Тема: Московский весенний Велопарад-2018

Традиционный весенний московский Велопарад пройдёт 20 мая с.г. Это воскресенье. Начало Велопарада в 12:00, сбор участников с 11:00.

Столь же традиционно приглашаю коллег из московского региона присоединиться, посетить, поучаствовать, а после мероприятия — традиционно собраться (да в том же Molly's, благо что в двух шагах от старта и финиша) обсудить текущие вопросы и пообщаться.

Вот объявленное место сбора:

Московский весенний Велопарад-2018

Маршрут кольцевой, по Садовому кольцу. Длина маршрута — 16 километров.

Внимание: Сбор 20 мая 11:00 на проспекте Академика Сахарова. Проход в стартовую зону будет открыт только со стороны Каланчёвской улицы.

Официальный сайт мероприятия

«Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Yanna» • ХВЗ В-22 (1954 г.)
«Львів'янка» • ЛВЗ В-22 (1955 г.)
«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.)

Re: Московский весенний Велопарад-2018

Коллеги, настало время обсудить место встречи.

Как показал зимний велопарад - найтись и встретиться в толпе уже расположившихся велосипедистов очень непросто, поэтому будет удобнее встретиться заранее в менее забитом людьми месте.

Предлагаю место рандеву в сквере на Цветном бульваре либо в сквере у метро Красные ворота либо на Чистых прудах около 11-00 и уже оттуда организованной толпой выдвинуться к месту старта.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
Мой гараж

Riverdale, Дмитрий, устраивает любой вариант, сквер у м. Красные ворота, где "мужик в пиджаке" нравится более.. с уважением,

капитан дивана

Red baro пишет:

мужик в пиджаке

Не знаю, о ком Вы - известный мне персонаж одет в шинель img/bk
Столько лет стоит - хоть бы присел..

Мой гараж

Riverdale пишет:

Не знаю, о ком Вы - известный мне персонаж одет в шинель

Ну так-то он в мундире img/bk
А на Чистых - "Памятник неизвестному стиляги" img/ag

Добавлено: 15-05-2018 15:24:00

NOT пишет:

Внимание: Сбор 20 мая 11:00 на проспекте Академика Сахарова. Проход в стартовую зону будет открыт только со стороны Каланчёвской улицы.

От "Мужика в пинджаке" оно конечно ближе но, от "Стиляги" интересней img/bk

100% Московская психованная сволочь
Магистр тайного ордена РУКАЖОПОВ

Я лично склоняюсь ко встрече (начиная, скажем, с 11:00 20/05/2018) в Лермонтовском сквере.

Это вот здесь

Уверен, народ там тоже будет скапливаться, но всё же в каких-то разумных количествах.

У кого есть соображения насчёт послепарадной встречи — просьба не стесняться и излагать!

Оно, конечно, хочется и пива попить на велики полюбоваться, и опробовать, и поговорить, так что многое от погоды зависит.

Ведь можно, благо недалеко, зарулить в Сокольнический парк и там пообщаться.

Или же, например, передвинуться к Точке №1

Не очень приятная новость - ближе к концу недели начнутся дожди и велопарад скорее всего будет проходить в дождь.

Мой гараж

Riverdale пишет:

Не очень приятная новость — ближе к концу недели начнутся дожди и велопарад скорее всего будет проходить в дождь…

Не очень понимаю, как нам могут помешать несколько капелек дистиллированной воды?..

img/bm

Riverdale, Дмитрий, "кто ж его посадит, - он же памятник " и " мужик в пиджаке", - это цитаты из известного  советского фильма

капитан дивана

Red baro,
Александр, я родился в той стране, в которой был снят этот фильм и даже пожил в ней некоторое время. img/ap А место "площадь Лермонтова" не все коллеги могут понять, полезут искать где это, название не самое известное.

И вот ума не приложу, откуда на М.Ю.Лермонтове мундир или пиджак. И где там дерево.  img/bk

Мой гараж

Riverdale пишет:

И вот ума не приложу, откуда на М.Ю.Лермонтове мундир или пиджак. И где там дерево…

Ну вообще-то Михал Юрьич на Кавказе не поэтом служил…  img/bs

А дерево сами увидите!  img/bj

RiverdaleДмитрий, - "Вон мужик в пиджаке! А вон оно, дерево!", так где же собираться будем?

капитан дивана

Red baro, NOT,
Коллеги, прекратите меня смешить img/bj
Вообще площадь Лермонтова место удобное и до старта недалеко. И скорее всего там будет толпа таких же встречающихся, но поскольку площадь маленькая, найтись будет несложно.

Узнал тут, что перед парадом будет любительская шоссейная гонка по Садовому кольцу, пять кругов для мужчин, 78 км. Я бы поехал вот просто по фану, к тому же медальки обещали всем доехавшим до финиша. Однако стартовый взнос в 100$ и высокая вероятность дождя 20 мая.

Мой гараж

Коллеги, желающие поехать на велопарад и послепарадную посиделку, отпишитесь в теме, для понимания количества человек и бронирования места, в случае непогоды.
По поводу сбора: 10:30-11:00 на чистых, оттуда рукой до сахарова и много места. У памятника Грибоедова или Абая, например.
По дальнейшей посиделке решим ближе к субботе, в связи с неясным прогнозом погоды.

153-412 79
112-512 78
В-541 66
Олимпийка 80

Я за встречу у "стиляги" на чистых, приеду к 10:20 по Покровскому бульвару.

Мой гараж