(29-08-2022 17:19:31 отредактировано timur)

Re: Крокоспорт

Всех приветствую!
На днях поучаствовал в первой в жизни шоссейной гонке. Из возможных дистанций 20, 40, 80 километров, выбрал 40. Участники были разделены на кластеры по подготовке, требовалось подтверждение прохождения аналогичной дистанции с определенной средней скоростью: А — мужчины свыше 35 км/ч, В — мужчины 30-35 км/ч, С — женщины свыше 30 км/ч, D  — мужчины и женщины менее 30 км/ч и участники, не предоставившие подтверждения. Т.к. ранее нигде не участвовал, а по трекеру на 40 км показывал среднюю 28 км/ч, заявился в кластер D.

Цели были следующие:
1. Финишировать;
2. Проехать со средней скоростью свыше 30 км/ч;
3. Научиться ездить в пачке и хотя бы несколько раз выйти на смену;
4. Показать на ХВЗ конкурентный результат по сравнению с такими же любителями на современных велосипедах (в идеале, обогнать хотя бы одного участника на s-works с бритыми ногами  img/ag ).

Велосипед:
ХВЗ В-552 "Харьков", 1967г.
Сток, кроме: обода, покрышки, трещетка, задний переключатель, нарамные манетки.

В итоге, не смотря на большое количество участников и, местами, опасные моменты (было достаточно много падений, один раз прямо передо мной), удалось достаточно неплохо проехать и выполнить все цели. Не знаю, каким приехал (позиции, кроме призовых, не были озвучены), но по времени финишировал на 27 секунд позже третьего места в своем кластере. Средняя скорость получилась около 34 км/ч. Главным фактором успешного прохождения дистанции считаю очень хорошую пачку — ехать было очень комфортно, все знали что делать, пару человек тащили как паровозы. Иногда выходил на смену, но мой вклад — минимальный.

В целом получил огромное удовольствие от участия и гонки по полностью перекрытому городу, обязательно повторю в следующем году. Всем мир!
Крокоспорт Крокоспорт Крокоспорт Крокоспорт Крокоспорт Крокоспорт

9

Re: Крокоспорт

timur,  я в кластере Б там же стартовал. Глядя на сброд вокруг ( с крыльями, топталками, толстой резиной), я диву давался, как они сюда вписались.

Spoiler

Тебе с фотографиями больше свезло

Прямо похожий стартон рядом ехал, до первых трамвайных путей, там он цепь потерял.
Чтобы подняться по местам нужно стартовый створ занимать за час до гонки.
Непонятно зачем чип вешают, если время от свистка засекают.

2

Re: Крокоспорт

illiberg30

Глядя на сброд вокруг ( с крыльями, топталками, толстой резиной), я диву давался, как они сюда вписались.

ну, как показала практика, показать среднюю скорость больше 30 км/ч в пачке можно практически на любом велосипеде, поэтому все законно) Страву показали и вписались. Единственное, не очень круто ехать в тесной пачке рядом с участниками с прямым рулем, тут соглашусь.
Как проехали? Кстати, слышал много негатива от участников, мол, нужно Б тоже награждать, какие мысли по этому поводу?

Прямо похожий стартон рядом ехал, до первых трамвайных путей, там цепь потерял.

Это печально  img/ak

Re: Крокоспорт

timur, результат  img/bf  мої вітання

Spoiler

але ж 40км в джинсових шортах це  img/as барсетка під пахвою туди ж...
"Мсьє знається на збоченнях"  img/ap

2

Re: Крокоспорт

bellissima, спасибо!

bellissima пишет:

але ж 40км в джинсових шортах це 

Не мы такие, жизнь такая  img/ag Раз уж решил обгонять мужиков с бритыми ногами, надо делать это максимально по панку)

bellissima пишет:

барсетка під пахвою туди ж...

Там водичка) Мне не стыдно ехать на крокодиле, покрашенном предыдущим владельцем из балона, но стыдно своими руками установить на него поилку)

1

Re: Крокоспорт

timur, есть велосипедные джерси с карманами сзади, себе хочу купить. Ну и памперс стоит всего 1000₽, это не деньги за такое удобство. За гонку респект)

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

1

Re: Крокоспорт

timur пишет:

Раз уж решил обгонять мужиков с бритыми ногами

а правда — были такие или попроще состав участников?

Re: Крокоспорт

Колёсник, абсолютно разные были,  и на  img/bg,  и на s-works,  и очень аэродинамичные ребята тоже встречались,  и это здорово

Spoiler

Крокоспорт

2

Re: Крокоспорт

timur,  да мне награды побоку. Я приехал с семьёй по городу пошататься. Но спусковым крючком была гонка. Проехал в кайф, но учёл свои ошибки. На такой же гонке la Strada в Москве был достаточно широкий стартовый коридор. И через 10 секунд после старта весь кластер его пересекал. А дальше- дай бог ноги. 5 рядов магистраль. В Питере- узкий створ, который я пересёк через несколько минут после старта. Так я понимаю возникает разница между чистым и фактическим временем?
И дальше довольно длинный узкий участок, по которому сильная группа в голове кластера уже 40 км/ч летела, а я ковырялся на 20.
Ну и 20 километров пешком в сандалиях накануне дали слабость в икрах.
Ехал в группе, финишировал из неё третьим. Один был явно сильнее, другой перелетел трамвайные рельсы на мосту не скидывая хода.

Spoiler

Крокоспорт
     

Фото пока не купил, забываю всё. Да и техника неформатная для клуба.

3

Re: Крокоспорт

s-works

Мусив заґуґлити   img/bj

1

Re: Крокоспорт

illiberg30, ух ты, вообще круто! На две с половиной минуты меня уделали, для 40 км это много, в Д была бы тумбочка)

illiberg30 пишет:

Так я понимаю возникает разница между чистым и фактическим временем?

Не совсем. Как я понял, официальное время отсчитывалось вообще от старта кластера А 80км у всех дистанций и всех кластеров, кроме Д.

illiberg30 пишет:

другой перелетел трамвайные рельсы на мосту не скидывая хода

Вот это, кстати, был жесткий момент в организации, почему-то во время финиша А, Б, С была перекрыта левая половина моста, и участники перед финишем были вынуждены пересекать трамвайные пути под острым углом. Усталость, спринт перед финишем, отсутствие опыта езды по рельсам — вообщем, было много падений в этом месте

2

Re: Крокоспорт

timur, может вам информатор не сказал, но с мостом ситуация возникла из-за дтп рано утром. На левой стороне на въезде лежали стёкла, бампер с номером и другой мусор.
Было смешно, когда я после финиша, только отдышавшись, пришёл к щиту для фотографирования, а там два мужика с ашанами фоткаются, свежие как огурчики. Смотрю-40 км наклейки. Слегка балдею, как они на этом приехали с шоссейниками и не умерли? Потом увидел что это Д. Они перед стартом сразу фоткаться пошли.
По двум временам. А ваш кластер как считали? Тоже разница большая .

Re: Крокоспорт

illiberg30

illiberg30 пишет:

Они перед стартом сразу фоткаться пошли.

Ну правильно, пока свежие и красивые)

illiberg30 пишет:

А ваш кластер как считали?

А так же, от старта первого потока 80км (было 2) в кластере Д

Там один товарищ в Б проехал быстрее всех в А по чистому времени, и вопил в группе: "Где мой кубок?!", а считают-то по официальному. Не знаю, я бы Д не награждал, а то мне кажется туда в следующем году специально за наградами пойдут.

Re: Крокоспорт

я бы Д не награждал

Та ну що Ви таке кажете ?!  Більшість учасників там через марнославство  img/ag

1

Re: Крокоспорт

CustoмBicyclь,

CustoмBicyclь пишет:

Більшість учасників там через марнославство

Все нормально, там каждому финиширующему дают медальку) А самые тщеславные пусть побеждают в абсолюте)

2