Re: Матчасть форума.

img/ag Бывает. Хорошо, что разрулилось.

Добавлено: 24-11-2019 17:31:46

Возможно, даже именно вай-фай такое исполняет, а не провайдер.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Матчасть форума.

Пафнутий, новый хром андроид не выбрасывает. Но забывает  img/thank

Re: Матчасть форума.

Забывают все браузеры, если при выходе остаются нечитанные темы. При входе новым выглядит только то, что написано на форуме за время Вашего отсутствия. Порок движка, до которого пока не смогли докопаться даже при выпуске новой версии. У разработчиков на форуме та же фигня img/ap
Раньше было ещё хуже (кто на форуме с первых дней — должны помнить): просто заходишь с другого устройства или даже другого браузера на том же устройстве — всё нечитанным отмечено. Но это быстро пбороли.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Матчасть форума.

Глюк ?

Вже більше тижня коли заходжу в теми на "нові повідомлення"  кидає на  старіші повідомлення, часом навіть на перечитані двічі і тричі.    Де проблема ?

Re: Матчасть форума.

img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Матчасть форума.

kisa, признавайтесь !  Раніше цього неподобствва не було.
img/ag

Re: Матчасть форума.

Да с мая месяца в админку никто не лазил. И до конца января не планируется. Но если я со старта на все претензии  начну обвинять пользователей в кривизне браузеров, это будет некрасиво  img/bm  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Матчасть форума.

kisa, андроїдний Хром став Хроном  img/ai
Ніпарядак !   Опера теж з приколами, але своїми.

Re: Матчасть форума.

img/ag ото нефиг с брелков в интернет лазить img/ae  Я под линуксовыми оперой и хромиумом вишу машин с пяти дома и на работе — и не жужжу img/ag

Эта зараза сидит где-то в куках. Данные о том, есть нечитанные сообщения, или нет, хранятся в общей базе данных форума. В личном её уголке каждого юзера.

Оно хорошо и правильно, только каким-то углом эти данные цепляют ещё и  куки. Каким — даже Дима не понимает пока. От этого есть стабильный глюк у всех:

Оставляем ОДИН (чтоб не потерять, а вообще — сколько угодно) нечитанный пост на форуме, чтобы в одной теме синий квадратик остался.
Выходим через "выход" с форума.
Входим с той же машины, или с другой. Всё — нема квадратика, всё типа прочитано.  Если в теме появился ещё один пост, когда мы выходили — он обозначится нечитанным. А тот, что реально был нечитанным перед выходом уже типа прочитан img/whipped

Спинным мозгом чую — здесь куки замешаны, но как img/bk

Если не выполнить выход, а просто бросить, скажем, домашний комп, и он потом выключится или уйдёт в спячку, и пойти читать форум на работу img/ag  — по возвращении домой обнаружим порядок. Что на работе прочитано — прочитано. сто  нет — нет. всё красиво отследится. если на работе не выполнить выход img/aa  img/bu

Это стабильный, воспроизводимый глюк. У Вас он какой-то инвентированный img/ag  Типа всплывают вчерашние куки, и цепляют углом данные в базе о прочитанных Вами постах. Что позволяет мне

kisa пишет:

со старта на все претензии  начну обвинять пользователей в кривизне браузеров,

img/bm  img/ag
А именно — в настройках куков.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Матчасть форума.

Куки я регулярно чищу, майже щодня. Грішу на Андроїд, в ньому багато тупих багів по різних пунктах. Мабуть більше дбають про дезігн, а не про функціонал і логічну зручність.

Re: Матчасть форума.

img/ag Да вот может попробуйте не чистить. Говорю же — куки замешаны, но как конкретно — пока никто не понимает img/ag , ведь изначальные разработчики растворились в тумане, а нынешние итак гору работы провернули и проворачивают — вспомните хотябы историю матчасти за время существования Кроковода.
Поэтому, по состоянию на сейчас, в этом вопросе рулит только научный тык пока кто-то туда не закопается предметно, именно в этот глюк img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Матчасть форума.

Гаразд. Проведемо експеримент.

Re: Матчасть форума.

Зараз не пройшов пост,не бідкуюсь,ще постерігаю

КРЕДО: Ніколи не віддам гроші за те, що можу зробити власними руками.

Re: Матчасть форума.

img/af В первом посте темы "Вопросы и ответы" можно найти такие проникновенные слова:

Пафнутий пишет:
Вопросы опытных форумчан, которым лень искать профильную тему, и ответы на них удаляются.

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 17#p131017

img/bk Крупнее шрифта нет.

Добавлено: 12-12-2019 21:17:37

Также "сами внезапно пропадают" посты опытных форумчан, у которых без надобности чешется палец по кнопке "Цитата", и иногда посты самопроизвольно переезжают в более подходящую тему, чем та, где их разместил автор.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Матчасть форума.

І так. Експеримент завершено. Очищення кешу і куків не впливає на глюк.
Невже треба радикальних заходів у вигляді "скидання до заводських налаштувань"  анДруїда ?  img/ac