Re: Велта Темп (111-641) Урал

img/off

Spoiler

111-641 — вполне себе в тяжелый турист соберется... Где ж его взять только?

Re: Велта Темп (111-641) Урал

Spoiler

Хм, у меня практически аналог от другого завода, называется "Сура-6", это то же самое, разве что звёздочек на задней втулке только три, а не 5, и рама открытая. А по сути это дорожники с заменённой задней втулкой на многоскоростную.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Велта Темп (111-641) Урал

Кондратий, Я периодически встречаю объявления о продаже данных велосипедов, как Б/У, так и новые. Один такой новый экземпляр даже у нас в городе продавался (в Москве, думаю, вообще не проблема найти такие img/af ). Правда они, новые, все какие-то разношерстные  img/bw То педали пластиковые, то багажник не такой, то шильдика нет и наклейки странные.

Поехали!

Re: Велта Темп (111-641) Урал

Нормальная ситуация: какие комплектующие были на складе, то и ставили. У "Камы" моей этих же примерно лет тоже пластиковые педали. Нормальные, кроме заглушек потерявшихся, но успешно заменённых на винные пробки.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Велта Темп (111-641) Урал

img/off

Spoiler

В Москве у людей другие ценности. Порой здесь труднее найти что-то особенное, чем на периферии.

Re: Велта Темп (111-641) Урал

Я на одной металоломной "Каме" точно такой же алюминиевый костыль встретил. Он был погнутый и я решил его выправить, но он при этом сломался по месту где был погнут. Наверное, надо было перед тем отжечь с контролем температуры по мылу, но я решил что раз вхолодную согнулось то и разогнется в холодную.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Велта Темп (111-641) Урал

Не могу ни как совладать с переключением на самую большую звезду. Что с защитой, что без нее, переключатель упирается либо в спицы, либо в защиту  img/ak
Велта Темп (111-641) Урал
Если немного не докручивать, то всё нормально. Может какую либо вставку сделать? Это вообще нормально?
Велта Темп (111-641) Урал
Замерил раму, пара миллиметров не критично?  img/rolleyes
Велта Темп (111-641) Урал Велта Темп (111-641) Урал
Ну и дропауты, они кривоватые все конечно (со стороны петуха ровные на вид), но вроде в одной плоскости, может чего увидите и скажете  img/ay
Велта Темп (111-641) Урал Велта Темп (111-641) Урал

Поехали!

Re: Велта Темп (111-641) Урал

SERJIK пишет:

они кривоватые все конечно (со стороны петуха ровные на вид), но вроде в одной плоскости

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=3322#p3322

А такие перекидки, насколько я знаю, коллеги используют даже на довольно пафосно оснащённых гоночных проектах, предпочитая их харьковским img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велта Темп (111-641) Урал

Был у меня такой. Все вроде работало как надо , но не сложилось у меня с ним. Перебрал, настроил и продал. С задней перекидкой были аналогичные проблемы. Не помню как решил .... Правка геометрии и переборка — регулировка перекидки. Сама Пензенская перекидка ценится выше Харьковской.

Re: Велта Темп (111-641) Урал

Мне кажется дело не в кривости рамы, ведь если собрать колесо и установить переключатель в одну линию с большой звездой, то он упирается либо в спицы, либо в защиту, т.е. даже не навешивая он уже не может перекинуть цепь четко.  img/whipped

Вопрос: если между защитой и этой штукой (не знаю, как она правильно называется, та, что с собачками на которую звезды ставятся) какую либо вставку в 0,5 см. вставить, это не критично? Или пока не вставлю и не соберу не понятно будет?  img/rolleyes

Поехали!

Re: Велта Темп (111-641) Урал

Вспомнил. Я так и не смог отрегулировать чтоб на большую звезду цепь закидывалась — цеплялась перекидка за колесо. Возможно дело было в зонте спицовки. Не стал разбираться — мне сам велосипед был не по душе

Re: Велта Темп (111-641) Урал

SERJIK, проверьте ход переключателя без цепи.
Из пластиковой бутылки вырежьте шайбу и установите на место крепления перекидки и петуха( можно две)

Re: Велта Темп (111-641) Урал

На таких перекидках у мну турист и сш. Первый с защитой. Оба закидывают на большую без попадания к защиту-спицы. На туристе большая 28.  Проверьте длину цепи и уберите лишние звенья. Выровняйте раму и дропы по методике. Удачи.

Everything's gonna be just fine!

Re: Велта Темп (111-641) Урал

SERJIK пишет:

с переключением на самую большую звезду

На первом фото видно, что эта звезда практически лежит на спицах. Видимо, дело в трещотке: или не родная, или собрана неправильно. Просится какая-нибудь прокладка между большой звездой и фланцем трещётки со стороны спиц. Может трещотку пересобрать по-другому — сначала пластиковую проставку, затем большую звезду. В общем, нужно отодвинуть большую звезду от спиц. Возможно, пожертвовать какой-либо из меньших звёзд.

Re: Велта Темп (111-641) Урал

SERJIK, підозрюю, що проблема у втулці — забагато різьби нарізано і тому фрівіл заглибоко накручується. Я би ту "патентовану" втулку викинув і зібрав колесо на нормальній втулці  img/bk