Re: Каманда Камы

Наклейки псевдокамовские я в нашем местном веломагазинчике покупал. На оригинал не похоже ничуть, но обе наклейки оракаловские и симметричные, стоили недорого, и когда-нибудь я помещу их на раму складной "Камы".

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Каманда Камы

Леди и джентльмены! В день 100-летия великой октябрьской революции в КАМАнде пополнение.
Каманда Камы
Каманда Камы Каманда Камы
Каманда Камы

Велосипед был приобретен в Калуге, у внучки владельца. Деду еще не сообщили что его аппарат продали, думаю он очень "обрадуется".
Велик я разобрал, помыл, почистил. Дед, видимо, властелин изоленты, на раме были намотаны несколько метров изоленты разных цветов. А еще дед хотел сделать хитрую систему освещения — в задний отражатель врезал лампочку и протянул провод внутри рамы, на руле пульт от мотоцикла.
Систему, вал, педали отмочил в лимонке.
По раме беда только с дропом.
Каманда Камы

Если на цепи нет замка как ее разомкнуть? Я правильно понял что можно выпрессовать любое звено?

Кама 815 76 г.в. (борется за жизнь)
ХВЗ В-37 Спутник 66 г.в. (в процессе возвращения былой славы)
Schwinn One (Ашано-Американо-Дамка)
Вы там поаккуратнее

Re: Каманда Камы

Если дед не знает, значит не ездит, а раз не ездит то думаю расстроится или нет зависит только от Вас  img/ag
Если увидит свой велосипед блестящим полированными подшипниками всем что можно полирнуть, красивее чем с магазина, то не расстроится я думаю. Мне было бы приятно на старости отдать коня тому кто действительно будет за ним ухаживать, а не повесит в сыром подвале догнивать перед путешествием на металлоприемку.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Каманда Камы

gulf13 пишет:

Если на цепи нет замка как ее разомкнуть? Я правильно понял что можно выпрессовать любое звено?

Вы правильно поняли , только не используйте выжимку для цепи !

Добавлено: 15-11-2017 19:00:49

PE4ENbKO пишет:

Мне было бы приятно на старости отдать коня тому кто действительно будет за ним ухаживать, а не повесит в сыром подвале

И не вам одному .  img/ay

Re: Каманда Камы

Constantine_Z пишет:

Вы правильно поняли , только не используйте выжимку для цепи !

Молотком и гвоздём удобнее, что ли?
Я все советские неразъемные цепи депрессовывал/запрессовывал обычной копеечной выжимкой, результат ОК.


gulf13 пишет:

По раме беда только с дропом.

Kisa давал рецепт от этой болезни.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Каманда Камы

Недешёвая выжимка для цепи — наше всё, с ней можно использовать без замка даже односкоростные цепи.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Каманда Камы

PE4ENbKO пишет:

Если дед не знает, значит не ездит, а раз не ездит то думаю расстроится или нет зависит только от Вас  
Если увидит свой велосипед блестящим полированными подшипниками всем что можно полирнуть, красивее чем с магазина, то не расстроится я думаю. Мне было бы приятно на старости отдать коня тому кто действительно будет за ним ухаживать, а не повесит в сыром подвале догнивать перед путешествием на металлоприемку.

Я просил деду передать что вел попал в хорошие руки. img/bs

Constantine_Z пишет:

Вы правильно поняли , только не используйте выжимку для цепи !

Почему?

Бакалея пишет:

Kisa давал рецепт от этой болезни.

У меня похоже дроп варили. Буду покупать горелку, попробую исправить.

Кама 815 76 г.в. (борется за жизнь)
ХВЗ В-37 Спутник 66 г.в. (в процессе возвращения былой славы)
Schwinn One (Ашано-Американо-Дамка)
Вы там поаккуратнее

Re: Каманда Камы

Все затаили дыхание. Почему же нельзая использовать выжимку цепи?
Интрига...  img/ag

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Каманда Камы

Шутка юмора

Re: Каманда Камы

DVDshnik пишет:

Недешёвая выжимка для цепи — наше всё

Я самой дешёвой уже много лет пользуюсь.
До сих пор никаких проблем ни с ней, ни с цепями.
Что я делаю не так?  img/bn

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Каманда Камы

Возможно, силы не те  img/bj

Мой ребёнок согнул дешёвую китайскую выжимку запросто. Он-то посильнее меня  img/bm

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Каманда Камы

Ааааа...  img/ag  img/ag  img/ag
А может, мне с выжимкой тупо повезло.
Китайсо они вообще непредсказуемые — вроде барахло, и копейку стоит, — а служит неожиданно долго.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Каманда Камы

Ребёнкина выжимка входит в состав небольшого мультитула вместе с шестигранниками. Но я сильно удивился, увидев в этом наборчике согнутую дугой выжимку цепи.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

(16-11-2017 11:41:41 отредактировано Constantine_Z)

Re: Каманда Камы

Бакалея пишет:

Молотком и гвоздём удобнее, что ли?

Молотком , гвоздём и гайкою . Удобство зависит от обстоятельств места действия .

gulf13 пишет:

Constantine_Z пишет:

    Вы правильно поняли , только не используйте выжимку для цепи !

Почему?


Потому что глупо рисковать инструментом ради растянутой цепи , даже если вы купили его за недорого .

Re: Каманда Камы

Молотком тоже глупо рисковать ради растянутой цепи.

Подразумевается, что здесь сообщество людей с руками из правильного места, и пользование выжимкой для цепи не должно вызывать затруднений.