(24-04-2017 12:30:15 отредактировано leonyar)

Тема: Рабочая лошадка "Набег"

Приветствую коллеги!
Думаю пришло время Вам показать рабочую лошадку «Набег»


Рабочая лошадка "Набег"

Данный велосипед выполнял роль дублёра, макета «Travino».
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=161
Как я уже ранее писал, на нём отрабатывались определённые декор решения.

Рабочая лошадка "Набег"


Рабочая лошадка "Набег"

Для тех, кому интересно,  традиционная «байка» про коня, в честь которого назван этот работяга.  img/ag

Spoiler

«Набег»— именно так звали по паспорту вороного джигитовочного конька, на котором мне довелось работать один или два сезона.

Рабочая лошадка "Набег"
По породе он числился как «тракен» . Не очень высокий, что удобно для выполнения ряда трюков, с живым озорным характером. 
В шутку друзі звали його  «Чорт а не дитина» img/bj
Ранее уже показывал, небольшую подборку с шоу , где я на нём корячусь  img/ah
https://www.youtube.com/watch?v=0h7mheR9Rz4

«Набег» честно и добросовестно выполнял свою работу. И в возрасте 12 или 13 лет, его было решето определить на более спокойную и безопасную работу.
Его продали на загородную конную базу. Я пару раз заезжал туда его проведовать.
Факт того что конную базу вскоре переименновали в его имя,  img/thank  говорит о том что его там очень любили.

http://www.loshadi.kiev.ua/

Дальнейшая судьба велосипеда «Набег» пока загадочна. Если фикс пойдёт  племяннику, тогда будет  ему подарок и поедет в Запорожье.
Если нет, то вынужден буду его продавать, так как надо освобождать денники в конюшне для новых коней.
Одно меня очень порадовало.  Моему тестю,  очень хорошему Человеку,  с которого я стараюсь брать пример, по части здорового образа жизни.  Очень понравился фикс.


Рабочая лошадка "Набег"

Говорит когда буду приезжать, будем вместе катать на фиксах.

Рабочая лошадка "Набег"

А так он своему  «бычку»  не изменяет . Кстати пару лет назад, когда ещё ашаны крутил ,я его по частям восстанавливал, затем презент овал тестю на День Рождения.

Spoiler

Рабочая лошадка "Набег"

Re: Рабочая лошадка "Набег"

leonyar,
Руль специально так выгибался?
Забавно выглядит, но в хвате за среднюю палку не кажется удобным.

Re: Рабочая лошадка "Набег"

Паша, я на днях тестил 777 (рули ж одинаковы, или почти одинаковы), руль — афигенен. Удобнее моего пиленого барана и большим количеством хватов, и удобством самих хватов. Я рисовал фигуры по тротуару между пешеходами с разными хватами  img/bm . Тестил-то любопытную ходовую, но удобство руля как-то само обратило на себя внимание.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Рабочая лошадка "Набег"

kisa,
Наверное так и есть. Поставил руки так, как труба сверху расположена — вроде естественный хват получается.
Кстати, нет нигде рекомендаций по вот таким рулям. Мини-хелпа по удобству той или иной конструкции булхорна

Re: Рабочая лошадка "Набег"

Где купить и сколько стоит подобный руль, есть у меня в теме, там и ссылка где брал.

Re: Рабочая лошадка "Набег"

kisa пишет:

между пешеходами с разными хватами   .

Один пешеход за голову хватался, другой — за сердце  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Рабочая лошадка "Набег"

Пафнутий,
Павел не попробуешь, не узнаешь img/ae
Приезжай в гости, скоро тепло будет на шашлычок соберёмся!  img/az  img/bs
Руль и вправду очень удобен, я тестил и думал какой ставить на "Travino", остановился из эстетических побуждений на более классическом, на мой взгляд, более ровном булхорне.
А этот на удивление очень удобен. img/bs
Его пробовали и Константин и Евгений, думаю что скоро его удобность оценит коллега Кубанец img/wd

Re: Рабочая лошадка "Набег"

Так вот он,вел на котором ездил Евгений img/ay img/bi  и руль удобный img/bf Колись,что за руль img/lupa  img/ai Не успеваю за новыми проектами форума img/bk(Нравится !!!!!!!!!!!!!!! img/bd  img/bd  img/bb  img/bb  img/bb движуха )

Добавлено: 2017-04-24 13:18:16

Шашлыка Хочется  img/bh  img/kefir   img/ah  img/ah   img/ak

Re: Рабочая лошадка "Набег"

vibram,
img/bs
Спасибо! Есть мысль у Кости, не знаю насколько я вправе ей делится? img/bk
По поводу небольшого слёта кроководов с шашлычком и т.д.
Ну когда потеплеет соответственно img/bs
Думаю Константин сам огласит, а мне было бы чрезвычайно приятно  встретить коллег по увлечению и провести мини симпозиум. img/ag  img/az
А по поводу булхорна, у коллеги Кубанца в теме ссылка есть img/bs img/wd

Re: Рабочая лошадка "Набег"

красив, лаконичен.
за кельтское клеймо- особый комплимент-очень нравится.

"жилец" на передней втулке мне как-то не симпатичен, зачем он там...

Re: Рабочая лошадка "Набег"

bellissima пишет:

красив, лаконичен.
за кельтское клеймо- особый комплимент-очень нравится.

"жилец" на передней втулке мне как-то не симпатичен, зачем он там...

И вправду зачем?  img/bk
Демонтирую сегодня же вечером img/bs

(24-04-2017 17:54:08 отредактировано Кубанец)

Re: Рабочая лошадка "Набег"

leonyar, с Вашего позволения, даю ссылку здесь на свою тему , там где про руль, там и очень ценные ваши комментарии есть, на следующих страницах:
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=54&p=5

Re: Рабочая лошадка "Набег"

Кубанец,
img/ay  img/wd

Re: Рабочая лошадка "Набег"

img/thank

Re: Рабочая лошадка "Набег"

"Набег"— обрёл нового хозяина. 

Попросил нового хозяина перезвонить когда доедет домой, так как парень на фиксе поехал впервые.
Первое что от него услышал по телефону- "РАКЕТА" img/ai — он эмоционально делился уже хорошо мне знакомыми, но своими ощущениями. img/ag 
Не буду скрывать, мне приятно было слушать его эмоциональные комментарии. img/bs  img/ah


Со своей поставленной задачей макета и дублёра "Travino" он справился отлично, теперь пусть служит верно новому хозяину.
Пожелаю "Набегу" и его новому хозяину многих  счастливых и безопасных километров. img/be  img/br