Тема: Вселенский Крокофестиваль

Коллеги, выношу шёпот из кулуаров.

Среди киевлян стало доброй традицией в начале мая собираться на сходняк. Как бы официально открывать сезон.

Обычно мы собираемся в условленном месте
Вселенский Крокофестиваль Вселенский Крокофестиваль

И организованно следуем

Куданадо

Там всячески социально самореализовываемся
Вселенский Крокофестиваль Вселенский Крокофестиваль Вселенский Крокофестиваль

После чего организованно покидаем локацию
Вселенский Крокофестиваль

Кроме того, нам здесь в Киеве нравится принимать гостей гостей-кроководов из других городов и стран с похожей программой
Вселенский Крокофестиваль Вселенский Крокофестиваль Вселенский Крокофестиваль Вселенский Крокофестиваль

Также хорошо, когда программа не ограничивается одним днём и исключительно  сходняком с шашлыками
Вселенский Крокофестиваль Вселенский Крокофестиваль Вселенский Крокофестиваль Вселенский Крокофестиваль Вселенский Крокофестиваль

Однако, из-за быстротечности мероприятий и привязки их к одному какому-то дню, многие желающие поучаствовать, оказываются за бортом - именно в этот день у них семья, работа, картошка, неотложные дела.

А киевлянам очень хочется видеть не только друг друга в больших количествах, но и побольше гостей одновременно.

Вобщем, с середины зимы в кулуарах чуть не по всей карте  бродят идеи развить и усугубить это всё до размеров Крокофестиваля на несколько дней. Таким образом мыслдится резкое увеличение охвата участников - кто не смог приехать сегодня, приедет завтра.

У нас принято такие временные темы по организации мероприятий заводить не ранее, чем за две недели до. Но из-за предполагаемых масштабов мероприятия и организационных сложностей, завёл тему несколько не по регламенту - раньше. За что приношу извинения, надеюсь, моя отмазка про сложность организации будет принята  img/ab

Это было вступление.

Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.

Re: Вселенский Крокофестиваль

Итак, как всё это видится.

Сроки мероприятия с 1 по 5 мая - это со среды по воскресение. Всё это время объект "Дача" - территория фестиваля.  Все, кто хочет, приезжают и уезжают, когда хотят - в пределах этого срока. Киевляне могут подъезжать в разные дни в любое время и несколько раз - хоть каждый день, ночуя дома или не покидая  фестиваль.

Гости города базируются на объекте, совершая любые вылазки по желанию.

Хотим - ищем очередное развлечение всей толпой, хотим - разбиваемся на кучки. Одна кучка едет катать гостей Киева по городу, другая - валяется на пляже, третья жарит сосиски на мангале, четвёртая - крутит гайки и т.д.

Для проживания планируется палаточный лагерь, который в прошлом году основал Олег ака Eclipce. Десяток палаток там встанет свободно.

img/ag Вот вид на территорию с высоты птичьего полёта. Ну, полёта именно такой птицы https://www.anekdot.ru/id/305860/  img/ap

На всякий случай, в доме можно устроить буквально пару спальных мест, но с печкой.
Кроме того, скорее всего, сэр Виктор ака novater сможет подстраховать явкой, где ночевали коллеги на осеннем всеукраинском сходняке

Это около 2 км от объекта.

Еда img/bw
Будем как-то разруливать. Имеется газовая плита на 2 конфорки, пара кастрюль по 3 л, большая сковородка. Газа - хоть попой ешь большой баллон и ещё немного.
Человек шесть-семь за раз накормить можно.
Ну, сухпаёк берется в магазине рядом (700 м), и не думаю, что мы будем давать остывать мангалу:

В Киеве найдётся несколько велосипедов для гостей, пару палаток, спальников и карематов.

Ждём гостей из других городов Украины, а также соседей по глобусу!
Грустно от слабой активности белорусских коллег img/bt   Подтягивайтесь!

Сложно как финансово, так и организационно, коллегам из России. Но делегация Семигранного уже во всю собирается!

Для пересечения границы нужно приглашение, на которое нужно пару денег и времени. Связывайтесь со мной по этим вопросам, кто решится.

Есть некоторый шанс непропуска в страну в те дни, особенно из России, но принято решение действовать в любом случае, держа руку на пульсе ситуации.

Ударим крокофестивалем по всему, что подвернётся! Ура, товарищи!

Вопросы обсуждаем здесь. Тема временная, при открытии фестиваля будет закрыта, а по его прошествии - удалена.
Важно чуть-чуть заранее знать, кто приедет из других мест, и чего у него не хватает - велосипеда, палатки и т.д.

img/ag Ах да, на территории имеется бесплатный вай-фай  img/ar
Стоянкой обеспечу машины четыре, если что.

img/bo

Со своей стороны могу предоставить в пользование палатку на два среднеупитанных тела.

И ведь что грустно - 3-4 мая буду в Киеве ж. Но с фестивалящей дочкой, с собственной программой. Эхх. Щасты наступного року, видать.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

ter, ну и? Можно ж пересечься с какой-нибудь из групп фестивалящих?!

Кость, про стоянку можно поподробнее. А то машина с велобагажником сзади поперёк дороги не встанет.
Если россияне не из Москвы желают принять участие в мероприятии, не стесняйтесь- пишите здесь или в личку. Места в машине есть. От Москвы или по пути где заберём. Соответственно будем проезжать мимо кроководческих мест по Украине, тоже можем кого-то подцепить.( Но тут риск если нас крутанут) В прошлом году на нас погранцы смотрели как на безобидных сумасшедших( благодаря велосипедам), надеюсь что и дальше так будет.

Москва и желающие, отпишитесь кто едет и ориентировочные сроки доступности, будем планировать поездку. Мест в машине 7, с велосипедами. Определиться нужно заранее, т.к. нужно делать приглашение, а это время. Напоминаю, что нужен загранник.
Отмечусь первый. Еду. Свободен с 28 по 6 включительно. Велосипед, палатка, ведро настроя есть.

153-412 79
112-512 78
В-541 66
Олимпийка 80

Готов ехать. Свободен с 27-го по 6-е включительно. Беру велосипед и спальник.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

illiberg30 пишет:

про стоянку

Там, где ты стоял, сейчас две рядом поставить можно. Плюс у соседа, где я стоял. Запихаем.

Добавлено: 09-04-2019 09:09:20

illiberg30 пишет:

Если россияне не из Москвы желают принять участие в мероприятии, не стесняйтесь-

И да, не тормозите - документы ещё делать.

Добавлено: 09-04-2019 09:11:22

ter, Что, на пару часов не вырветесь? Сюда ехать меньше часа  от Крещатика транспортом. Не думаю, что бует прямо такое пьянство и разврат, что неудобно дочку привести  img/ag

Я об ином думаю. Сплавить присмотр за ней на кого-то из других родителей, всё ж им (десяти-одиннадцатилеткам) в своей компании будет веселее, и на пару-тройку часиков сдымить самому img/ad

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Планую бути. Мабуть на один день, без ночівлі. В той час коли концентрація колег буде найбільша.

Я ежели буду, то только вечером субботы, 4 числа, и пешим. Бо 4 утром приезжаем, вечером 5 уезжаем.

Доброго часу товариство.Доволі довго є читачем цього форуму,бо писати поки нема про що,все на стадіі заготовок.Так от 6го вранці буду у столиці(повертаюсь зі сплаву по Дністру)До нічного потяга вільний,тому з задоволенням приєднався би,якщо і шостого буде кворум

Добавлено: 09-04-2019 22:24:53

Доречі спальнік та тент з собою,тільки без двоколісного,бо нашо він на сплаві img/ap