Re: Городское кроководство

Изложены обычные правила выживания в городе.

Если бы не карикатуры, ничего нового.

ВелоКреЗи, от велосипеда зависит. на злом фиксе не поездишь "по-обычному" - по правому краю пч. слишком отвратительное состояние дороги там - и наплывы асфальта, и осколки от дтп, и ливневки... а самое главное - велик риск что "срежут" с крайнего правого ряда при повороте направо. приходится ездить по междурядке и по двойной сплошной - там и покрытие идеальное и нет пересечений  с путями с авто.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Стартонщик, мда. img/zadolbal  img/doubt

Spoiler

Дело конечно ваше, но так ездить это не правильно и глупо. Рано или поздно не дай бог img/crash Лучше материться и ехать по хреновой обочине, чем ездить как вы 

Главное не смотреть видео с гопро мотоциклистов как они ездят по пробкам\тянучкам, иначе все небезопасное становится "ну ладно, ок, можно и так".

Надо просто хорошо знать свои маршруты основные, со временем на каждом едешь лушче и лучше.

2015' 4670 2016' 4490 2017' 5445
Тах '92
Сталь сила, карбон могила ©Lipisey Borodin
Ищу красивую вилку-ригидку 26" или цк 28"

Я, например, когда подъезжаю к перекрёстку с правым поворотом, когда мне нужно проехать прямо, то, чтобы не возникло проблемы с поворачивающими направо автомобилями, перемещаюсь по полосе ближе к левому краю, а после проезда поворота возвращаюсь направо ближе к бордюру. Правда, по проезжей части я езжу нечасто. Гораздо безопасней пугать пешеходов на тротуарах.  img/ag

Приходится ездить по окружной на Святошин (киевляне в курсе), в этом году удивило огромное (в сравнении с прошлыми годами) количество песка, лежащего под краем тротуаров. А при нынешней погоде и ветре пару раз стало реальной проблемой. Тучи пыли и песка в лицо. Раньше вопросы пылезащиты решал кепкой, очками и банданой на пол морды, теперь прикупил респиратор (одеваю под бандану), очки и капюшен. Если учесть, что все это черного цвета + рюкзак за спиною, то когда оглядываюсь перед маневром, машины немного подтормаживают. В респираторе сначало дышалось трудно, потом ка-то втянулся, хотя без него веселее. Теперь жду, когда Виталик даст команду убрать весь этот песок с обочин и читаю прогнозы погоды, обращая внимание на скорость ветра...дожился(((

О да, песок и грязь это реально бесит. А главное что ночью ездят поливайки и поливают этот песок... Нет чтобы уборочную технику пустить, так они поливалки...
Распиратор, да ещё и под бондану, ну вы коллега и даёте. По трассе когда ехал и был сильный ветер то поел чуть песка, бондана спасла бы ситуацию. Но так чтобы Распиратор... Надо по вашему сурлвлмк маршруту проехаться  img/beard

(19-04-2018 20:45:53 отредактировано Стартонщик)

artem4ik19, в холодную погоду в городе, и в любую погоду на трассе без респиратора невозможно - полные легкие выхлопов будут. здоровья это точно не прибавит. вот 5 лет отъездил без респиратора на пофиг, заработал хронический кашель. ну у меня еще город в списке худших по экологии... img/bc

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Стартонщик,  спасибо, учту это img/thank

Я выезжал на окружную возле эпицентра. Оттуда и до жулянского моста дорога просто .опа.Обочины нет, куски асфальта и грунтовая обочина с ямами-лужами. Ко всему этому машины стоят в пробке. На этом участке пыль с пескоми выхлопные газы доставляют особенно. А вот начиная с Борщаговки дорога просто прелесть, ровная, красивая и можно держать стабильную скорость...но, стоит сьехать с окружной в боковые улицы, все, дорога такая, что зуб на зуб не попадает. Я так понимаю, что строительный бум в Киеве играет не последнюю роль во всем этом деле. И у нас на раене и вдоль окружной выросло несколько неслабых ЖК. А там поля, и через поля все это удовольствие летит на дорогу и дальше. Недавно проложил маршрут к КПИ через Отрадный. Ехал месными улочками вдоль железки. Асфальт так себе, но зато реальное удовольствие от отсутствия пыли. А дальше через поле вдоль аэропорта и по Жулянам. Про жулянских водителей отдельная история. На что уж я лояльный, но когда пацанчики на литовской машине втирают в бардюр, то как-то не очень ощущения. И ладно бы остановились, а то ж уехали. Обидно. Но маршрут я тамвсе же проложил img/bs

Стартонщик, коллега, для справки, распиратор от газов не защищает.

100% Московская психованная сволочь
Магистр тайного ордена РУКАЖОПОВ

Респиратор зато защищает от мелкодисперсной пыли и аэрозолей.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" (С) Кий.

DVDshnikСтартонщик писал за выхлопные газы

100% Московская психованная сволочь
Магистр тайного ордена РУКАЖОПОВ

Выхлопные газы как раз не газы в химическом смысле, а адская смесь из сажи, аэрозолей и именно газов.

В респираторе если удобно ездить, то и вполне допустимо. Не противогаз же одевать в самом-то деле.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" (С) Кий.

Да, от газов не защищает. Но я и не обольщаюсь на этот счет. Респиратор взял не столько от выхлопов , сколько от конкретно пыли и песка( выхлопы, это уже бонус, если маршрутка сажей газонет). Он с лепестком выдоха сбоку, поэтому есть один явно положительный момент. При выдохе из под банданы на секунду запотевали очки, а с респом выдох уходит в сторону, очки не мутнеют. Но респиратор сугубо для определенных участков маршрута. На относительно "уютных" улицах все это хозяйство просто опускается на шею и спокойно дышится. И еще момент.