Re: Инструментальный шкафчик

img/ag Хитёр

Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.

Kochegar пишет:

, в губках просверлить дырки в этих например местах, и вставить в них штифты

в таких случаях, --каким сверлом сверлишь, от него-же и вставляешь хвост.
всегда так делали. Правда, для других целей.

Bob, жорстокий екзаменатор.
При закручуванні приспособа не спрацює. Але відкрутити можна.

Я рухаюсь, значить я існую!

Инструментальный шкафчик
Почти 2 года назад, тут, на форуме рекомендовали, при отсутствии, специнструмента,
применить народно-гаражные технологии, для разборки фривила и воспользоваться зубильцем или подобным инструментом. Фото сверху.

При отсутствии зубила, керна, и т.д. под рукой, мне вчера помогла обыкновенная задняя звёздочка, которая с успехом заменила тупой керн.
На картинках ниже видим, --  нижний зубчик звёздочки упирается в дырочку, на крышке фривила.
Один удар сверху молотком,--по часовой стрелке,  по противоположному зубчику, и крышечка стронулась с места.
Инструментальный шкафчик

Инструментальный шкафчик

Раз пошла такая пьянка! img/ag
Мой ключ.
Инструментальный шкафчик Инструментальный шкафчик Инструментальный шкафчик
Собственно делался не для велосипедов, нужно было открутить закрутить несколько раз довольно большую (миллиметров наверное 70) гайку. Сделано из полосы "восьмёрки", реально чуть больше 7 мм толщиной.
Для работы с туристовской тешоткой слегка модернезировал, проточил пазы под ось. Теперь можно вставив ключ в отверстия гайки-чашки трещётки, прификсировать его при помощи колёсной гайки на оси колеса.

алекса пишет:

-каким сверлом сверлишь, от него-же и вставляешь хвост.

Так в натяг не получится. img/bn  Я обычно заготовки для штифтов из дюбелей делаю. Отверстия сверлю, что-бы дюбель с большим натягом забить запрессовать можно было. Дюбель, с рабочей стороны, желательно перед запрессовкой подогнать под нужный диаметр и соответствующую длину.
Ну и если инструмент не разовый, лучше прихватить шляпы дюбелей к инструменту.