Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Добавление ответа

Добавление ответа

Напишите и отправьте новый ответ

Вы можете использовать: BBCode Спецсимволы

Все поля, выделенные полужирным начертанием, должны быть заполнены.

Важная информация для гостей

Обязательно к заполнению

Обзор темы (новые сверху)

389

Любая камера на 507 растянется до 533 без последствий. На некоторых производитель это прямо указывает. Например, на Conti.

388

Рамбинас⇓ пишет:

вопрос первый: каким способом снять пластиковые грипсы с руля?

Оттянуть край грипсы любым предметом, не повреждающий руль (отвёрткой, ножом) и налить в щель немного спирта (этилового или изопропилового). Затем пытаться проворачивать грипсу. Через некоторое время спирт будет проникать всё дальше и дальше от налитого, и грипса проворачиваться охотнее. Примерно через минуту она снимется. Если процесс застопорился - добавить ещё спирта. Можно использовать воду, но со спиртом - быстрее. А если цель снятия в замене на новые - можно тут же и одеть.

Камеры 37х533 на Орлёнок/Салют у нас есть в продаже.

387

Стоматологическим шпателем или гладилкой край грипсы отогнуть и туда WD. Через минуту слетит от легкого усилия

Spoiler

И снова начнут зассказывать что это суперспец инструмент, которого нет в обычном дома-гараже. Но хоть тонкая отвертка то есть у всех?

386

Безо всякого ножа или спицы можно: греем примерно минуту грипсу в кипятке, а затем, прокручивая, снимаем.

385

Рамбинас, очевидно же камеры для колёс 533х37 https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=772#p772 спрашивайте в местах продаж img/bk .
По колхозу запихивают со складками  большие и натягивают меньшие, конечно. Но далеко и быстро не ездят.
За "где приобрести" на этом форуме не любят, здесь не базар.

384

murabel пишет:

аккуратно просовывал нож с узким лезвием

Лучше - заточенную спицу.

383

Рамбинас,
1) я делал так - сначала грел в горячей воде (прям в кипятке), потом аккуратно просовывал нож с узким лезвием (осторожно, чтоб не порвать) как можно глубже под грипсы и двигал туда-сюда, и так по всей окружности руля. После чего легко снял. Наверное, можно и без нагревания, просто оно не помогло, и пришлось прибегнуть к более радикальным мерам.
2) тут не подскажу, мне все такие колеса приходили с камерами, покупать не приходилось пока.

382

Добрый день.

вопрос первый: каким способом снять пластиковые грипсы с руля?

вопрос второй: какие современные камеры подойдут для колес размерностью 533 на 37, и где их можно приобрести?

Спасибо.

381

kisa, +++
С натяжителем и торпедой - колхоз, даже если это ролик. Меня провисание цепи на сингле начинает раздражать раньше, чем появляется угроза спадания цепи. Нечеткое начало торможения, нечеткое начало движения. Фи.

380

И томозить с натяжителем, прокручивая педали два оборота назад  img/ag Остановится, если натяжительне сломает img/ae

379

Или делать натяжитель
https://krokovod.org/forum/uploads/images/2020/07/020756_4e07783fb66a.jpg

378

Алгоритм натягивания - смыкаем цепь, накидываем на заднюю звезду и на верхние зубья передней, прокручиваем  img/bk
Применяется не только на алкобайках, но и на алкотандемах, которые самодельные, без эксцентричной каретки.
Если длина не подберется, придется полузвено купить.

377

dualan674, Кстати да, ещё это

stalker20 пишет:

если дропы не вертикальные,

376

kisa,
Я просто руками сдавливаю, проблем никаких. А форму оно не держит.

375

то есть какой-то стелс или аист из обашанившихся?
если дропы не вертикальные, то переделывать там и нечего. но трещоточная втулка 127-135мм, а односкоростная в районе 110 будет--придётся сдвигать дропы, задача в среднем несложная. если передние звёзды не попадут в одну линию с задней и образованием комфортного соотношения--то вал 110..115 и шатуны со звездой новые понадобятся. но там надо не хвататься за кошелёк а посмотреть и подумать.

PunBB.INFO - расширения, темы, стили, шаблоны для форума PunBB

Добро пожаловать в стаю!

Запомнить меня