(24-03-2017 18:47:38 отредактировано Кубанец)

Re: Вопросы и ответы 2017

Может у кого есть штангель и кто-то замерит ширину звена многоскоростной цепи, так как мне не понятно какая цепь на звёзды мне нужна.

Re: Вопросы и ответы 2017

bellissima,
заглушки подбираются: пробочки от пузырьков лекарств, крышечки от сувенирных ако.бутылочек, можно подобрать монетку и т.д.

Re: Вопросы и ответы 2017

Кубанец,

вот выдержка из статьи по цепям :

Велосипедные цепи различаются шириной и расстоянием между осями (пинами) скрепляющими звенья цепи. Ширина цепи измеряется между внутренними плоскостями пластин. Можно выделить два наиболее распространённых размера цепи по ширине:[1][2]

1/8 дюйма (0,125", 3,18 mm)
3/32 дюйма (0,094", 2,38 mm)
С относительно новыми 10-и скоростными кассетами используются цепи 0,090" — 2,29 мм.

Внешняя ширина цепи тем меньше, чем больше звёзд в кассете и, в основном, варьируется между 7 и 5,5 миллиметрами. Внешняя ширина, как правило, не указывается в спецификации цепи, вместо этого пишут количество звёзд кассеты на которое рассчитана цепь.

---
от себя добавлю- цепи с маркировкой 3/32" подходят для 7-8 ск,
обычно на упаковке это указывается тоже, у нас есть и короткие цепи на 100 звеньев с шириной 3/32"

Re: Вопросы и ответы 2017

короткие цепи на 100 звеньев с шириной 3/32 — это для БМХ (и детских).

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2017

Gagarins, Фруктовый гусЬ, по педалям — спасибо за советы)))  пока думаю.

Re: Вопросы и ответы 2017

Вспомнился такой неприятный эффект: односкоростной вел с торпедо (аист) езда на хорошей скорости по ровному (может быть минимальный подъем), переход на спуск, сначала плавный, где еще можно вкручивать, потом больший, где можно бросить крутить и долго катить накатом, перестаю крутить, ожидая, что вел будет катиться, а ноги отдохнут, однако педали продолжают крутиться...эдакий эффект трекового велосипеда возникает. Наблюдается только на очень больших оборотах с переходом на резкий спуск, где, видимо, обороты еще больше становятся, нежели от максимального каденса. Никто с таким не сталкивался?

Пью за ваши улыбки!

Re: Вопросы и ответы 2017

Кинулся собирать переднее колесо, а дюралевого обода в наличии нет, зато есть нержавеющий.
Коллеги, кто-нибудь пробовал, будет работать клещевой тормоз по нержавейке?
Или не стоит и пытаться? img/bn

Re: Вопросы и ответы 2017

Як і по сталі — спец колодкі.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Вопросы и ответы 2017

Евгений76,
Значит буду пробовать, колодки похожие есть.
Будет заодно ценный опыт, как использовать нержавеющие обода в быту.

Re: Вопросы и ответы 2017

Я так понимаю, что по резьбе забугорные трещотки совместимы с резьбой на наших втулках? Ну и вопросик по кунсткамерному сабжу: шлицы внутри это под сьемник?
https://goo.gl/photos/HtDFtWgpN3pEqe7MA

Пью за ваши улыбки!

Re: Вопросы и ответы 2017

Там с резьбой та же засада, что и на каретках. И резьбы такие же.
На нашу втулку накручиваются очень тяжело, но я пару раз накручивал. Но специнструментом — пародией на плашку из фиксозвезды и хлыстом.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(01-04-2017 21:49:17 отредактировано Кирилл)

Re: Вопросы и ответы 2017

andreylb пишет:

Я так понимаю, что по резьбе забугорные трещотки совместимы с резьбой на наших втулках?

Забугорные разные бывают, итальянскую будет проще накрутить: там резьба такого же диаметра, как и у ХВЗ. У ИСО трещёток резьба 34,8х1,06 (в переводе с дюймов), у ХВЗ М35х1

andreylb пишет:

шлицы внутри это под сьемник?

да

Re: Вопросы и ответы 2017

img/ag Обычно, у нас имеется ввиду бугор по краю Китая.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2017

...случилась такая история...
Знакомый попросил совета какую камеру ему нужно выбрать из двух на 26": 26*1 3/8 (chao yang) или (CST) на 26". Смотрю на покрышку — размер 26*1.95 (50-559).  *KISSED* Пошутил, сказав , что нужно другой велосипед img/ag вроде, должны подойти  img/bn . А сам думаю: "ну и х...я эти дюймы"!

Re: Вопросы и ответы 2017

ivandr,
камеры CST 26" идут как 1,75/1,95"

т.е. они годятся для покрышек толщиной от 1,75" до 1,95"

кстати вот они