Re: Кунсткамера

Клевый макет img/ab

Diesel power

Re: Кунсткамера

img/ag А вот хрен его знает. Может и ездило. Задняя часть выглядит вполне. Вот вилка...

Добавлено: 24-10-2020 20:32:12

Тырнет показал ещё экземпляр img/bk
Кунсткамера

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Кунсткамера

Так, якоїсь конкретної інформації по цьому екземпляру мало

Spoiler

Labor Motos — один из самых престижных брендов велосипедов в истории Франции, он родился в начале 1900-х годов и работал до 1960 года. В его коллекцию входят действительно особенные изделия.

Также известная в гоночном секторе, в 1920 году Labor была признана лучшим мировым производителем гоночных велосипедов.

В этой статье мы хотим предложить футуристическую модель, мягко говоря, учитывая, что она была задумана в 1908 году: Labor «Monobras » , оснащенная эксклюзивной системой вилок с одним рычагом.

Красивый дизайн, который не будет неуместным по сравнению со многими байками последнего поколения ...

1

Re: Кунсткамера

как-то негармонично одноногие вилки выглядят. Функциональность спорна

1

Re: Кунсткамера

Современные одноногие имеют некоторый смысл. А это чудо опередило своё время. Точнее — просто без смысла повыделывались.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Кунсткамера

kisa пишет:

имеют некоторый смысл

микровыигрыш в весе?
Что-то мне видится как ось нехорошо работает на изгибание

Re: Кунсткамера

Ось толще делают сейчас. А сама одноногая вилка в каком-то спорте выигрывает в  соотношениях массы и торсионной жёсткости.  Возможно — из-за того, что амо. В смысле, без необходимости амортизации выигрыш может быть меньше.
Интересовался у авиаторов, почему у них нередко одноногие шасси, думал — аналогия. Тоже сказали про жёсткость и вес. Но там при выигрыше сильно задействован факт складывания с поворотом, необходимость городить нишу, и много другого, из-за чего аналогии не получилось.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Кунсткамера

Лефти ещё и на подшипниках, поэтому практически неубиваемая.

Re: Кунсткамера

kisa пишет:

Интересовался у авиаторов, почему у них нередко одноногие шасси, думал — аналогия.

офффффффф
не только в небе, но и на земле успешно применяли одноногие вилки.
Тут мотороллер ВЯТКА.
Кунсткамера

Кунсткамера


И машины были такие, в 30-40гг.
Сейчас поищу

Re: Кунсткамера

С мотороллерами и машинами на их агрегатах тоже аналогии нет, кроме однобокости.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Кунсткамера

Как вам такой корчик?
Кунсткамера

Omega Delux 1928, МВЗ МД-1 1936, Presto Herrenrad 72 1937, ХВЗ В-14 1945, ЛВЗ В-25 1954, ХВЗ В-33 1961, ХВЗ В-120 1963, ММВЗ 113-311 "Минск" 1980, ХВЗ 197-411 "Турист-Тандем" 1991.

1

Re: Кунсткамера

begemot, интересно, удобно манеткой под рамой пользоваться?)))

Re: Кунсткамера

У стриды, как и у самолётов, одноногая вилка для удобства складывания и компактности в сложенном виде img/ab

1

Re: Кунсткамера

Vik.Tramp, понятия не имею, корчик не мой. Проходил мимо, умилил меня, с душой он такой.

Omega Delux 1928, МВЗ МД-1 1936, Presto Herrenrad 72 1937, ХВЗ В-14 1945, ЛВЗ В-25 1954, ХВЗ В-33 1961, ХВЗ В-120 1963, ММВЗ 113-311 "Минск" 1980, ХВЗ 197-411 "Турист-Тандем" 1991.

1

Re: Кунсткамера

img/af
Кунсткамера

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.