Тема: Турист B-37 и Спорт (СШ) 92 г.

Здравствуйте. Велосипедистом никогда не был, да и интереса никакого не было. Велосипед был в школьном возрасте (Кама), а потом как-то потерял всякий к ним интерес и на том надолго прервалось общение с этим видом транспорта. Всегда больше тянуло к автомобилям и последние несколько лет я медленно возвращал к жизни свой любимый автомобиль. Работ и поиск запчастей с ним еще много, но что получилось

Spoiler

Турист B-37 и Спорт (СШ) 92 г.

Прошлой осенью, на даче у тестя, в зарослях малины случайно увидел Туриста. Состояние у него было очень убитое и ржавое, фоток к сожалению не делал. Простоял он в этих кустах лет 10-15 и я решил его забрать. Привез в гараж и начал разбирать и замачивать в уайт-спирите все детали. Старые подшипники все перемерял штангенциркулем, записал размеры и выкинул в помойку.
Начал чистить раму. Попробовал смывкой, но результата это не принесло img/ag Взял дрель с кордщеткой и за пару вечеров вычистил раму и вилку. Красил баллончиками. Сначала грунт 2 слоя, краска несколько слоев, наклеил новые деколи и лак 2 слоя. После этого мне показалось, что нету лучше велосипеда  img/ag  Но это тогда.  img/bj
По деталям. Систему пришлось заменить, от более позднего Туриста, так как родная очень сильно люфтила в месте соединения шатуна и звезды. Крылья тоже от более позднего турист, родные сгнили до дыр. Сидень тоже не родное, старое было как Каме с пружинками и все драное. Все подшипники заменил на россыпь. Хром отмывал с помощью кока-колы и пищевой фольги. Алюминиевые детали (или дюра  img/rolleyes ) с помощью средства для чистки плит и металлической щеткой для посуды. При обработки средством алюминий темнеет, но потом в воде трешь его щеткой и алюминий приобретает почти первозданный вид  img/ag Обода мыл пемолюксом, потом паста гои-войлок. Сам колеса не спицевал, не рискнул  img/ag, отдал в мастерскую. Там и спицы подобрали и настроили, я же рукожоп в этом. Тросики и цепь новые, на фотках еще не настроено, поэтому пока не обрезал. Фара китай, родная есть, но динамо не нашел.

Spoiler

Турист B-37 и Спорт (СШ) 92 г.
Турист B-37 и Спорт (СШ) 92 г.
Турист B-37 и Спорт (СШ) 92 г.
Турист B-37 и Спорт (СШ) 92 г.

Но самое обидное случилось после  img/ag  Я не мог настроить переключатель, ну и подумал есть же форумы про ХВЗ, где могу спросить. Почему я раньше этого не сделал  img/ag
Тут до меня дошло, что рама у меня с горбом. Красить баллончиками такой велосипед это кощунство. Сиденье я установил не правильно и дропы то я не замерял и не правил. Не знаю, кто я после этого  img/ah
Но я надеюсь, что все смогу исправить и нормально покрасить велосипед.

Добавлено: 2017-04-27 18:35:54

Ничего не понимаю в велосипедах

Re: Турист B-37 и Спорт (СШ) 92 г.

Пока собирал Туриста один знакомый отдал СШ 92 года

Spoiler

Турист B-37 и Спорт (СШ) 92 г.
Турист B-37 и Спорт (СШ) 92 г.
Турист B-37 и Спорт (СШ) 92 г.

Что из него получится, пока не знаю. Но уже набросал эскизы по ссылкам, которые тут нашел

Spoiler

Турист B-37 и Спорт (СШ) 92 г.
Турист B-37 и Спорт (СШ) 92 г.

Пока изучаю и записываю img/ag  "Современный «крокодил»: слагаемые успеха. Примеры проектов."

Ничего не понимаю в велосипедах

Re: Турист B-37 и Спорт (СШ) 92 г.

А что — макет очень симпатичного велосипеда уже есть. Практически не прерывая эксплуатацию, Вы сможете его сделать значительно лучше.

Судя по Копейке (белые габариты — уважаю, по таким вещам и виден правильный подход img/bs )

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Турист B-37 и Спорт (СШ) 92 г.

kisa пишет:

А что — макет очень симпатичного велосипеда уже есть. Практически не прерывая эксплуатацию, Вы сможете его сделать значительно лучше.

Судя по Копейке (белые габариты — уважаю, по таким вещам и виден правильный подход img/bs )

Спасибо. Едет то он хорошо, мне нравится.

Ничего не понимаю в велосипедах

Re: Турист B-37 и Спорт (СШ) 92 г.

Добро пожаловать в стаю, задел уже есть.

Люблю велосипеды

Re: Турист B-37 и Спорт (СШ) 92 г.

Henk пишет:

Добро пожаловать в стаю, задел уже есть.

Спасибо

Ничего не понимаю в велосипедах

Re: Турист B-37 и Спорт (СШ) 92 г.

Alex, хорошо у вас получается. Закончить его, сделать багажник на авто и на юга img/ay Красивый комплект будет!

Re: Турист B-37 и Спорт (СШ) 92 г.

А цвет машины и Туриста совпадает? По фотографии не очень понятно.

Люблю велосипеды

Re: Турист B-37 и Спорт (СШ) 92 г.

Alex пишет:

Пока собирал Туриста один знакомый отдал СШ 92
Что из него получится, пока не знаю. Но уже набросал эскизы по ссылкам, которые тут нашел
Пока изучаю и записываю img/ag  "Современный «крокодил»: слагаемые успеха. Примеры проектов."

Зацепило img/ag

Re: Турист B-37 и Спорт (СШ) 92 г.

Henk пишет:

А цвет машины и Туриста совпадает?

Хм, а интересная мысль img/bw

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Турист B-37 и Спорт (СШ) 92 г.

kisa пишет:
Henk пишет:

А цвет машины и Туриста совпадает?

Хм, а интересная мысль img/bw

Почти  img/ag
Оба синий металлик, но оттенок какой-то другой на солнце. Если рядом поставить, то почти один.

Ничего не понимаю в велосипедах

Re: Турист B-37 и Спорт (СШ) 92 г.

LjAlex пишет:

Alex, хорошо у вас получается. Закончить его, сделать багажник на авто и на юга img/ay Красивый комплект будет!

На юга ? На копейке ?  img/ag  Я не выдержу такого удовольствия  img/ag  На современной машине до черного моря добираюсь за 2,5-3 дня, на копейке неделю придется ехать и это без кондиционера, на дермантиновых сиденьях  img/ag
Максимум, что на ней ездил это 100 км за день, очень устал. С машиной все в порядке, там почти все новое по технике, езжу я на ней 3-5 раз за лето, в солнечную погоду. Все остальное время она стоит в гараже.

Ничего не понимаю в велосипедах

Re: Турист B-37 и Спорт (СШ) 92 г.

Alex пишет:

На юга ? На копейке ?

img/bk по юга, я так, образно написал img/wd . Например, добраться до старта покатушек с друзьями и т. п. Не ну крото же img/bb

Re: Турист B-37 и Спорт (СШ) 92 г.

kisa пишет:
Henk пишет:

А цвет машины и Туриста совпадает?

Хм, а интересная мысль img/bw

Озадачили... А краска у меня то есть, для своего авто подбирал, тёмно-зелёный металик...
Но прежде всего порошковая покраска, а потом посмотрим...

Re: Турист B-37 и Спорт (СШ) 92 г.

LjAlex пишет:

img/bk по юга, я так, образно написал img/wd . Например, добраться до старта покатушек с друзьями и т. п. Не ну крото же img/bb

А ну это можно, до Белого моря, как раз км 15-20. Только багажник в стиле надо придумать для  img/be

Добавлено: 2017-04-29 11:47:16

Кубанец пишет:

Озадачили... А краска у меня то есть, для своего авто подбирал, тёмно-зелёный металик...
Но прежде всего порошковая покраска, а потом посмотрим...

Насчет порошковой не могу сказать, но думаю могут в цвет подобрать.
А обычная очень быстро царапается. Свой случайно  img/bu пару раз приложил в кирпичную стену, сразу скол.

Ничего не понимаю в велосипедах