Re: Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения

Что-то порошковая сталь мало ассоциируется с крепкими изделиями.

1

Re: Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения

Кондратий пишет:

Что-то порошковая сталь мало ассоциируется с крепкими изделиями.

Spoiler

У 3д печати в металлообработке огромные перспективы, точнее, это уже даже не будущее, а настоящее.
Вполне возможно, у кого-то получится напечатать вечно кривые советские задние переключатели и те же легендарные манетки для Чемпионов.

Re: Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения

Кондратий,

Spoiler

ну вообще из порошковых сталей делают высококлассные ножи. Порошковые стали требуют высокотехнологичного производства, а потому больше подходят для малоформатного и штучного производства, но и более дорогого.
Насчет 3д печати не знаю, ведь для получения оптимальных характеристик, деталь необходимо не только "спечь" в один кусок, но и соответствующим образом термически и физически обработать.

Так что если это как на первой фото (с буквой R), то проще, быстрее и дешевле выпилить ее вручную. А если как на фото Кирилл, то проще отфрезеровать на чпу  img/bj
Это если нужна просто красивая железка, без каких то космических свойств. В конце концов, ювелиры и оружейники уже 500 лет назад это все переплюнули

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения

Spoiler

Хоть бери спойлер убирай из инструментов. Достали шептуны то тут то там.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения

kisa пишет:

спойлер убирай из инструментов

Поддерживаю, он скорей как рудимент со времён dial-up)

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения

Кондратий, лопатки авиационных турбин по порошковой технологии из никелевых сплавов у нас уже делали годах чуть ли не в 70-х. А мне сложно представить изделие с более высоким комплексом требований.
Тут та же фигня, что с силумином. Кричат, что он Г, глядя на советские вешалки и дверные ручки  из отходов. И на силуминовые выносы ХВЗ.  А посмотришь  на блоки двигателей, корпуса коробок передач, выносы хорошего качества — так вроде и ничё тот силумин img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения

В настоящее время напечатанные металлические детали не уступают в прочности литью (при изготовлении из одного сплава), но проигрывают штамповке.

Re: Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения

Кондратий пишет:

мало ассоциируется

Потому и пишу именно так, коллеги, ибо не знаток технологий и сплавов.
Но в моей голове деталь отлитая или выкованная заодно заведомо прочнее той же детали, собранной из наплавленных понемногу крупиц. Само собой, речь об одном или сравнимом материале двух деталей.

Однако, пока не вижу убедительных доказательств обратного. Если есть, давайте в сплавы или в паб уйдем — тема-то интересная.

Re: Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения

Pogliaghi
Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения

2

Re: Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения

Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения

Забрал со страницы vk хозяйки магазина велотоваров.

Re: Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения

Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения

3

Re: Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения

u299792, это спицовка в два креста?

Добавлено: 15-11-2021 20:12:04

u299792, я о сообщенииu2999792

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

Re: Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения

Grem Grin, жодного колеса з двома хрестами в повідомленнях колеги не побачив. Да і тема трішки не про те.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения

Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения
Это кто ж так рагульно звезду установил? Таким примером точно вдохновляться не надо

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения

Звезду установил, скорее всего, чейнлайн. Любопытный сингл.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

1