Re: Матчасть форума.

Пафнутий, так, а если надо что-то не из начала цитаты?

Способ не идеальный, согласен. Но лучше, чем 100500 букв удалять бэкспэйсом из самой последней строки сообщения. Чуть промазал и приходится начинать все сначала, так как дроид увеличивает скорость удаления с каждой новой строкой и начало цитаты тоже исчезает, вместе с именем.

Кирилл, а оно научит. Пару раз процитируют, поймут, что надо сосредоточиться на конкретной мысли.

Пафнутий, поробовали вешать чуть ли не молоток, который бы лупил по затылку, н е к а н а е т.

В сполер прятать можно, но это не защищает от оверквотинга. Тем не менее, меня это натолкнуло на мысль, что можно тупо обрезать текст до предустановленного числа символов.

Суть самой цитаты - обратить внимание на какую либо мысль, а она обычно выражается в нескольких словах... имхо.

Моя коняка Land Rover, оборудование Shimano, пробежал более 3.500 км.

PanBB.Ru пишет:

меня это натолкнуло на мысль, что можно тупо обрезать текст до предустановленного числа символов.

img/bj
https://punbb.info/post3884.html#p3884 пункт 2 а  и дальше в обсуждениях - май прошлого года img/af

Добавлено: 17-10-2018 08:37:33

PanBB.Ru пишет:

Суть самой цитаты

++++

Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.

kisa, погодь ржать как конь,  я имею ввиду сам метод обрезания. Вместо укорачивания с помощью js, обрезать уже на выходе, парсером. Че то мне раньше и в голову не пришло такое решение.  img/bw  Надеюсь понимаешь о чем я  img/rolleyes

Моя коняка Land Rover, оборудование Shimano, пробежал более 3.500 км.

А не можна, щоб якось задавати початок обрізки. Якщо пост довгий, а відповідь на конкретне речення. Його навіть повністю не потрібно цитувати, лише початок.

Я рухаюсь, значить я існую!

На ПК нормально всё. Нужно разрулить именно на брелках...
Да и вчера (например) было несколько случаев подряд, когда то цитирование нафиг не нужно было вообще - ни полное, ни частичное, ибо это были просто ответы на прямо предыдущий пост.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 773#p83773
Нужно не упростить а осложнить цитирование - тогда без дела не будут этим заниматься. А это регулируется удалением кнопки и с мобил.

Ну, прямое выделение текста на андромобиле средненькое по удобству, конечно - но вполне реальное. Придавить слово и потом по краям растянуть до нужного размера. Проблема, что некоторые устройства масштабировать начинают и выделять что попало.
С другой стороны- ежели цитировать ну очень надо - то и не так раскорячишься. Не очень надо - можно в ник тыкнуть, чтоб было понятно, кому ответ идёт.
Как вариант - можно ли сделать, абы при тыканьи на ник не только оный в текстовую форму ответа вставлялся, а и оформлялся ссылкой на пост, на котором ткнули?

Чтоб выглядел не так:

[b]PanBB.Ru[/b], 

А так:

[url=https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=83950#p83950][b]PanBB.Ru[/b], [/url]

Это в строке ввода. То бишь в тексте потом виделось бы так:
PanBB.Ru,

Тогда можно было б ткнуть и понять, к чему моя фраза относится, ответом на что является. Без цитирования. Ну, и запятую вынести за скобки img/ad

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

ter, хорошая идея, кстати.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г.
Джанго: "Спутник" В-39 1969 г. сингл (торпедо)
Уралёнок: "Уралец" (рама) + "Орлёнок" (вилка) + "Салют" (обода) + СШ (руль)

Угу. Т.е. никто даже не заметил, что кнопка цитирования на мобилах  так и делает img/af

kisa, я с мобилы цитировал один или два раза всего img/ab

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г.
Джанго: "Спутник" В-39 1969 г. сингл (торпедо)
Уралёнок: "Уралец" (рама) + "Орлёнок" (вилка) + "Салют" (обода) + СШ (руль)

Не совсем. Оно вставляет всё сообщение и ссылку на цитируемое же.
Будет простыня - вставит простыню же, нет?

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

ter пишет:

Не совсем. Оно вставляет всё сообщение и ссылку на цитируемое же.
Будет простыня - вставит простыню же, нет?

Вот так вставит кнопка цитировать

Пью за ваши улыбки!

Ррр ненавижу
img/bj

Я после того, как написал, проверил. Только предпросмотром, не отправляя img/ad
Цитирует же всю простыню.

А если хрен с ним, пусть цитирует, но спойлер после третьей строки добавить? Или после условно сотого символа?