Тема: Из того, что есть.

Здравствуйте.

Однажды сломался двигатель внутреннего сгорания и я стал пешеходом. "Ходил" на велосипеде по местности и был крайне удивлен рентабельности велосипеда дорожного 28"( дюймов).
Сейчас выкладываю фото зимнего/летнего велосипеда:

Из того, что есть.

заднее колесо Из того, что есть.

Из того, что есть.
Задняя покрышка толстая, но потрескавшияся. Передняя узкая с клеймом <В> СССР. Багажник не цепляется и выдерживает 20 кг груза. Технически исправен полностью.
Был куплен за 250р. в 2016 году на чермете... Только пришлось установить педали,седло и трубу к седлу(хотя это все было и ждало своего времени). Труба подседельная подходит от СССРовских велосипедов.

Шипы вылазиют на 3-4 мм. С ними легко доезжать до магазина по льду. Ибо не посыпают ни когда зимой.
Белая резинка для насоса или для поклажи.
З.Ы. Позже добавлю фото дорожного 28". Спицы живут отдельно... педали на грани фантастики... Главное рама целая и цена 300р. на момент 2018 года.
З.Ы.-2 . Когда ездил с 20 литровым ведром на багажнике, то некоторые мало верили в такое. Рама крепкая у оранжевого + легко помещается в багажник без откручивания колес.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Из того, что есть.

Дядя Саша, Добро пожаловать в стаю!  img/kefir
Да, дорожный нам более интересен. В этом, конечно, шиповка любопытна.

Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.

Сначала фото.
Из того, что есть.Из того, что есть.
Из того, что есть. Из того, что есть.

__Есть такая профессия покупать старый велосипед, только потом он едет.

Фото ч/б, т.к. ездил по лужам, песку, чернозему и асфальту. Сколько жЪ ям на дорогах. Зато так весело наблюдать за машинами в ямах. Хотя и по тротуарам не лучше. Лужи в пол колеса или 1/4 колеса. Коли б не кирзовые сапоги и велосипед, то не добрался бы до чермета.

Спицы живут сами по себе(переднее особенно). Сиденье ''из-под забора'' и я его переделал(фото позже). Насос от чего-то и резинка для насоса или груза. Также мое творчество в виде складирования инструмента. Сделано это из кирзы сапога нового.

Здравствуйте.

Люфт любопытный.
Из того, что есть. -1
Из того, что есть. -2

Без комментариев.
Из того, что есть. -3
Из того, что есть. -4

Звездочка крепится резьбой. Это самоделка или?
Из того, что есть. -5

Дядя Саша пишет:

Люфт любопытный

Довго їздило з незатягнутим болтом (колгоспник катав?  img/aw ). Так само, як буває з нодопосадженим клином  img/bk

CustoмBicyclь есть вероятность такая. Так он ещё и отрезан криво был. Думаю его сделали в квадрат на фрезерном станке. По тому как резьба в нем криво. Криво сделана.
Мне говорили однажды. "Можно научить обезьяну работать на станке, но нельзя обезьяну научить ремонтировать его".

Рама. "Хребет" идеален для Десны 199(*) года.
Из того, что есть. -1

Из того, что есть. -2
Из того, что есть. -3
Из того, что есть. -4
Из того, что есть. -5

Полностью готов к "ходьбе" по асфальту. Вместо того квадрата установлен другой(нормальный!).
В движении соскочила цепь... Затормозил двумя ногами в покрышку. Зрелище ещё то. В добавок педаль одна отвалилась навсегда. Положил её в пакет и дальше поехал.

Сиденье полностью починено и меня устраивает. Видел в пути эти "шанбайки". Какая гадость они. Так ещё и крылья пластиковые. Главное стоят в 30 раз дороже моего В-1 (велосипед первый).
З.ы, сегодня мне сказали:"купи нормальный. Выкинь этот". Эх. Менедждвинутые совсем отупели...

Дядя Саша, у Ваших роботах чітко простежується тяга до стилю "постапокаліптичний" з елементами рат-стайлу. Але в цих двох стилях технічна складова мусить бути на висоті (ОКВП, геометрія, надійність), бо без цього вийде бомж/циган-стайл  img/bk

Дядя Саша пишет:

В движении соскочила цепь... Затормозил двумя ногами в покрышку. Зрелище ещё то. В добавок педаль одна отвалилась навсегда

Spoiler

А на цьому форумі бомж-стайл поза законом  img/bk  img/ag

Эээ.. Это что, не заготовки по дороге от продавца, это готовые велы?
Вы на вотэтом всём ездите???

Прекрасное фото, я такого раньше не видел
Из того, что есть.

это десна там дропы из фольги,  так тоже можно

Кирилл пишет:

я такого раньше не видел

перев*язка перехрестів шприх замість перепайки, радянський лайфхак  img/bk Ще кольоровими дротиками перев*язували колись

Ездить на таком просто опасно...

CustoмBicyclь пишет:

Ще кольоровими дротиками перев*язували колись

Такое видел, а здесь оборванные спицы мило заплетены за соседние, ещё вот этот небрежно болтающийся кусок спицы в качестве фиксатора тормозного рычага... Ммм...

(09-04-2018 21:51:01 отредактировано Дядя Саша)

Согласен с Вами Кастомбицикл. Ибо бомЪжи ездят на велосипедах. Порой даже хороших.

Цепь соскочила
-люфт в вале каретки (был)
-цепь. старая (очень...)
-велосипед вспоминает того владельца и мстит. Мстит.

У меня нет тяги к тому стилю (ржавая техника. Напоминает асоциального экземпляра). Ржавый металл быстро теряет толщину. Даже два ребра жесткости не спасут(сопромат). Я его покрашу "поролоном".
Сиденье починю. Пока на этом '"похожу". Цепь в парафине искупаю.
З.ы. Прекрасное служитЪ основой. Поэтому нет ржавой технике.
______________________________________________________________________________________________________________

Кирилл, дядюшка_зуэ что не так?

Дядя Саша, Эээ... Вы конечно, извините, но наш форум совсем не про такое. Видимо, Вы не совсем поняли наше хобби. Люди такое выбрасывают. Мы подбираем. Но не ездим, а делаем из этого велосипеды, и только потом - ездим  img/bk