Тема: Турист футурист

Вел
Турист футурист
Зима началась и кончилась, а вел остался) Поставил резину Mitas 28мм, надул 6.5 очков из 7. Поставил переднюю звезду с дорожную 48т под клин, цепь сингловую. Цепку новую вскипятил в крепкой соде от масла и потушил в чистом парафине, срам никелированная. Помыл, растер тряпкой с гои, спиртом, воском. В фару кончились лампочки, снял)
Очучения: ровный срез асфальта толщиной ~7см пробивает до обода на небольшой скорости, думал, тверже будет. И пальцами сдавливается как нефих шо. А сидеть вообще странно. Это рама так пружинит? Причем отрабатывает несколько милиметров от ручного катка по тротуару. В повороты совсем быстро не впиливал, но на средней оч здорово, прямо загруженным рулем выводишь все координаты)
Червяка нафиг снимать нужно. С такими нежными колесами нужно много нежных банников, поэтому фривил. Втулка родная есть. Очень хочу попробовать 26" колеса на такой же резине заради виду.

Re: Турист футурист

Очучения: ровный срез асфальта толщиной ~7см пробивает до обода на небольшой скорости, думал, тверже будет. И пальцами сдавливается как нефих шо.

Скорее всего, давление в шинах недостаточное из-за того что манометр завышает. У меня тоже у одного насоса манометр так завышает что когда правильный манометр показывает 6 атм. этот показывает уже 10 атм. Я это учитываю и когда этим насосом пользуюсь то и накачиваю пока стрелка не дойдет до 10 атм. (на самом деле этот насос честные 10 атм. развить никогда не сможет: он, как и большинство дешевых автомобильных электронасосов, даже и 6 выдает только если на него подать не 12 а 14 вольт).

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

(25-03-2017 09:16:53 отредактировано Sergey Krasyuk)

Re: Турист футурист

Kochegar пишет:

он, как и большинство дешевых автомобильных электронасосов, даже и 6 выдает только если на него подать не 12 а 14 вольт).

Большинство бытовых компрессоров  имеют отсечку  на 6 ам

Re: Турист футурист

Обещаю в "инструментальном шкафчике" статейку по компрессорам  img/wd Но они не отменяют НЕбрешущего манометра.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Турист футурист

Это да, надо проверить, есть еще один на насосе подороже.
Расскажите про 26" с такой же резиной? Нужен рэйсинг)
Про передачи. Сейчас 18\48, в горочку можно заехать, ограничивая усилие. Рама не погнется? Лежа легко продавить все что угодно

Re: Турист футурист

Скоро такую тачилу покажу, ваще)

Re: Турист футурист

cepbiu пишет:

Расскажите про 26"

Взрослым дядям ездить по дороге на детских колёсах некомильфо  img/af Если заметили, тут таких колёс почти не видно  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Турист футурист

С тормозами гемор будет(если родные ставить). Да и вид-не думаю, что лучше будет, ведь на Туристах и так задние перья длинноватые. А рама-вообще-самая мягкая из тех, что я видел(я задние перья руками разгибал не парясь).

Re: Турист футурист

cepbiu пишет:

Про передачи. Сейчас 18\48, в горочку можно заехать, ограничивая усилие. Рама не погнется? Лежа легко продавить все что угодно

А чего бы ей погнуться? Хорошее передаточное число, не ломовое.

Re: Турист футурист

Короче 48\16 сильно много. Аж скрипит заднее крыло в оправке. И в говне на околонулевых скоростях вязнет.
Может скоростя поставить родные, для эко отуризма

Re: Турист футурист

cepbiu пишет:

Короче 48\16 сильно много.

Не надо ставить такую передачу, соотношение звёзд должно быть по возможности некратным.

Добавлено: 2017-04-08 07:56:48

cepbiu пишет:

Расскажите про 26"

Про мой Салют. На 26" нужна соответствующая рама.

kisa пишет:

Взрослым дядям ездить по дороге на детских колёсах некомильфо

Дороги разные бывают, в городке с дворами желательная маневренность, да и в багажник среднего авто Универсал на колёсах 28" без снятия оных не лезет, в отличие от Салюта. В деревне — действительно бесполезно, больше теряешь чем приобретаешь.

Re: Турист футурист

cepbiu, Я давно не жужжу не Туристе при 48/19. И друзья повторили. Кроме того, избегаю ездить на туристе в туалет, как Вы пишете. Он всё-таки асфальтовый.

На передаче 49/16 гоняю на насквозь дубовом фиксе с короткой рамой на шинах 20 мм 9 атм и максимально жёстким спицевым набором. Исключительно по хорошему асфальту. А на мягком туристе, да вне гладких дорог, нужно быть очень серьёзным Гераклом под такую передачу. https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2056#p2056

kisa пишет:

Взрослым дядям ездить по дороге на детских колёсах некомильфо 

mk011 пишет:

Дороги разные бывают, в городке с дворами желательная маневренность, да и в багажник среднего авто

img/ag Я имел ввиду по дороге на велосипеде, а не в багажнике или лифте

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Турист футурист

Блин, господа, как настраивается холостой ход тормозных втулок? Надо 180 градусов, одно червя, другое торпе, передачи разные.

Re: Турист футурист

У, этих материалов у нас навалом  img/ag
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=81
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=124

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Турист футурист

Значит в торпеде стачивать ролики, а в червячке колодки с длинной стороны? Фак