Re: В-551 Чемпион-Зеленый кузнечик

Dan пишет:

видел я у одного владельца чемпиона экземпляр

если вы про того, про кого я думаю, то там просто синий тривиальный Чемп, не то что ваш Кузнечик! img/ay

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

(18-03-2019 19:41:58 отредактировано Dan)

Re: В-551 Чемпион-Зеленый кузнечик

kisa пишет:

когда рама в родном лкп неновая, а ВСЁ (до гаечки) остальное новое, получается уникальный шарм.

Эта ваша фраза была одной из отправных точек в проекте! И все железки (и гаечки) сделаны в этом духе. Но вот рама, седло и шланги на этом экземпляре должны быть в одном стиле как мне кажется.

Помоделируем  img/bs

Добавлено: 18-03-2019 16:44:24

newformat.13, про него. Думаю, наврядли он променял бы свой чемп на мой. img/ag

Re: В-551 Чемпион-Зеленый кузнечик

Dan пишет:

Помоделируем

Во! img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: В-551 Чемпион-Зеленый кузнечик

Господа! Трубка ТВ 40 (в простонародии 'кембрик') производится до сих пор и продается любых размеров, в том числе и в Интернете.

И кстати, цвет ее изначально не 'ослепительно белый', а именно 'молочный' или 'слоновая кость', благородный, подчеркивающий связь с Историей.

Рискну предложить смакетировать с новой трубкой, но на шаг меньше штатной, если брать новую начинку.

Re: В-551 Чемпион-Зеленый кузнечик

Евгений76 пишет:

попередній власник від крапельниці заколхозив?

У трубки крапельниці діаметр менший 4 мм, на боуден не натягнеться. А от який діаметр у системи для забору донорської крові  img/bw точно не пам"ятаю, можливо і трішки більший.

Re: В-551 Чемпион-Зеленый кузнечик

Кондратий пишет:

но на шаг меньше штатной

Кондратий, то есть со следующим в сортаменте меньшим диаметром?

(18-03-2019 18:12:38 отредактировано Dan)

Re: В-551 Чемпион-Зеленый кузнечик

Пока просто фото без выводов и комментариев.

В-551 Чемпион-Зеленый кузнечикВ-551 Чемпион-Зеленый кузнечикВ-551 Чемпион-Зеленый кузнечик

Цвет кембрика действительно изначально не совсем белый. Это его настоящий цвет. Сегодня когда в цеху подбирал, обратил внимание, что белых нет в принципе, все они, как верно заметил коллега, цвета слоновой кости. Так что может в замыслах и был белый-пребелый, в реальности, думаю, его никто не наблюдал.

Re: В-551 Чемпион-Зеленый кузнечик

Dan, а нам когда начинать можно?! img/ag

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

(18-03-2019 18:19:32 отредактировано Dan)

Re: В-551 Чемпион-Зеленый кузнечик

newformat.13, давно пора!  img/ag
Я имел в виду свои выводы и комментарии.

Re: В-551 Чемпион-Зеленый кузнечик

Dan, ну так я ясное дело, за слоновую кость img/af другого не приемлю, с надписями пока до конца не смирился, но на более меня точно не хватит img/ag

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: В-551 Чемпион-Зеленый кузнечик

Коллеги, никто не пробовал делать из современного тормозного троса трос переключения передач отпилив шляпку грибка?

В-551 Чемпион-Зеленый кузнечик

Re: В-551 Чемпион-Зеленый кузнечик

В-551 Чемпион-Зеленый кузнечик
В-551 Чемпион-Зеленый кузнечик
Всем В-551 Чемпион-Зеленый кузнечик
здравствуйте) я тоже потихоньку собираю Чемпион , рубашки и тросики решили поставить современные цвета слоновой кости вот как они выглядят , может вам будет полезно для вашего выбора)В-551 Чемпион-Зеленый кузнечик

Re: В-551 Чемпион-Зеленый кузнечик

Dan, лучше запаять заново, размахрив предварительно конец тросика, для надежности, который, по идее должен быть как раз в шляпке грибка

В-551 Чемпион-Зеленый кузнечик

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: В-551 Чемпион-Зеленый кузнечик

Dan, я именно так адаптировал шоссейный тормозной трос — откусил широкую часть. На моем тросе на месте среза не было самого троса, т.е. он остался запаянным внутри тонкой части.

Но этот трос пока не установлен, практики использования нет.

Насчет диаметра кембрика — родная оплетка чуть шире новых, шлифованных. Старый я померил как ф6мм. Для новой шлифованной оплетки я бы брал ф5мм, на шаг меньше, ф6мм на ней болтается слишком сильно даже по советским стандартам.

Re: В-551 Чемпион-Зеленый кузнечик

Miki86, отличное состояние у вашего чемпиона. Он изначально был в полной комплектации или собирали? В вашем случае однозначно в приоритете слоновая кость, ибо все остальное состояние музейное. Тему свою не хотите завести?

Повесив себе два шланга разных цветов я, честно говоря задумался, нравятся одинаково. Пусть оба повисят до тех пор пока из буржуиндии идут новые, есть время подумать.

newformat.13, для троса переключения передач думаю все не так просто, там размеры головки поменьше будут.

Кондратийimg/bf, спасибо за информацию! Будем пробовать, ибо эксперименты на выносливость такой модернизации троса из тормозного в переключательный не так опасны, в конце концов переключатель просто съедет на повышенную.