Re: Спутник 1982г. Первый крокодил

CRABRO пишет:

вариант езды на таком,

img/ag Я имел ввиду про стандарты крепления звезды на торпеде.

CRABRO пишет:

облегчения поиска.

img/bj А чего не 15-25? Ещё легче искать  img/bm

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Спутник 1982г. Первый крокодил

kisa пишет:

А чего не 15-25? Ещё легче искать

Не ну в пределах разумного конечно))

Re: Спутник 1982г. Первый крокодил

Пределы разумного в данном случае — точная передача, а не с таким диким разбросом.

Добавлено: 14-07-2020 14:57:34

Посмотрите на ашанбайкеров — они до пены изо рта из клавиатур ругаются, какую кассету брать — ...-15-17-18-...  или ...-15-16-18-... А там переключиться можно, если что не так.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Спутник 1982г. Первый крокодил

kisa пишет:

Пределы разумного в данном случае — точная передача, а не с таким диким разбросом.

Понял принял  img/ay

Мне один фиг тестировать прийдется любой из моих вариантов, потому как не ездил на них и не факт что они подойдут. Поэтому для теста и определения в какую сторону двигаться я думаю все равно +1 или -1, мне сравнивать не с чем.

Re: Спутник 1982г. Первый крокодил

img/bs два зуба впереди или 1 сзади — это уже ДРУГАЯ передача. Конкретно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Спутник 1982г. Первый крокодил

В общем перебрал втулку торпедо, нашел звезду на 19 и собрал в колесо с новыми спицами. Начал примерять на велосипед и вижу слишком большие зазоры по перьям. Как быть в данном случае? Просто зажать гайками, пока они сами не стянутся или нужно еще добавлять контргайки, втулки?
Спутник 1982г. Первый крокодил

Re: Спутник 1982г. Первый крокодил

Нужно сдать перья. В правке геометрии описано. Ну, или если длины оси хватает — то гаек/простааок насовать, но то плечо на оси увеличит.

Diesel power

Re: Спутник 1982г. Первый крокодил

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=3339#p3339 , постоянно контроллируя https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=3322#p3322

Добавлено: 16-08-2020 10:27:40

Проставки лепить — это колхоз и безграмотность. Коллега Eclipse сказал основную причину.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Спутник 1982г. Первый крокодил

Понял, спасибо! А ось должна быть на пересечении или в упор загонять? Где то видел что писали, найти не могу.

Re: Спутник 1982г. Первый крокодил

А это на синглах  у цепи спрашивают img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Спутник 1982г. Первый крокодил

В общем смотреть по цепи? Поставить на пересечении и в последствии при растягивании продвигать в упор?

Re: Спутник 1982г. Первый крокодил

img/ag Ну натяжение цепи регулировать Вы намерены?  img/bj Собссна, щели в дропах для того и дадены нам изначально.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Спутник 1982г. Первый крокодил

В идеальном сферическом коне в вакууме кота Шрёдингера,на новой натянутой цепи ось колеса располагается в самом начале дропа, далее, по мере выработки цепи постепенно задвигается в конец. Достигнув конца дропа, цепь отправляется за горизонт событий и наступает дежавю. Или нет img/ab

Diesel power

1

Re: Спутник 1982г. Первый крокодил

img/bs
Если мне удаётся разместить ось только в середине дропа, не в начале, то она у меня в процессе эксплуатационных регулировок доходит до конца, потом удаляются два звена, она оказывается в начале.
И на свалку отправляю её, когда она дойдёт до середины.

Больше тянуть цепь вредно для звёзд. В процессе эксплуатационных регулировок до выброса ось должна пройти одну длину дропа.  Или от начала до конца, либо вот так два раза по половине.

Этим методом я избавился от измерений, при том всегда знаю степень износа цепи. На сингле визуально видно, насколько растянута цепь как раз так. Наглядней некуда,  и всегда, без всяких анжненерных измерений. Хоть на ходу, если подумается: " img/bw когда мне цепь менять img/lupa ".

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Спутник 1982г. Первый крокодил

2 полузвена?

Diesel power