Re: Вопросы и ответы 2019

Я пробовал антисиликон, вроде помогло

Re: Вопросы и ответы 2019

bellissima, Bob, Пафнутийimg/thank
Будем пробовать
Кто то углублялся в механику процесса?
Почему липчают?

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

Re: Вопросы и ответы 2019

Snj,
Недоварена резина, типа полусырая. Мало отвердителя, или как он там правильно называется

Re: Вопросы и ответы 2019

Snj, к сожалению пришлось углубляться (не с вело, но механика такая же). И даже на форуме уже разбирали.  Потожировые выделения и пыль забивают поры резины. Поры расширяются и снова забиваются. И так до бесконечности или пока резинка не растянется и порвется. Пафнутий прав, характерно для полусырой резины.
Вымыв из пор лишние отложения даже немного уменьшим объем и длину резинки и она снова сядет на ручки почти как новая (или можно помочь сесть, посадив на высокотемпературный герметик нужного цвета, обычно черного)
Ускорить процесс очистки можно налив раствор и поместив резинки в ультразвуковую ванну. Время сократится до часа-полутора.

Everything's gonna be just fine!

Re: Вопросы и ответы 2019

Snj, я нефрасом отмывал лишнее.
Потом на часик кидал в чистый нефрас и в мокром виде надевал на тушку ручки. После испарения нефраса резинка немного стягивается и плотно усаживается на ручке.

Re: Вопросы и ответы 2019

Добрый вечер. Помогите определить марку. В инете нашел только одну фотку данного бренда record. Смотрел сегодня вел почти такой же только с переди одной звездой.
Вопросы и ответы 2019

Re: Вопросы и ответы 2019

Snj, Сееень, перчатками img/hitry

А если серьезно — мне помогла полироль для автомобильная для резины и пластика, она там частично восковая. Приеду с работы покажу

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2019

zura, кажись француз

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: Вопросы и ответы 2019

zura,  Я так понял, что фото из интернета? Вы уверенны что record а не reKord на раме было написано?

Мыло — грязное.

Re: Вопросы и ответы 2019

коткомпот, там же видно, reCord
Или что имелось ввиду?

alonso_forgotten, хм, т.е. воск закроет поры?
А что там вообще липнет?
Сало с рук? Резиновый сок?
Что за субстанция?

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

Re: Вопросы и ответы 2019

коткомпот пишет:

zura,  Я так понял, что фото из интернета? Вы уверенны что record а не reKord на раме было написано?

Как же я забыл сфоткать( помню латинскими record. И rekord существует? Помню надпись wheller на тормозах и на переключателе. Завтра проверю все. Спешил я и случайно заметил этот вел. Ростовку только померил и все.

Re: Вопросы и ответы 2019

Bob пишет:

Поры расширяются и снова забиваются.

Оно живое?

Добавлено: 16-01-2019 17:37:39

zura, "record" там — это как "спорт" на хвз.

Re: Вопросы и ответы 2019

Кирилл, можно сказать что живое. Была маленькая пора, новенькая и чистенькая. Забилась и немного расширилась. А ты в нее снова запресовываешь под давлением. Еще немного выросла, и тут снова ты со своим потом, грязью и пылью. Куда ей бедненькой деваться, кроме как не принять все это Г...  вовнутрь. А по итогу "резиновые соки"  img/ag  и "как восстановить".
Это если на пальцах.
Существует спецхимия и регламент для очистки подобных поверхностей, но ацетон (обезжириватель) дешевле на пару порядков, а по времени достаточно каждые 100 часов использования просто протирать салфеткой с обезжиривателем.
Если воском  — эти микропоры заполняются, воск в них отвердевает и по итогу получим быстроразорвавшуюся резинку на ручке.

Everything's gonna be just fine!

Re: Вопросы и ответы 2019

Snj,  для этого я и спрашивал фот из инета или вела который нужно опознать. У поляков был rekord. Такой околотурист  img/ag
тут вот детали узлов видно https://allegro.pl/oferta/rama-rekord-r … 7223846717

Мыло — грязное.

(Причина редактирования: Не в тему)

Re: Вопросы и ответы 2019

zura пишет:

Помогите определить марку.

Дешевий, бюджетний євро-велосипед з дешевою рамою і з дешевою вилкою, ймовірно хранцузького родоводу.   Не вартує уваги справжнього кроковода, хіба за ціною "бутилки" . Нормальний там тільки обвіс, і то не все  img/bk