Re: Установочная болтовня и тесты

Костя, на большинстве форумов аватары НЕ стоят у большинства юзеров. Ну нет у человека желания еготулить. Какое нибудь спущенное мультяшное колесо вместо аватара — будет стильнее и не обидно. Твой подход к строительству сайта немного однобок.
Я кстати, не знаю, сможет ли мой папа сам поставить себе аватар и что это такое. Хотя он и инженер механик и в интернетах лазает.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Установочная болтовня и тесты

Про аватары мне больше нечего добавить. У меня нет желания видеть безаватарных. Как-нибудь разойдёмся с нашими с таким человеком желаниями?
Почитай по ссылке про аватары внимательно. И про папу — там в конце самом.
У нас есть ещё какие-то дела организационного порядка? Или всё порешали, остались одни аватары?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Установочная болтовня и тесты

Еще раз. Далеко не все рукастые дядьки дружат с интернетом. Заведомо делать пребывание некомфортным — глупо. Турок за педалями приходил — нашел бы он их, увидев вашу лолу на аватарке у себя? Захотел бы тот болгарин писать что-то? А австралиец?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Установочная болтовня и тесты

Лёша.. нехай подружатся — тогда приходят. Пусть освоятся — тогда пишут. Пообтешутся — тогда вливаются в сообщество. Сброд здесь не нужен. Турок, кстати, там с аватарой сразу вылез. А у нас здесь турецкая локаль есть. Глядишь — не потеряется.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Установочная болтовня и тесты

Ты натягиваешь свое мнение на всех. такой подход далеко не всегда приносит хороший результат. форумы *не для сброда* обычно имеют сто пердунов и три сообщения в текущем году.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Установочная болтовня и тесты

ЛЁШААА у меня НЕТ мнения. По этой причине мне плевать, если оно у кого-то чешется. Обычно, это происходит с довольно недостойными организмами, и не мне и не тебе напоминать многочисленные примеры. Проехали демокрастию, здесь не ХТ. Всё будет хорошо.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Установочная болтовня и тесты

В отличие от защитников демокрастии (ксстати, не слишком ли я мягок?), забивающих форум своими правами
, я вот полезным делом занимался. На мобилах самая верхняя штакетина была без рамочки, и шапка плохо выглядела. Сделал голубую рамочку, и шапка приняла не "лысый" вид.

Установочная болтовня и тесты

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Установочная болтовня и тесты

Гвозди бы делать из таких людей)

Люблю велосипеды

Re: Установочная болтовня и тесты

Кстатиоптичках. Я помогу установить аватару любому обратившемуся.
Предложение в силе.

Могу понять когда умный тупит, не понимаю когда тупой умничает.

(24-03-2017 02:25:35 отредактировано kisa)

Re: Установочная болтовня и тесты

Так, други, я перевёл оснновную тему на Krokovod. Теперь у вас, коллеги, в настройках доступны два стиля — основной наш, как он есть на данный момент, и тот, что был изкаропки форума — PunBB-Blue, если наш по какой-то причине не устраивает.
По умолчанию  стоит, естественно, Krokovod. Его, и только его видят незарегистрированные пользователи, и те форумчане, кто специально не сменил стиль в своём профиле.

Это сделано  ̶д̶л̶я̶ ̶д̶а̶л̶ь̶н̶е̶й̶ш̶е̶г̶о̶ ̶п̶о̶п̶и̶р̶а̶н̶и̶я̶ ̶д̶е̶м̶о̶к̶р̶а̶с̶т̶и̶и̶ ̶и̶ ̶с̶в̶о̶б̶о̶д̶ ̶в̶ы̶б̶о̶р̶а̶  для того, чтобы форум был узнаваемым. Также устроена  возможность перейти на бело-голубую цветовую схему  для  ̶ф̶а̶н̶а̶т̶о̶в̶ ̶"̶Д̶и̶н̶а̶м̶о̶"̶  тех, у кого особенности зрения и восприятия восстают против основной схемы.

Надеюсь, переход прошёл достаточно гладко, и все смогли быстро вернуться на форум после глобальной смены стиля. Кот приносит свои извинения за пять минут путешествия механизма форума в астрал.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Установочная болтовня и тесты

Установочная болтовня и тесты

Re: Установочная болтовня и тесты

Тут вот подумалось.
А может, нашу эмблему сделать транспарентной?
Ну то есть, без голимого белого прямоугольника вокруг крокодила?
А то выглядит колхозно.
Могу попробовать залепить такую.
И попробую сегодня сделать тестовый заплыв на форум со своего старого смартфона.
Погляжу, как оно тут, на мобильной версии-то.

(24-03-2017 04:51:25 отредактировано kisa)

Re: Установочная болтовня и тесты

img/ag Сговорились вы, что ли. img/bu
img/bj

Друг у меня старинный есть. Дизайнер очень неполохой, сайтостроением балуется давно за свои деньги для своего удовольствия. Ведёт пару прикольных проектов http://raskazka.net и по кулинарии насчёт  истории блюд и кухонь разных народов. Кстати, эмблема "Корбин", как и вырезка её трафаретов на плоттере — его работа.

Я, как ламер в этих делах, ему стесняюсь пока особо признаваться, что затеял серьёзный проект, но он прослышал. И глянуть зашёл — как раз перед сном я впервые разрисовывать прошлой ночью пытался.

Звонит сегодня (т.е. вчера) в рань собачью — часов в 11 утра. Пока я понимал, кто это, и что ему надо, он там чего-то рассказывал, я не знаю, спал  img/ag
Но когда я стал способен воспринимать человеческую речь, оказалось, что он мне то же самое рассказывает про эту эмблему на белом фоне      img/ag

Пока она мне нравится именно на белом фоне. И на голубой шапкке нравилась. Я ему в ответ это и промямлил, а он на это рассказал сказку-не сказку, притчу-не притчу, короче, на днях на рассказке вроде выложит  img/ag

Но ведь наехал же!

img/bk Я знаю, давайте попробуем, прицепим на пару дней без белого фона.

Но я думаю Степана попросить — у него ж исходники, чтоб сделал на прозрачном фоне картинку. А, Степан?

И кстати, надо что-то срочно решать со значком, который во вкладке браузера показывается. Уменьшать крокозаврика до такого размера, наверное, не стОит. Или там буквами "К2"  сделать...
У людей есть, у нас нет  img/ac  (Сейчас прицепил шопопало, нужна картинка 16х16 *.ico)
Установочная болтовня и тесты



Добавлено: 24-03-2017 03:39:38

Да, коллеги, я прицепил к форуму функцию "Блок похожих тем". Если механический разум считает, что есть темы с похожим содержанием (там хитрый алгоритм) , он выводит список внизу. Не больше пяти штук (могу в настройках поменять).

Например, здесь оно ничего не выводит. А если зайти, например, в мой гараж в частных темах, то там внизу каждой страницы  ещё несколько гаражей коллег показывается. Думаю, это наврядли кому-то помешает, но может быть полезно для подсказки новичкам (особенно, когда список тем будет многостраничным). И да, это полезно для SEO.

Spoiler

Настоятельно рекомендую зайти в порн и полюбоваться на тему, которую железный мозг нашёл родственной  img/ag  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Установочная болтовня и тесты

Итак, маленький смартфон-репорт.
1. Форум виден в новой расцветке, однако ̶д̶е̶к̶а̶л̶и̶ панели остались синими.
2. Несмотря на то, что всё закрыто до 01 апреля, из панели "свежих тем" предательски торчат скрытые топики.
3. Зачеркнутый текст не работает. Должен быть так: ̶з̶а̶ч̶е̶р̶к̶н̶у̶т̶о̶, а показывает: з▯а▯ч▯е▯р▯к▯н▯у▯т▯о
В остальном всё хорошо.

смартфон

Смартфон: Samsung GT-S5830i, android 2.3.6

kisa пишет:

Сговорились вы, что ли

img/ag

Сами мы не  ̶м̶е̶с̶т̶н̶ы̶е̶  дезигнеры, но знаю, что в их среде картинка с "габаритами" в виде белого фона считается чем-то наподобие нашего велосипедного колхозинга.
Вроде и ничего, но... img/bl

kisa пишет:

Но я думаю Степана попросить — у него ж исходники

Вот да.
Если Степан имеет исходники, ему делать будет, конечно, проще.

kisa пишет:

Или там буквами "К2"  сделать...

Я думаю, да.
"К2".  img/ay

Re: Установочная болтовня и тесты

За смартфон спасибо, услышал. Синие остатки на разных браузерах потом подотру, когда тема устаканится. А то так каждую фигнюшку по пять раз нужно дублировать на языке разных браузеров.

По свежие темы — интересно, глянем. Т.е без входа по своему логину показывает? Зачёркнутый текс не наш — он скопирован со специальной службы и вставлен. Наверное, это браузер так выдаёт.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.