Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Добавление ответа

Добавление ответа

Напишите и отправьте новый ответ

Вы можете использовать: BBCode Спецсимволы

Все поля, выделенные полужирным начертанием, должны быть заполнены.

Важная информация для гостей

Обязательно к заполнению

Обзор темы (новые сверху)

2 110

Алексей Кравченко, дык, а  родного нет?  Или завязался?

2 109

kisa, будеш ржати, але на шосері в максимально жорсткому (для мене звісно) тренувальному режимі малу зірку вмикав один раз. Щоб спробувати як працює.

2 108

Алексей Кравченко⇓ пишет:

велик необходим

img/ag А на одной звезде спереди не едет?
(я не просто так смеюсь, мой основной вел по Киеву  вот, в остальных передач не больше   img/ag )

2 107

Я ставил и шоссейную, и МТБ под один переключатель, шоссейный, купил как-то его за недорого, понравился, да так и оставил с МТБ системой, высоту установки, естественно, пришлось подгонять под большую звезду в каждом случае. Разве что срезал третью маленькую звезду, мне она незачем оказалась.
Модель переклюка гляну вечерком, так как я их два купил, один про запас...

Упс, вспомнил, шоссейная система-то у меня не комплектная, левого шатуна нема, потому-то и снял исключительно из эстетических соображений.

2 106

DVDshnik, в мтб рамка розрахована на менший розмір великої зірки системи і на більший чейнлайн. Тому ймовірно не підійде.

2 105

Да, велик 70-х годов, манетки huret - вроде хода хватает. Собственно, буду пробовать искать с рук из тех, что выше предложили, потому как на новые пока средств нет, а велик необходим. А так и самому турней лепить не хочется. Да, ещё есть варианты Sram x7 или х5 2x10. Они подойдут?
Спасибо за ответы.

2 104

У  img/bg  зараз як правило трипл. Там рамка трохи інша, дальня стінка рамки заведена нижче, щоб працювати з малою зіркою.
Коли озадачувався подібним питанням пішов і вибрав Аванті. Кампагноло Аванті  img/bj під вухо. Хомут гарна людина подарувала. Можна пошукати, вони є.

2 103

Алексей Кравченко⇓ пишет:

нижний привод троса

Разве что придётся немного пофантазировать, если у Вас рубашка доходит до перекидки, а у донора трос голым тянется из-под каретки, или наоборот. Но это несложно.

2 102

Перекидка подходит, и там и там параллелограмм, разве что шоссейная имеет меньший диапазон перемещения. Лишь бы подошёл по диаметру хомут, и манетка имела нужный шаг перемещения, поскольку шоссейные звёзды ближе друг к другу, ежели не ошибаюсь.

Я наоборот ставил шоссейную пару звёзд вместо МТБ тройника, перекидку шоссейную же поставил, а вот с манеткой пришлось мудрить - МТБ на три положения не подошла, пришлось ставить МТБ же но как бы не индексную - у неё девять щелчков на весь диапазон. И вроде как три или 4 щелчка делают то, что мне нужно - цепь перекидывается между звёздами.

2 101

Я не очень шарю в етих ваших передачах img/ae , но вроде от мтб должны подходить при условии подходящего диаметра трубы  - спереди же индекса нет?
Если вел древний классический, не стоит его поганить ашановым шемоно, а поискать в продаже в своём регионе по фирмам Simplex, Weinmann.
Или старые благородные Шимано типа 105 серии.
28.6 - это стандартный диаметр трубы практически всей классики, хоть иностранной, хоть Украины и Старт-Шоссе (т.е. и стартоновская перекидка встанет img/ag ). Ну, иногда бывает 28,0.

2 100

Приветствую всех.
Посоветуйте переднюю перекидку цепи для шоссейника (нижний привод троса, хомут 28.6, система 52/42 2х7)
Желательно бюджетный и доступный вариант. Я так понимаю, самый доступный это на МТБ, но от них не подходит вроде как?

2 099

Bob пишет:

48-53 мм

У меня так же получилось.

2 098

нормальные тормоза.
обыкновенная гайка, встает без рассверливания, длины винта хватает на всё.  даже на дополнительную колпачковую гайку. А сзади вообще хотелось бы что бы было поменьше, приходится ставить шайбы. Стоят у мну и на "туристах", и на В-555.

а отсутствие эсцентрика на клещах компенсируется наличием их на ручках Tektro RL340 img/bk

2 097

img/bs Визуально это та альхонга, которую я имею ввиду.  Такие много у кого попадаются. И на том салюте я такие ставил, и турист с такими делал. Если такие гайки - ничего сверлить не надо.

2 096

kisa, я Alhonga HJ-714AG  (каталожное название Alhonga Road) гуглил - вроде бы там традиционная гайка.

https://krokovod.org/forum/uploads/images/2019/07/151508_422602.jpg https://krokovod.org/forum/uploads/images/2019/07/151508_422601.jpg

И вроде бы коллега step такие в проекте пользовал в одном  img/bw

PunBB.INFO - расширения, темы, стили, шаблоны для форума PunBB

Добро пожаловать в стаю!

Запомнить меня