Re: Матчасть форума.

на заре создания этого форума один человек с Латвии или Литвы ушел с него из-за такой позиции руководства, мы тогда не смогли донести свою мысль до верхов img/ac

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

Это вопрос личных взглядов, ибо если человек хочет называть cовок cовком, а не поддоном для сбора пыли и мусора -- пусть, это его дело img/ag

Совочек не меняется, если что. А так не вижу большой проблемы. Наши то понимают о чем речь, а гостям и незачем

vault_boy пишет:

Это вопрос личных взглядов, ибо если человек хочет называть cовок cовком, а не поддоном для сбора пыли и мусора -- пусть, это его дело img/ag

Да, это так.
Но конвертировать мои слова- это другое. Тем более однобоко "(«буржуи», «супостаты», «китаезы», «еврохлам» и т.д., все эти «уважительные» эпитеты никак автоматически не конвертируются в литературные.)"
Обычно поклонники sovka еще любят эпитет-приставку «легендарный», пока что она тут автоматически не прибавляется к  словам ХВЗ, ЗИФ, особенно ЗИЧ и др.

Torpedo, пропонуйте варіанти ))
Замінимо.

Я рухаюсь, значить я існую!

Просто потрібно відмінити конвертацію, так само як її немає  для «епітетів»: «буржуи», «супостаты», «китаезы», «еврохлам» и т.д., все эти «уважительные» эпитеты никак автоматически не конвертируются в литературные.»
Слово sovоk- це  просто слово, не залежно від вкладеного в нього значення, а його не адекватна та підступна конвертація у «Великий СССР», це чиєсь принципове конкретне політичне переконання, яке суперечить правилам поважного сайту, та навіть закону про декомунізацію.
Все просто та прозоро! img/bf

А с буржуем что не так? Это прочтение французского bourgeois. Никто не виноват что у французов бывает по 4 буквы в ряд, а читается одна.  img/ap

Да, тот вопрос больше к содержанию относится, хотя обеспечен технически. Можем за это уродство поблагодарить отбросов, которых давно выгнали отсюда поганой метлой.
Что делать - подумаем. Возможно, этот фильтр и отменим но... Слово то не должно здесь мелькать.

Напоминаю, у нас всё-таки тоталитаризм и отсутствие свободы слова с демократией на принципиальной основе.

Техвопросы летом решать вообще некогда, так что мелкие глюки терпим, вся основная мощная работа по механизму в этом году была, например,  зимой, ближе к концу.

Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.

Взываю к господам, занимающимся дизайном Форума.

Убедительнейшая просьба подумать о том, чтобы убрать чудовищные абзацные отступы. Вовсе не хочу никого обидеть, но выглядят они чудовищно!

Матчасть форума.

Заранее приношу свои извинения!

«Yanna» • ХВЗ В-22 (1954 г.) | «Львів'янка» • ЛВЗ В-22 (1955 г.)
«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-134 (1971 г.)

В послений месяц присутствует некий глюк - я удаляю сообщения из лички, а они случайный образом ( одно из пяти например) вместо удаления приходит повторно адресату, который был указан в исходном сообщении и пару месяцев назад уже его получил.
Что-то надо делать, уже три случая только у меня за две недели.  img/bk
А до этого коллега тоже жаловался.

Это ты еще их БД не видел img/ac . Есть новые ЛС, вся работа идт над ними. Но вялая img/bk

Пару недель назад уважаемый sempai сделал индикацию загрузки картинок и файлов, а у меня наконец дошли руки и появилась техническая возможность нормально установить. А то действительно - когда закачиваем жирную картинку, ещё и на медленном инете, на экране ничего не происходило - непонятно, то ли качается, то ли зависло что-то.

https://punbb.info/post8152.html#p8152

Вставка ссылок Матчасть форума.
как на мой взгляд излишне. Лучше было в более "консольном" стиле

<url= Сюда поместить курсор>Б </url>

"Если Вам не нравятся советские велосипеды - значит Вы не умеете их готовить"©kisa
Мои темы на "Харьков-Турист":  Турист та інші,   Giant i Winora;
на "Кроковод": `Турист` з Полтави.

img/ag Сам понял? Так и было изначально, забыл?  img/ag  Было неудобно, особенно на ноутах и брелках. Да и на стационарах так гораздо удобнее.

kisa пишет:

Да и на стационарах так гораздо удобнее…

Совсем правильнее — это когда при появлении окошка для ссылки фокус встаёт в поле ввода…

«Yanna» • ХВЗ В-22 (1954 г.) | «Львів'янка» • ЛВЗ В-22 (1955 г.)
«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-134 (1971 г.)