт руля — рекомендовал бы отказаться от палки и посмотреть в сторону буллхорнов.

А так — готовый велосипед в хорошем состоянии.

Re: Решил завести крокодила

vault_boy, Алюминиевый вынос ХВЗ  img/bl

Kruglo, Тормозная ручка не вибряковая, часом? Оно плохо дружат с клещами https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=1795#p1795

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Решил завести крокодила

kisa, я к тому, что с гранатами колдовать смысла нет.
И да, я уже отсюда вижу, что вибряковая с базара.

Re: Решил завести крокодила

Да, ручка с базара. Ну и что. Она позволяет замедлить велосипед абсолютно прогнозируемо со 110-тикилограмовым наездником. Кстати, возможно, что хорошо работает именно потому, что руль палка.
Каретка под квадрат Шимано, система для планетарок Nexus. Педали первые. что попались по сходной цене. Очень удобные.
    Передняя втулка quando c насыпными шарами.  Резина какая-то китайская размер написан 32, но по факту что-то около 28.

Re: Решил завести крокодила

Комбинацию этой ручки с этими же тормозами лучше не применять ибо "замедлить" и "остановить" — разные вещи, очень разные.
Каретку насильно вкручивали или перерезали резьбу?
Втулку после покупки перебирали?

Re: Решил завести крокодила

vault_boy, не могу с вами согласится. Вы говорите лучше не применять, но они работают. Для остановить есть еще задний тормоз. Тем более, что передний именно для прогнозируемого замедления и нужен.
   С прямым рулем у тормозной ручки значительный ход и усилие передается достаточное.

Решил завести крокодила

Резьбу не перерезал. Мастерские не хотят использовать метчики для стальных рам, поэтому самостоятельно, не спеша постепенно вкручивал. Втулка перебиралась перед спицовкой.

(07-04-2017 23:21:33 отредактировано vault_boy)

Re: Решил завести крокодила

Безусловно, можете не соглашаться, конструкция-то работает. Но, увы, не так эффективно, как данная ручка с ви-брейками или данные тормоза с подходящей ручкой. Однажды вооружившись такой комбинацией я имел неосторожность встретить на дороге БМВ в неблагоприятной дорожной обстановке. Потом разбирательство, полиция, суд, штраф, пол-года страха, что владелец авто затребует компенсацию за подмятое крыло, но обошлось. А всё потому, что тормоз не остановил, а лишь замедлил.
Если врезалась хорошо, то всё в порядке. Главное, чтоб не повело в сторону.
Вот, наш человек!

Re: Решил завести крокодила

Ну, у меня и это жестяное прогнозируемо замедляет http://xt.ht/phpbb/download/file.php?id=400250&t=1  img/ag Но поставив соответствующую тормозу ручку,  можно позволить себе более опимистичный прогноз. Тормоз-то, сам механизи позволяет. А Вы его обкрадываете.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Решил завести крокодила

Товарищи, Ура разнообразию в технических решениях!!!!! img/bm
(Если они работают.)

Re: Решил завести крокодила

Про такое разнообразие есть меткая поговорка — хоч гiрше, аби iнше  img/af

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Решил завести крокодила

Дедовская граната, вынос, руль жестче в рулении и особенно педалировании в гору в нижнем хвате чем стандартная конструкция хвз. За что же не любить гранаты, если общий стиль велосипеда конечно допускает...