Re: Кунсткамера
PAUL BRODIE’S SHAFT-DRIVE CRUISER
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.
Крокодиловодство 2.0 |
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Кроковод → Общие темы. Мастерская. Библиотека. Вопросы. → Кунсткамера
Страницы Назад 1 … 192 193 194 195 196 … 324 Далее
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
PAUL BRODIE’S SHAFT-DRIVE CRUISER
CustoмBicyclь, як без нього, болгаркою ж не підлізеш.
Тогда уж логичнее было бы и редкутор сделать в каретке
Именно эта мысль сразу пришла в голову, глядя на ту втулку Почему бы не засунуть планетарку в каретку, а на колесе оставить фиксированную звезду?
Kochegar, Zaharych, можу лише припустити, що швидше обертання карданна несе за собою більшу точність виготовлення, більші вібрації та супутні складнощі. До того ж до масивної втулки люди звикли, а каретка сильніше кидалася б в очі.
Тот случай, когда традиции спорят с логикой. Когда кардан легче и меньше скручивает задний треугольник — это ж хорошо. И когда колесо легче — тоже, в первую очередь на кочках и при переносе велосипеда.
Є велосипеди з приводом валом (де і хто там кардан бачив?
) планетарки "Нексус 8".
де і хто там кардан бачив?
Отож и оно.
Перо с валом внутри не должно гнуться на неровностях дороги. Засада.
Круто, как на то время.
Французская певица Франсуаза Арди (род. 1944)
Интересно,зачем каретка так сдвинута?
А вот если бы еще и хребтовая труба рамы была телескопическая — это был бы идеальный складничок так как при складывании он бы действительно занимал бы меньше места. И притом его можно было бы в сложенном виде катить и устойчиво прислонять к стене, что с обычным складным велосипедом в сложенном состоянии не получается.
Страницы Назад 1 … 192 193 194 195 196 … 324 Далее
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
Кроковод → Общие темы. Мастерская. Библиотека. Вопросы. → Кунсткамера