(17-03-2024 09:25:56 отредактировано Dread)

Re: Тюнинг велосипедной рамы.

jet91888 пишет:

как бы приделать петух

У вас есть 2 варианта:
1) приобрести переключатель со встроенным "петухом", который ставится на дропаут и зажимается той же гайкой что и колесо.
2) приобрести другую раму с петухом, например от спутника или спорт-туриста.

Spoiler

У вас рама от туриста в-33. Из нее получится хороший сингл-спид на тормозной втулке. Не стоит на нее "колхозить петух" и ставить передачи.

4

Dread пишет:

приобрести переключатель со встроенным "петухом", который ставится на дропаут и зажимается той же гайкой что и колесо.

Этот вариант кажется лучше. У Туриста в33 стоял телескопический переключатель, которого оказывается сложно найти.

2

Dread, ++
jet91888, img/bs  Эту раму  портить как раз жалко. Можно повторить решение оригинала в современном исполнении:
Тюнинг велосипедной рамы. Тюнинг велосипедной рамы.

Их много разных, можно подобрать не такие, а подходящие по характеристикам и дизайну. Самые подходящие перекидки с таким креплениям — на велоиспедах-аналогах Туриста из европ выпуска 70-80 годов, а то и начала 90-х.
Тюнинг велосипедной рамы.

Или построить сингл и не выделываться img/bm

Тема про перекидки вот, еслишо https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=202

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Підтримаю вище сказане.
Французи довго робили якісні перекидки під вухо, це не сучасний пластик і пластилін.
А листаючи альбом з чеськими Фаворитами звернув увагу, що вони до 80-х навіть на понтових шосерах не ставили кріплення під перекидку.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

img/bw И, думается мне, неспроста... Если вспомнить многочисленный такой дефект,  часто доходящий даже до облома дропа:
Тюнинг велосипедной рамы.

Мой гараж

Забрал рамку после порошка, наклеил деколи, собрал фреймсетик.
Тюнинг велосипедной рамы. Тюнинг велосипедной рамы. Тюнинг велосипедной рамы. Тюнинг велосипедной рамы. Тюнинг велосипедной рамы. Тюнинг велосипедной рамы. Тюнинг велосипедной рамы. Тюнинг велосипедной рамы. Тюнинг велосипедной рамы. Тюнинг велосипедной рамы. Тюнинг велосипедной рамы.

10

atepernetuzh пишет:

наклеил деколи

img/lupa Падделко!!! img/bm  img/bj

img/bb Вкусненькая получилась img/rolleyes

Мой гараж

kisa, : ) спасибо

Добавлено: 29-03-2024 21:50:46

И в этой раме верхние перья нет, а нижние явно не из ст20. Пружинили сильно когда рихтовал и искры пускали когда резал шарошкой. (Первый раз такие попались в моей практике)

1

Приобрёл недавно стальную вилочку со штоком 1 1/8, немного поработал над ней ( поправил гео и изменил дропы) и собрал фреймсетик после покраски
Тюнинг велосипедной рамы. Тюнинг велосипедной рамы. Тюнинг велосипедной рамы. Тюнинг велосипедной рамы. Тюнинг велосипедной рамы. Тюнинг велосипедной рамы. Тюнинг велосипедной рамы. Тюнинг велосипедной рамы. Тюнинг велосипедной рамы. Тюнинг велосипедной рамы. Тюнинг велосипедной рамы. Тюнинг велосипедной рамы.

8