Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Добавление ответа

Добавление ответа

Напишите и отправьте новый ответ

Вы можете использовать: BBCode Спецсимволы

Все поля, выделенные полужирным начертанием, должны быть заполнены.

Важная информация для гостей

Обязательно к заполнению

Обзор темы (новые сверху)

1 574

mk011, благодарю, я даже и не предусмотрел такой вариант img/doubt

1 573

IHBALID, спицы советские из стали 30Х (последняя буква не от слова "хорошая")? У меня на Салюте заднее колесо на 28 спиц, малого возил в кресле и затем на багажнике (когда он ноги отрастил) по местным буеракам с горок до 25 кг живого веса 4 года - ни одна спица Sapim Leader из нержавейки не пострадала. Ну и собрано своими руками, с шайбочками и прочим.

1 572

Docent, зачем Вигл?

1 571

IHBALID,
или спицы перетянуты до звона, "мастера" привыкли это делать на ашанах, там иначе не едет  img/bk
Я как-то наблюдал как такое колесо сложилось, как китайская палатка, восьмеркой напополам. Спицы аж звенели.
На двойных ободах оно складывается, а если обод другой, спицы могут рваться.

1 570

Полуавтоматом можно, но сложно - надо из зоны сварки убрать весь припой до крошки, иначе латунь может попасть в шов и он станет хрупким.

1 569

Добрый вечер. Таки я его разобрал, восьмеры нет (проблемы со спицами были), горбы пока не проверял. Отсюда вопрос: собирать на родной втулке, или что-то другое присмотреть? (Да, я этому колесу хозяин-барин, много у вас читал и про перевод на одну скорость,  и торпеду, и проч., но не понял чего хочу :-) Наверно всё-таки не торпеду.)
Вопрос два: имеется вилка от ММВЗ 78 г., один дроп сломан. Допустим, я его удалю, выпаяв или хирургически,  и захочу поставить новый. Могу ли я его прихватить полуавтоматом, т.к. газосварки нет?

По хрому на ободах: есть такое колесо, покрасил ПФ-115 в чёрный цвет. Да, ступеньки есть,  но краска не облезает, км 500 уже прошёл, из них зимой примерно половину.

1 568

Вживую

Добавлено: 20-04-2019 20:28:19

IHBALID, https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=389#p389 img/bk
Паразитные участки, фабричный набор, недостаточно спиц под Ваш вес...

1 567

kisa, Спасибо, наверное полирану и в полимерку. Поживем - увидим
Позвольте спросить, вы, у себя, эти покры

Spoiler

Mihlen World Tour

в живую брали или через интернет?

1 566

Сьодні вже другий раз тріснула шприха ( обірвало зразу біля втулки), втулка на 28 шприх, колесо буквально тиждень назад рівнялось на станку "майстром".
Підкажіть де шукати проблему, треба поміняти всі шприхи, чи колесо під більше шприх брати?
P.S. катаю 50% на асфальті (29 середня), 50% по бездоріжжі, але тріскає на асфальті, притому шо на рівній дорозі, їжджу на каденсі, не карданю.
Дякую.

1 565

Пока единственная правдоподобная версия  img/ag

Обода с частично облезшим хромом я оплакиваю и отправляю на алкобайки. Порошок не держится - это Вам автомаляры рассказали?  img/bj Держится. Только ступенька будет там, где облезлые участки.
Как придать таким ободам хороший вгнешний вид - не придумали. Полировать после дождя  img/ag  Всё равно будет видно. И ржаветь будет.

1 564

Docent пишет:

из второй полости перетекало в первую и стекало через отверстие

Розумне пояснення  img/ay  Але чи воно правдиве  img/bn вентиляційний отвір у перах вилки частіше вище від впайки дропу.

1 563

Здравствуйте, есть пару вопросов
Есть стальные обода в хроме, но часть хрома сгинула. Местами оголилась сталь и никель. Что посоветуете, за полировать восковым полиролем и периодически подчищать ржу или обезжирить и закатать под порошковый лак? По идее порошок не держится на хроме, но вдруг получится?
И второй вопрос - Кто нибудь по России заказывать покры Mihlen World Tour? Через Вигл?

1 562

Как вариант отверстие для того, что бы вода не собиралась. У вилки обычно отверстие внутри. Дроп, будучи заделанным вовнутрь, делит пополам внутреннюю полость и образуется два кармана - у одного, который с внутренней стороны есть отверстие, у второго нет. Вот и сделали, что бы их второй полости перетекало в первую и стекало через отверстие. Как вариант. Для чего - представить страшно

1 561

atepernetuzh пишет:

для шайбы с усом,

Тоже нет. img/bn Отверстие находится внутри трубы. Остаток пера срезан на наждаке.

https://krokovod.org/forum/uploads/images/2019/04/201437_dropaut_turist_1.jpg

1 560

atepernetuzh, На туристе, внутри пера?  img/ag

Добавлено: 20-04-2019 14:36:28

Тимур, теоретически, могли не поменять штамп с тех времён - зачем? Но размер дырки смущает.

PunBB.INFO - расширения, темы, стили, шаблоны для форума PunBB

Добро пожаловать в стаю!

Запомнить меня