Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Добавление ответа

Добавление ответа

Напишите и отправьте новый ответ

Вы можете использовать: BBCode Спецсимволы

Все поля, выделенные полужирным начертанием, должны быть заполнены.

Важная информация для гостей

Обязательно к заполнению

Обзор темы (новые сверху)

2 227

Базар про смывку наклеек переехал в велохимию.

2 226

Docent пишет:

да, это результат попадания переключателя в спицы. Я сталкивался с такой ерундой у себя

Добрый день!

Я так и представлял себе причину таких повреждений. Посмотрел в библиотеке: резьба там М10х1. У меня такого метчика не было. Заказал, на днях приедет и буду пробовать дальше с учетом всех советов, которые получил

Спасибо!

2 225

Тимур пишет:

Трещину заварить, поверхности зашлифовать. Потом пройти отверстием метчиком М10*1. Закрутить в отверстие болт (лучше из цветнины), накрутить на него гайку (с внутренней стороны разумеется). Гайку приварить.

Добрый день!
Спасибо!
Я к такому варианту тоже склоняюсь: в субботу беседовал еще с кем мог: сначала посоветовали не варить электродом, а отнести к сварщику, у которого есть полуавтомат ( у меня его нет ), другой товарищ усомнился, что без проблем в сварном шве получится нарезать резьбу, поэтому, наверное, наиболее вероятный ремонт будет такой: приваренная гайка. Пока я уехал далеко от мастерской, но послезавтра возвращаюсь и буду пробовать: главное, чтобы гайке хватило места.

Спасибо за хороший совет сначала нарезать резьбу в отверстии, ввернуть болт и использовать его как "кондуктор" для позиционирования гайки, иначе, я бы, наверное, ее просто приставил и приварил.

2 224

Пирамидоша великолепный⇓ пишет:

не изваять-ли?

Гёрлстайл.  img/hitry

2 223

DCorvus пишет:

Но ромбик красивее)

https://krokovod.org/forum/uploads/images/2019/08/182111_zaplatka_romashka_pod_boltik_flyagoderzhatelya.jpg
Валялась у меня эта фотка года 3. Никак не думал что пригодится. Теперь вот думаю "...а не изваять-ли?".

2 222

И галтель между ромбиком и бонкой побольше. К слову, от трещин лучше кружок в три диаметра отверстия, а не ромбик. Но ромбик красивее)

2 221

img/ai
Ну тогда с ромбиком паяйте, ну его  img/bs

2 220

kisa пишет:

img/lupa что-то совсем  не вижу img/ag

и не увидите img/bj . Бонка провалилась забрав с собой с краев еще по доле миллиметра. Ее как будто по краям просто вырубило вниз а по краям краска. Пайка есть. Я под юбкой бонки надфилем по всей окружности пошорудил. Мяталл ценного цвета присутствует по всему диаметру.
Даже вполне качественно был выполнен припой бонок под тросики но конечно не серебро и латунь а какое-то img/at было.

2 219

князь Пирамидон II⇓ пишет:

Нормально - это как?

Это, как минимум, на пайке. Следов которой я на Вашем фото img/lupa что-то совсем  не вижу img/ag
Думаю, дяденьку беспокоить даже не стоит, достаточно в магазине крепежа купить клепальные гайки. И таки припаять img/bs
Никуда оно не денется.

2 218

kisa пишет:

Нормально заделанные бонки и 2 выдержат, скорее флягодержатель треснет. .

Нормально - это как?
На верхней прям видно что вес хорошо так шатает в разные стороны эти бонки. Сверху и снизу у основания бонки все цело а справа и слева краска лопнула...недолго мучаться старушке.
Вообщем один хороший дяинька мне лазером в миллиметровом листе 304 айси черта лысого за спасибо вырежет а уж припаять маппгазом - секундное дело.

2 217

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 512#p96512 типа этого, ничего сверх того не надо.

Добавлено: 18-08-2019 18:32:39

Не, ну если есть желание - можно под бонку такой ромбик сделать. 0,5  - более чем. Немного дополнительно усилит и хорошо украсит  img/ag
Кстати, никто ничего не рассчитывал, оно просто так отвалилось. Нормально заделанные бонки и 2 выдержат, скорее флягодержатель треснет. .

2 216

В начале покатухи я слышал стук...это бился незакрепленный шлягодержатель от трубу но посчитал ентот факт несущественным и продолжил катание,90км, дальше. Уже дома решил разобраться с причиной и нашел пичальку.
https://krokovod.org/forum/uploads/images/2019/08/181820_zaplatka_2.jpg
https://krokovod.org/forum/uploads/images/2019/08/181821_zaplatka1.jpg
Что-то типа этого ваять придется но какая толщина митола требуется? При толщине стенки 0,8 миллиметра ведь должно хватить?

2 215

Dmytro пишет:

Трещину заварить, отверстие под болт крепления переключателя заварить,

А может не надо на столько глобально?
Трещину заварить, поверхности зашлифовать. Потом пройти отверстием метчиком М10*1. Закрутить в отверстие болт (лучше из цветнины), накрутить на него гайку (с внутренней стороны разумеется). Гайку приварить.
Гайка там мешать не будет, на туристовских дропах туда гайку обычно и накручивают.

Варить лучше конечно полуавтоматом. Сварку доверить хорошему сварщику, возможно Вас спасёт кузовщик в автосервисе.

Утверждаю не совсем голословно, в недавно попавшей ко мне туристовской раме резьба в "петухе" была попорчена. Гайку приварили, резьбу поправили.

2 214

Яб не катал.
Это самая нагруженная труба, а вот то - самое дохлое место даже без дырки.
Нужно паять https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 512#p96512

2 213

А зачем Вы таку красоту сломали?  img/ai

PunBB.INFO - расширения, темы, стили, шаблоны для форума PunBB

Добро пожаловать в стаю!

Запомнить меня