Re: Велосипед маршала Мерецкова

img/ag Андрей, для радости такого рода, у коллеги есть отличный авторский велосипед https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 96#p224196 img/ag  Который даже лучше будет смотреться с этими шинами.
А вид коллекционного велосипеда ЭТО оскорбляет. Иногда его выгуливать на подставных колёсах — отличный ход. Но на таких — это пресловутое чучело любимой бабушки в рэперском прикиде.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипед маршала Мерецкова

Я помню просто изначально был лютый оригинал вплоть до смазки и флипперов.
А тут такой максимально противоположный эффект в виде шин довольно неожидан  img/bn

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

1

Re: Велосипед маршала Мерецкова

Spoiler

Эх, куда я попал?  img/aw Набежали сразу эстеты-музейщики, накинулись…  img/bh
Белый с чёрным гармонируют, и всё! img/ao


«И всё-таки она вертится!»
Айда кататься!

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

2

Re: Велосипед маршала Мерецкова

Тот авторский остался на Крите. Релоцировался, так сказать. Не знаю,  когда свидимся.
А беда лютого оригинала в том что его все время жалко.
Катится он супер.  Даже на таких....

1

Re: Велосипед маршала Мерецкова

Дык сложно прицепить на него обычные шины? Чтобы мы — Ваши одноклубники — не подкладывали себе асбест на стулья img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипед маршала Мерецкова

Не хочу обычные. Хочу что б сверкало. Вот будет выставка про маршала в зарайском музее  — верну оригинал.

Добавлено: 09-04-2023 12:20:55

С приблудившимся по случаю мопедом были сгнившие камеры с таким вот ниппелем. А он, судя по всему,  съёмный. Я решил рискнуть, вырезал шредер и этот закрутил. Держится. Ниппелей таких я в детстве не видел,  с металлическим колпачком. Но я и мопедов толком не видел...Велосипед маршала Мерецкова
Велосипед маршала Мерецкова

3

Re: Велосипед маршала Мерецкова

Продолжаем, кажется,  историю. Эта дамка британская была в начале темы, и вот, 20 минут назад,  она стала моей. Подробности в следующих сериях, но скажу сразу: руль родной, грипсы родные, заднее колесо родное. Дата на дропе, если не видно,  июнь  1937 годаВелосипед маршала Мерецкова
Велосипед маршала Мерецкова

Я везунчик....

6

Re: Велосипед маршала Мерецкова

sasha.syr пишет:

Я везунчик....

  с   лакомым приходом !

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Велосипед маршала Мерецкова

Велосипед маршала Мерецкова
Велосипед маршала Мерецкова
Не без труда снял заднее крыло, дабы удобнее везти. Показываю профиль, цировки и задний катафот. И никаких сеточек под платье. Дамский полуспортивный 30х гг, такое вот чудо...

4

Re: Велосипед маршала Мерецкова

Единственный колхоз в семье маршала — переднее колесо. Умудрились втиснуть 28" вместо 26. Зато какой сохран!!!Велосипед маршала Мерецкова
Велосипед маршала Мерецкова


Велосипед маршала Мерецкова

5

Re: Велосипед маршала Мерецкова

Нашёл каталог J.A.Phillips&co, Celtonia, 1936 года. Совпадают мельчайшие детали. Не знаю только как загрузить, он больше 500кб. Из каталога следует,  что Филлипс не ставил передние колеса от ЗИЛа. Конечно,  если будет выставка про маршала, колесо придётся вернуть: оно показывает, насколько домочадцы были находчивы и близки народу.
Оригинальное Переднее колесо было 26" и тоже с барабанным тормозом. Как такое найти или сымитировать? Есть ли что-то подобное современное?

1

Re: Велосипед маршала Мерецкова

Велосипед маршала Мерецкова
Показываю рулевую внутри. Ничего сверхъестественного,  но чашки не впресованы, а легко вынимаются. Что делает их фактически обоймой подшипника, только без сепаратора.
Внизу одного шарика не хватает,  но, думаю,  не критично...

3

Re: Велосипед маршала Мерецкова

sasha.syr, а що, там ще 2 шарика можна вставити?

Ех, ще б раз народиться!
Проекти вело ХВЗ: В-110 "Прогресс" (1950);  В-22 (1954);  111-411 "Украина" (1977); 
                             В-541 "Спорт" (1970);
                     ЖВЗ: В-849 Десна-2 (1979);  ГАЗ: В-025 "Школьник" (1966-1975 (?))

Re: Велосипед маршала Мерецкова

Шикарное приобретение img/ay Как и первый раритет! img/bi

Диявол криється в деталях...
Не займайтесь підміною понять...

Re: Велосипед маршала Мерецкова

img/thank