(02-09-2018 15:40:10 отредактировано Riverdale)

Тема: ПВД "Лопасненские горки", 8 сентября, Чехов

Итак, приглашаю коллег в одно-двухдневный тур по Чеховскому району.

Место встречи:
Мероприятие в однодневном варианте пройдет 8-го сентября.
Встречаемся на станции Чехов, перед вокзалом в 12-30.

План мероприятия:

Spoiler

Часовая экскурсия по городу и ближайшим окрестностям. ~15км.
При желании - купание в прудах.
Поездка 5км до объекта "Дача-Ы". Обед, чай, техобслуживание.

Первая часть маршрута:
Поездка по окрестностям города Чехов, ~35км, отличный асфальт,ощутимый набор высоты.
Финал для тех, кому "хватит" - пл. Столбовая курской ЖД.

Вторая часть маршрута:
~35км, будет шлак, бетонки и грунт, суммарно не более 5км всего этого безобразия. В основном на маршруте асфальт. Финал - станция Чехов или станция Чепелево курской ЖД.

При желании остаться на второй день:
Вечером шашлыкинг.
Утром поездка в музей-усадьбу А.П.Чехова "Мелихово", на святой источник в село Талеж, в Вознесенскую Давидову пустынь. Койкоместа для желающих найдутся. Палатки можно не брать.

Как доехать до Чехова:

Spoiler

На электричке:
До МЦК "Верхние котлы", потом по Варшавскому шоссе до м.Улица Академика Янгеля, повернуть налево и доехать до пл.Красный строитель курского направления, перейти по мосту на ближнюю к Варшавке платформу далее до ст.Чехов. Лучше садиться в середину состава - меньше людей и из первых вагонов в Чехове труднее выходить.

В принципе, можно ехать с любой станции Курского направления.
Контролеров много, они злые, договариваться не любят.

Билет от Красного Строителя до Чехова - 88руб, от Царицыно или Покровской - 110Руб.
Билет на велосипед стоит 60 рублей, при покупке билета после 11 утра билет бесплатный.

Самый дешевый вариант билета - купить от Красного строителя до Столбовой после 11 утра (66р), выйти в Чехове.

Предпочтительные электрички (по времени прибытия в Чехов):
9:09 (Москворечье - Чехов)
12:21  (Новоиерусалимская - Серпухов)

На автомобиле:

Ехать по трассе М2 "Дон", повернуть на указателе "Чехов", по ул. Московская доехать до ТРЦ Карнавал (он будет справа) позвонить мне (при повороте с М2 на Чехов) - я встречу. Автомобиль можно будет оставить на бесплатной огороженной парковке дружественной к крокодилам конторы.

Своим ходом на велосипеде:

Незаконно - как на автомобиле. Могут тормознуть на магистрали. Законно - по старой симферопольке. Дорога идет параллельно ЖД ветке, можно в любой удобный момент пересесть на электричку (если знать расписание). На платформах Бутово, Подольск, Гривно, Столбовая придется идти через надземный/подземный переходы.

О дороге на веломаршруте:

Spoiler

Отличный асфальт, обозначенная обочина 0.5м шириной, приличное количество подъёмов, есть неприятные тягуны. Гравийка на маршруте - не более 500м. Лесные дороги отсыпаны шлаком, без ям и колдобин. На второй части маршрута будет бетонка, хорошо проходимая. местами с грунтовой обочиной.

Соответственно, приветствуются гранд-туринги и стартоны. На дорожнике будет тяжко.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
Мой гараж

Re: ПВД "Лопасненские горки", 8 сентября, Чехов

Электрички предлагаю идентифицировать по времени прибытия на станцию Чехов. С прибытием 8.57 и 9.10 кажутся удобными.

illiberg30,
В 8:57 будет заметно больше народу, 9:09 пойдет почти пустой. Есть смысл подойти к первой чтобы точно успеть на вторую. В Царицыно сейчас переделали платформы.

12:21 удобна тем, что не нужно вставать ранним утром и провоз велов бесплатный.

Мой гараж

Дима, по воскресеньям мне трудно выбраться, но есть возможность одним днём в субботу, 08.09. Как ты относишься к такому , для тебя двухдневному мероприятию? Коллеги, Возможно кто-то ещё в субботу желает присоединиться?

Скорость и азарт, не очень горькие слёзы и веселый смех, здоровье и веселое самочувствие, техническое творчество и туризм... Выбирайте на вкус!

Fractus,
Макс, да мне реально пофиг img/ag
Приезжай хоть завтра, выдам тебе шоссер, погоняем правыми поворотами.

Как коллеги решат - так и сделаем. Если удобнее будет 8-го то пусть 8-го.

Пока как я понял, почти наверняка будет Олег и стремятся Николай и Илья. Андрей точно не сможет никак. Ещё неделя в запасе -решаем, определяемся.

Мой гараж

Мне тоже с субботу проще

Тогда нужно учесть, что в субботу шаббат то есть адъ и Израиль до полудня ехать на велосипедах вне города почти невозможно - поток машин дачников сплошной, попадаются обочечники, много чудаков, паркующихся в правой полосе с заездом на обочину. Если встретимся около полудня - ко времени выхода на большой маршрут (около 2-3 дня) машин станет уже меньше.

Мой гараж

Суббота, полдень.

153-412 79
112-512 78
В-541 66
Олимпийка 80

Суббота. Ибо 09/09/18 обязан присутствовать при волеизъявлении. Гражданский долг, почотное Право и всё такое. Да и дел особых в субботу нет. В общем, чую, намечается ещё одно шикарнейшее мероприятия. Это прекрасно.

«Yanna» • ХВЗ В-22 (1954 г.) | «Львів'янка» • ЛВЗ В-22 (1955 г.)
«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-134 (1971 г.)

NOT,
Голосовать - священное право каждого. Я ещё помню, как выбирали Бориса Николаевича.

Тогда назначаем дату и место встречи:

08 сентября 12-21 г.Чехов, вокзал.

Внес изменения в заглавное сообщение темы.

Мой гараж

Блин, хотел уже забить, а взяли и перенесли на удобное) А что не так с дорожником? По сравнению с прошедшими покатухами, прям сильно жестче горки?

cepbiu пишет:

А что не так с дорожником?

img/bj Судя по тому, что я о Вас читал - всё ок  img/bj

Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.

cepbiu,
Серега, я (честно!) хотел сначала написать "Кроме Серого на АИСТе", но решил, что раз уж ты голоса не подаешь - зачем смущать общественность  img/ag

Строго говоря, даже на современных дорожниках в горку ехать легче, чем на "Украинах" и "Туристах" просто в силу дебелой кондовости конструкции.

Горки немного другие. Ты, наверное, и не заметишь. Тягуны длиннее, короткие подъёмы круче. На сингле все проезжается, но небыстро. Горок много - вся дорога это почти чередующиеся горки.

kisa,
Дорожник у него реально жесткий, особенно на перекаченных покрышках. Добавим к этому ездока, который привык ездить в городском ритме на сингле с колесами весом под 6кг и получаем..в общем Серега шикарен. По городу на  своем флагмане В-555 без туклипсов я иногда не без труда за ним гнался, ускоряется как матерый спринтер.

Мой гараж

Riverdaleimg/ag я ж о том же.

Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.

Свежие вести с полей Чеховского района

Прогнозы обещают 8-9 числа погоду от хорошей до отличной! Солнце садится в 19:20.

Прокатил весь маршрут. В лесах обалденный воздух.

Spoiler

Общий пробег в "хардовом" варианте составит примерно 90км,
~20км по городу, приличные грунтовки <1км, гравий ~2км, бетонка ~3км.
Набор высоты..устанете. img/ag
Отдых - каждые 30км, источники с родниковой водой и магазины в ассортименте. Рекомендуемая средняя скорость 22-25км/ч.
Желающие смогут после первых 60км сойти с маршрута на ст.Столбовая и не ехать бетонки и гравий.

Ближе к середине недели организуем перекличку.

Порылся в хозяйстве - всего есть штук пять шоссеров и турингов, если кому нужно - сообщайте заранее, длинных подседелов мало.

Доп. инфо по маршруту добавил в шапку темы.

Мой гараж