Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Добавление ответа

Добавление ответа

Напишите и отправьте новый ответ

Вы можете использовать: BBCode Спецсимволы

Все поля, выделенные полужирным начертанием, должны быть заполнены.

Важная информация для гостей

Обязательно к заполнению

Обзор темы (новые сверху)

56

Переважно 20 мм.
Бувають від 19 до 22 мм.

55

Обычно 19

54

в распространенных одностенных алюминиевых ободах типа Maya и сечением в виде крыши домика внутренний посадочный размер в ширину сколько мм? https://krokovod.org/forum/uploads/images/2020/02/232129_obod.jpg

53

А при большем рычаге можно создать такое же усилие на другом конце, как и при меньшем?
Познакомься с работами Архимеда и Исаака нашего Ньютона, понесшего удар по голове яблоком за дремучесть нашу, нерадивость в науках и невежество наше.

Spoiler

img/ae

Не знаю, как там у шемоно, но у знакомых мне ХВЗ не выпадает.

52

А при меньшем эксцентриситете можно создать равное усилие зажима?

те. колесо то не выпадет? img/ag

51

Если эксцентриситет меньше, то при равном усилии зажима колеса, на ручке эксцентрика усилие и будет меньше.

50

Закрываю в нужную сторон, на заднем колесе гайка затягивается до упора, всё равно усилие раза в 3-4 меньше.

49

Должны туго закрываться. Просто у ХВЗ эксцентриков небольшой эксцентриситет зажима в сравнении с современными, нужно изначально больше затягивать гайку, ну и закрывать в нужную сторону img/rolleyes , у них не интуитивно понятно сделано.

48

Вопрос к коллегам знакомым с экцентриками ХВЗ.
Эксцентрики шимано я закрываю с усилием, всей кистью. Эксцентрики ХВЗ как не затягивай гайку закрываются двумя пальцами. Это конструктивная особенность или мне попались не годные эксцентрики?

47

img/ag О лирике беседовать будем, когда зарегаетесь. Есть у меня в Москве знакомые неистовые паяльщики img/af
В спам-фильтре нужно смотреть. Через трое суток можно повторять.
В администрацию писать не так полезно, как сюда img/bj

Добавлено: 06-02-2020 08:09:55

1. идём в почту в письма, отфильтрованные, как спам.
Если есть активационное - пробуем активироваться.

2. пробуем зарегистрировать другой ник. Причём - с другой почтой.

3. Через 72 часа от прошлой попытки можно попробовать зарегать тот же ник.

46

С компа и пробовал, активационная ссылка не пришла, при попытке восстановления пароля-пользователь с таким ником уже есть. буду писать в администрацию img/ab
Место паршивое, накладку круглую по форме трубы не приваришь, торчать будет, там наоборот впадина под звезды, еще там близко мостик. Думал прорезать насквозь вертикально, вварить в перо по центру пластину со швами сверху и снизу пера и тем самым его усилить, а потом уж погрызенное наплавить- мостик отделять тогда, да и кареточный узел близко.
Но раму, значит, варить всё-таки можно. Мне бы еще желательно не в музей, а именно на ней поездить img/ab
А с пайкой- я из Москвы, здесь или руками не работают, или криворукие или хорошо, но очень  дорого и ехать на другой конец вселенной.
На хохлому я купился и изящество в этой хвз раме. Первая попытка была свой личный аист 87 г восстановить-вот где мусор реальный, а не рама, зарегаюсь -обплюю с картинками позднесоветских велостроителей img/ab, ХВЗ 74-го  гораздо аккуратнее сделан, но тоже очень далек от идеала. Они все договорились, что-ли, верхний торец рулевого стакана косо изготавливать...

45

Ferropont, хорошо бы пайкой по такому принципу: https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 853#p18853 , конечно - у холодильщиков или сантехников.
Наплавка - ни о чём. Нужно наварить накладку. В грубой форме на алкобайке это выглядит примерно так https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 543#p18543
А так - листайте:
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=319#p319
Вот интересный вариант https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 05#p102805

Чего это зарегаться не вышло? С телефона? Попробуйте с компа.

44

Подскажите, пожалуйста, или дайте ссылку, если уже было (сам в упор не нашел) на  правильный метод ремонта попиленного звездами правого пера. Рама ХВЗ В 542. Перо поедено звездами сильно, в двух местах напротив зубьев до сквозных отверстий, прикрытых изнутри практически фольгой.
Имею возможность заварить аргоном или полуавтоматом (не сам), наплавив металл в месте истончения и зачистив.  Рассматриваю возможность вырезать максимально щадящевсе повреждение и приварить плоскую подогнанную по форме пластинку вместо заводского участка с выдавленной канавкой посередине. Менять перо и паять возможности нет-нет ни пера ни услуги по его пайке.
На раме свет клином не сошелся, конечно, она ординарная. Дропы деформированы, выправлю с нагревом сам. И кривовата малость, но поправлю. Но вот из принципа хотелось бы не выкидывать и заварить перо, т.к. лоханулся при удаленной покупке, свой год рождения выбирал, плюс под городской велосипед с задней 3 ск планетаркой, затейливый обвес из звезд и манеток мне был в обузу, купил некомплект.
Не теряю надежды зарегаться, пока не вышло.

43

Просто балбесы катафот собрали не той стороной  img/ag
Могут же, когда захотят.

42

В пупырчатом стекло не перевёрнуто?  img/ag

PunBB.INFO - расширения, темы, стили, шаблоны для форума PunBB

Добро пожаловать в стаю!

Запомнить меня