Re: Вопросы и ответы 2019

ter,
Стершийся ус восстанавливается с помощью керна и молотка

Re: Вопросы и ответы 2019

Это сначала его разобрать надо. А мне жалко, после перехода с китаннусов на лугано Олька у меня основной разъездной велосипед img/wd
А разбирать — сразу надо бы и подшипник по Вашему методу защищать, а я только прокладку пока нашёл, пыльник с о своей Торпедо снимать жалко, а на барахолках пока отдельно не попадались.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Вопросы и ответы 2019

Не сильно я доверяю самодельному усу такому, как Павел говорит. И родной толстый на раз проворачивается.
А вот две шайбы — да, нам Александр на фестивале лично продемонстрировал. И у меня здесь поставлены — тоже как собрал, так и ездил, пока не отдал хозяйке. А обычно рулевой требуется усушка-утруска — несколько раз при обкатке регулирую.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

На старом Салюте совсем потерял товарный вид передний катафот, который крепится к рулевому болту. Купил новый катафот:
Вопросы и ответы 2019

Был почти уверен, что его просто надо будет закрутить вместо старого, но после радостного удаления остатков старого катафота из крепежа на болте, обнаружил следующую картину:
Вопросы и ответы 2019
Вопросы и ответы 2019


А теперь вопрос: что делать? Хотелось бы сохранить где возможно, аутентичный вид...

Re: Вопросы и ответы 2019

img/bk Именно этот катафот, и только а старом Салюте, имеет спциальное крепление — болт зажима выноса.
Нужно или искать родной ( не в магазине), или что-то сочиять.

Добавлено: 11-05-2019 10:09:50

Можно попробовать через токаря — взять болт М8 для зажима, просверлить насквозь и нарезать там внутри резьбу М6 для обычного катафота. Если тела болта хватит. Впрочем, фантазия поможет эту идею довести до практики, даже если тела резьбовой части  болта мало окажется.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

OdIn, не заморочуйтесь там, де це не потрібно.
Такий катафот не є ідентифікатором не те що моделі, а велосипеду взагалі. Він універсальний для всієї техніки.
Той самий Освар робив катафоти з різними кріпленнями.

Добавлено: 11-05-2019 10:12:17

О! img/ai  Виявляється він таки "фірмовий"!  img/whipped

Re: Вопросы и ответы 2019

CustoмBicyclь пишет:

Такий катафот не є ідентифікатором не те що моделі, а велосипеду взагалі. Він універсальний для всієї техніки.

img/bl

kisa пишет:

Именно этот катафот, и только а старом Салюте, имеет спциальное креплени

Добавлено: 11-05-2019 10:13:55

CustoмBicyclь пишет:

О!

img/ag  img/bs года до 85. И очень красивый вынос.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

Всем здравствуйте. Есть бывшая в употреблении, но в отличном состоянии цепь КМС 110 звеньев. Хочу поставить её на короткобазный старт шоссе. Возможности примерить в живую пока нет. Подскажите, не коротковата она будет?

Re: Вопросы и ответы 2019

Должен ли быть на Велосупере 54 роста нижний мостик?
Вопросы и ответы 2019

Re: Вопросы и ответы 2019

Дело не в росте, а в том, что это СЗ img/bk

Вроде многие именно Велосуперы с такой отливкой каретки, нижнего мостика не имеют.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

kisa, Спасибо, на душе стало легче, думал отрезали чтоб вставить толстые покрышки,

Re: Вопросы и ответы 2019

Dimon,
В разделе библиотека есть калькулятор длины цепи (таблица Excel).
https://krokovod.org/forum/misc.php?act … download=1
Измерьте расстояние между осью каретки и задней осью, введите данные о количестве зубьев на больших звездах каретки и колеса и получите нужную длину цепи.

Re: Вопросы и ответы 2019

Пафнутий, это если коллега сингл хочет сотворить.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(11-05-2019 22:56:41 отредактировано Пафнутий)

Re: Вопросы и ответы 2019

kisa,
Костя, калькулятор универсальный   img/hitry
Он при количестве звезд =1 считает длину цепи для сингла, а при количестве звезд >1 считает длину цепи для мультиспида  img/ae

Re: Вопросы и ответы 2019

img/ai Шаман!
img/ag
Я помню ещё первый вариант — сингловый.  И пользовался им даже... для прикидок,  просчёта ремня зубчатой передачи, подменив шаг img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.