Re: Грузоподъемность "Туриста" или опять про большой вес седока.

С. Туристами. Дела. Не. Будет.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Грузоподъемность "Туриста" или опять про большой вес седока.

Не знаю, не знаю... За своим вишневым спутником ездил, тоже истратив около 600 рублей на дорогу. И сейчас не жалею, т.к. он собран и ездит. Потом не будете думать, блин, пожалел эти 500 рэ и упустил отличный вариант? Тем более все есть, только покрышки поменять.

Re: Грузоподъемность "Туриста" или опять про большой вес седока.

Если отбросить вопросы доставаемости и цены, в данном случае, как мне кажется, оптимальные варианты — велосипед на базе Украины В-130К (переднее колесо на 36 спиц, упрочненная рама, чуть ли не самый прочный из всех советских дорожников) Или, более тяжело доставаемый, но и более соответствующий условиям — велосипед на базе ходовой от В-902 или почти близнеца ПВЗ 16-В (для России более доступно). Второй вариант мне нравится больше: крепкая рама, колеса 26х2". Планетарка не бюджетно, поэтому звезда на торпедо 22Т или даже 24Т обеспечит легкий неспешный ход

Re: Грузоподъемность "Туриста" или опять про большой вес седока.

kisa,

"Ещё раз: даже сбалансированный Турист в сельской местности — не велосипед."

Мне кажется Вы несколько чересчур категоричны. Грунты Киевской области и юга Волгоградской области — поймы реки Ахтуба, как говорят в Одесской области — "Таки большая разница"  Я ездил на "туристе" если его можно так назвать это который №1, нормально вполне, а по пляжу мне ненадо img/ag

Опять же — тема о грузоподъемности именно туриста, ну нет у меня "знакомого деда у которого можно выцыганить хлам" А "дембель под угрозой" Или я привожу все это, то что есть, в порядок и весной едем кататься, или не едем.  И главная проблема резина на 2 велосипеда, остальное то легче.

У бегемота сравнительно плохое зрение... но при весе полторы тонны это уже не его проблемы.

Re: Грузоподъемность "Туриста" или опять про большой вес седока.

Assembler,

Да согласен я, СОГЛАСЕН!!! Попробую где то со временем найти, может завалялся у кого по гаражам, может денег больше подзаработаю, кто знает ... А этой весной что? Вопрос сводится к одному — какую купить резину чтоб не очень дорого и меня выдержала. Да ..

промодерировано

... с ней, с рамой, сломаю — заварю. А без резины мы просто никуда не едем.. вообще и никуда!!
...

следите за Вашей лексикон. Модератор
У бегемота сравнительно плохое зрение... но при весе полторы тонны это уже не его проблемы.

Re: Грузоподъемность "Туриста" или опять про большой вес седока.

Турист на узких колесах по грунту не едет (особенно под большим весом). На покрышках 40 мм это уже не "Турист". Я повторяю то, что уже сказали выше, но Вы возражаете против этой истины, как и было спрогнозировано Константином ака Kisa. Я с весом 100-105 завел крокодила на базе "Туриста" и был удивлен, что он нормально едет даже на покрышке 28 мм. Но стоило попасть на грунт с песком — все, пришлось вести в руках.

Добавлено: 22-01-2019 13:48:37

Большой мишка,

Большой мишка пишет:

Вопрос сводится к одному — какую купить резину чтоб не очень дорого и меня выдержала

Здесь, на форуме, неоднократно упоминалась резина  CST. Это добротный Китай, вполне удовлетворяющий поставленным задачам. И достаточно бюджетно по цена/качество.

Re: Грузоподъемность "Туриста" или опять про большой вес седока.

Так, коллеги, ослабим нажим, пациент нервничает  img/ag .

Re: Грузоподъемность "Туриста" или опять про большой вес седока.

Assembler,

Ребята, ну пожалуйста, я вас очень прошу, читайте то, что я пишу!!!!!
Я уже раньше раза 4 написал, что НЕТ К НАС ПЕСКА, только на пляже, а не на дорогах, нигде больше его нет и грунт наш в начале мая высыхает до твердости асфальта, потому у нас проблемы только после дождя!

У бегемота сравнительно плохое зрение... но при весе полторы тонны это уже не его проблемы.

Re: Грузоподъемность "Туриста" или опять про большой вес седока.

Большой мишка пишет:

остается вопрос — шина 622*32 какая меня выдержит? Желательно подешевле.

Я же Вам выше написал! Покупайте такую же по размеру какая стоит, но на давление 5 или лучше 6 атм. — оно на покрышках написано.  Более дешевые на 2-3 атм. не берите потому что на 2,5 атм. даже для меня мало, на три атмосферы — ставлю только если на переднее колесо да и то руль у меня не баран.

Более широкую покупать не стоит потому что можно купитьтакую что не будет вращаться в раме "Туриста".

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Грузоподъемность "Туриста" или опять про большой вес седока.

Большой мишка, коллега, в мое детство, да, и в ваше, наверняка, тоже нередко можно было увидеть картину велосипед + мешок цемента\песка на багажнике + взрослый дяденька и ребенок, а то и подросток. Мне лет 14-16 было, мы с отцом в таком режиме стройматериала на капремонт в квартире двухкомнатной навозили. на резине с нейлоновым кордом  img/bk резина ушла на свалку, когда стерлась до корда.
По весу явно за сотню кг выходило и колеса не взрывались, не "вело" покрышки. Может, не стОит так в вопрос с резиной упираться?
Коллеги дело говорят — для работы под нагрузкой правильно собранное и протянутое колесо критичнее.

К слову, а вообще есть для "бытовой" резины где-то выписанное верхнее ограничение по весу? Я не встречал.

Cycling is like church — many attend, but few understand

Re: Грузоподъемность "Туриста" или опять про большой вес седока.

Большой мишка пишет:

нет у меня "знакомого деда у которого можно выцыганить хлам"

Если есть свободное время, попробуйте завести знакомства на приемке чермета. Не знаю, как у Вас, а у нас еще попадаются рамы или останки велосипедов (правда все реже, к сожалению). Иногда люди при расчистке гаражей выбрасывают то, что для нас является заготовками. Цена вопроса, как правило — тройная стоимость килограмма чермета

Re: Грузоподъемность "Туриста" или опять про большой вес седока.

Большой мишка, головне дешеву Кенду не беріть. Гадость рідкісна. З дорожчих поякісніше. А так оптимально ЦСТ.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Грузоподъемность "Туриста" или опять про большой вес седока.

Дам не велостпедный совет  img/rolleyes

150 это сильно много, не только для велопоездок, но вообще как бы много  img/ah

Может там диета, смена образа жизни  img/lupa

(22-01-2019 14:07:20 отредактировано Юрий)

Re: Грузоподъемность "Туриста" или опять про большой вес седока.

Давайте все же попробуем понять коллегу, что рамы менять он не будет. Это печально, но бюджет — это такая вещь.

Хотя повторюсь, что дорожник на 40-622 был бы правильным вариантом для Вас.

Re: Грузоподъемность "Туриста" или опять про большой вес седока.

stas_mk,

stas_mk пишет:

смена образа жизни 

Так велосипед и есть смена... Я пузо наел, когда перестал активно ездить на велосипеде (начальником мля стал, неудобно, что скажут)