Re: Матчасть форума.

Будем стараться не нажимать кнопку "цитировать" , но тогда будет ведь теряться отслеживаемость ответов.

Нужно не лениться сокращать цитируемое руками до минимально необходимой длины.

153-412 79
112-512 78
В-541 66
Олимпийка 80

На каком то форуме видел все цитаты сами под спйлер прячутся автоматически. Было бы удобно, вот только не знаю реально ли это организовать здесь, тк не особо в этих вопросах разбираюсь.

А смысл тогда в цитатах вообще,  если прятать?
Имхо, надо отключить. Цитировать можно выделением текста. Если очень уже надо

2015' 4670 2016' 4490 2017' 5445 2018' 5524
Тах '92 & Huffy Revolution '93 [in progress]
Барахол стартона
Сталь сила, карбон могила ©Lipisey Borodin

Этот пост переехал в качестве илюстрации сюда  img/bu

Добавлено: 16-10-2018 14:06:28

Короче, доберусь вдумчиво  до админки - отключу нафиг. Задрало. Просьбы с тыканием под нос не помогают, наказания - фигня какая-то, неуместно. Это не котократия, а дерьмокрастическое торжество закона над справедливостью какое-то будет, если наказывать за это.

Сутками бана награждаются те, кто этого выпрашивают дурным поведением - фактичеки, мусорят. . А это дурное цитирование - всего лишь техническая неаккуратность. Будем изживать более удобным интерфейсом img/ap , который сейчас этой кнопкой на брелках изначально провоцирует.   

Остаётся обрубить техническую возможность. Логично же заточить форум под людей, а не людей по одному под форум.  img/ag

Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.

kisaimg/bc, потеряна логика ...  нельзя цитировать с мобилы? Цитировать с мобилы можно, но вручную обрезать до приемлимого для определения исходного текста и вопроса уровня? Нельзя цитировать с компьютера? Цитировать с компьютера можно, но выделяя именно вопрос? Нельзя цитировать с картинками? или свой вариант?

просто в "Инструкция. Ответ в теме. Создание и редактирование тем" указано, что "Цитирование
Вы можете процитировать в Вашем сообщении любое другое сообщение форума.
Если выделить часть любого сообщения форума, рядом появляется кнопка "Цитировать выделенное". Эта функция помещает в Ваш пост цитату и её автора.

Кнопка "quote" со знаком кавычек в панели ВВ-кодов ставит тэг цитаты в Ваше сообщение. Любой текст, помещённый между тэгами, будет оформлен, как цитата. "

Может стоит добавить туда правила, четко описывающие когда и как можно (желательно) цитировать, а когда лучше воздержаться, а то многие (и я в том числе) решили, что можно все.

имхо - на мобилах отключить вообще кнопку цитировать, на компе цитировать выделением  и кнопкой "Quote selection", но бить по рукам если пользоваться необдумано и цитировать весь пост.

"Крокодил" не средство перемещения, а черта характера

Вова, изначально кнопку цитирования убрали вообще.  Но мобильные пользователи взвыли - неудобно. Под страшные клятвы не оверквотить, кнопку на мобилы вернули.  Думали, оверквотинг сойдёт на нет. А он набирает обороты. Тупо. Причём не за счёт новичков.

Похоже, народ бездумно тыкает (это проще, чем мотать экран до формы ответа), цитату не укорачивает. Мол, если шо - модеры укоротят. 

В принципе, обычно этим грешат отвчая ПРОСТО НА ПРЯМО ПРЕДЫДУЩИЙ ПОСТ. Я часто в таких случаях даже обращение к пользователю не применяю - итак понятно. А коллеги устраивают разговоры вида:

Вася: я порстроил классный велосипед.
Петя:

Вася пишет:

я порстроил классный велосипед.

Вася, мне нравится твой велосипед.

img/an

kisa, уже давно нужно было кнопку для мобильных грохнуть. Нет кнопки, нет проблем img/ag

Да грохали, но коллеги обижались. Теперь не на шутку обижается команда управления.

Spoiler

Нет кнопки, нет проблем

img/ag

На каком то форуме видел все цитаты сами под спйлер прячутся автоматически..

cepgi03img/ay  img/ay  img/ay

Моя коняка Land Rover, оборудование Shimano, пробежал более 3.500 км.

PanBB.Ruimg/ag Дима, превед! img/br
Где б тебе ещё идей нагенерировали  img/beard
Правда, мне это как-то не сильно пока нравится и эстетически и вообще img/bw

А поп-ап какой-нибудь прикрутить (что-то вроде "Вы уверены..."  img/ag ), при нажатии на "Отправить", если цитата не редактировалась?

Кириллimg/bw хм

Если цитата будет обрезаться до первых пяти-шести слов, было бы идеально.
Удалять текст на телефоне - то еще извращение, "спасибо" гуглю с его ведроидом, чтоб ему похмпелиться никто не поднёс после пятницы. Упразднили кнопку Del -  так и мучаемся img/ak