Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Добавление ответа

Добавление ответа

Напишите и отправьте новый ответ

Вы можете использовать: BBCode Спецсимволы

Все поля, выделенные полужирным начертанием, должны быть заполнены.

Важная информация для гостей

Обязательно к заполнению

Обзор темы (новые сверху)

293

GenIbuFo, почитайте, розкажете. На хт давно не хожу.

Добавлено: 29-05-2020 22:50:15

GenIbuFo, гляньте стартпост цієї теми.
Не варто все на купу мішати.

292

Riverdale, лучше фото дать для точности определения? И ещё момент, краска очень похожа на металлик. Может это реально быть металликом родом из 89-го года?

Добавлено: 29-05-2020 22:48:14

Євгеній76, тема та ж сама, шо i на "Харкiв Турист Форум"? Чи вже доповнена?

291

Bölverkr, помиляєтесь, спочатку був просто ребрендинг.
А взагалі на форумі є чудова тема про історію ММВЗ, раджу всім хто ще не читав.
А тут для історій не місце.

290

Riverdale пишет:

До 1986 дорожные велосипеды ММВЗ называли "Минск", потом - "Аист"

Если я не ошибаюсь, то на Аистах ставили вилку сварную, а потом перешли и на сварные рамы. А Минск весь паянный, кроме мостиков на перьях.

289

GenIbuFo пишет:

в чем разница между Аистом и Минском

До 1986 дорожные велосипеды ММВЗ называли "Минск", потом - "Аист"

288

А скажите, в чем разница между Чистом и Минском. У меня дорожник на колёсах 28.

Добавлено: 29-05-2020 22:16:15

Riverdale, спасибо.

287

enginer_a⇓ пишет:

на сколько можно разогнуть ноги вилки без потери прочности и симметрии геометрии?

На сколько совесть позволит или пока корона не треснет. Вилки советских велосипедов часто разгибают до 100мм и это потом отлично работает.

enginer_a⇓ пишет:

можно ли вставить втулку враспор

Нет, ни в коем случае нельзя.

286

Восстанавливаю "Минск" середины 80-х. Хочу поставить новую переднюю втулку. У вилки расстояние между дропаутами (OLD) как у обычного советского дорожника - 90 мм. А новые втулки вижу в интернете с OLD не менее 100 мм а то и более. Прошу совета - на сколько можно разогнуть ноги вилки без потери прочности и симметрии геометрии? Или искать втулку с ОLD=100 мм и не иначе?
Если разгибать - можно ли вставить втулку враспор, с обжатием ее ногами вилки. или обязательно нужно, чтобы она спокойно входила-выходила в уже разогнутую точно по размеру вилку?

285

GenIbuFo,
Когда у меня возник подобный вопрос, то я обратился к человеку с полуавтоматом и всё решилось 2л бутылкой холодного кваса. Мостик там был не один. Аисты (не складники) 89-го года дюже хороши своими ходовыми качествами, если есть возможность то раму лучше сохранить.

284

Калі ёсць вопыт зваркі і паўаўтамат то можна і зварыць. Але вялікім рахунку розніцы альбо няма альбо яна нязначная.
Але толькі калі адарванасці зварка, калі была пайка то варыць нельга

283

Добрый день. Сегодня стал владельцем "Аиста" (может "Минска", не знаю) 89-го года. Обошелся крайне дёшево. В спешке не обратил внимания, что оторван задний мостик с одной стороны. В том месте рама просверлена, а мостик через отверстия прикручен проволокой. В наличии имеется рама 93-года с вилкой, целая. Вопрос: варить родную раму или все перекидывать на целую?

282

Втулки збирати вмiю, звiсно з стороны меншого виступу ставив зiрку i ведучий конус (перечитав не одну тему на форумi). Спробую помiняти ведучий конус з роликами раз там люфта не мае бути. Втулка збиралась з рiзних запчастин.

281

Вот, вот неравномерный износ дорожки и постелей роликов главного конуса, меняли из-за конусной гайки оси при разборке достаточно легко открутилась, вовремя не провели то.https://krokovod.org/forum/uploads/images/2020/05/280937_screenshot20200528092214586commiuigallery.jpg

280

iva816, tork, якщо переплутати сторони, то з боку більшого виступу люфту взагалі може не бути. Тоді ще не рідко навіть  пильник треться до корпусу.
  Роман, спробуйте поставити інший "ведучий конус". Можливо у Вашого неправильна геометрія доріжок підшипників. Можливо кульки у підшипниках неправильні.

279

iva816 пишет:

стороны не попутаны ?

Роман я про это спрашивал . это очень важно

PunBB.INFO - расширения, темы, стили, шаблоны для форума PunBB

Добро пожаловать в стаю!

Запомнить меня