Re: Матчасть форума.

Але Ви тут дискусію розвели! Я за-про Вас сьогодні вже 3 (ТРИ!) цитати видалив!  img/ab

Дык, из-за цитирования всей простыни и скандал..
Одно время кнопку убрали вообще, но пользователи мобил возопили. Обещали не злоупотреблять, подтирать до минимума. Не сложилось.

Добавлено: 17-10-2018 21:06:41

CustoмBicyclьimg/ag   img/friends

Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.

У меня одного такой глюк?
Матчасть форума.

LjAlex,
А что не так с этими сообщениями?

Это не глюк, неудачно перенеслись сообщения. Доберусь до стационара - поставлю.

153-412 79
112-512 78
В-541 66
Олимпийка 80

Пафнутий, последнее сообщение было на сутки раньше отправлено
Eclipseimg/bf

LjAlex пишет:

последнее сообщение было на сутки раньше отправлено

При переносах, перекомпоновках тем так бывает.  Иногда даже по смыслу так лучше. Т.е. сообщение когда написано - тогда написано. А поверх него же может быть перенесено более старое из другой темы.

В два часа ночи сегодня один пользователь (я) и 20 (двадцать) гостей. Кто они? Гугл. Яндекс понятно, а остальные?

"Крокодил" не средство перемещения, а черта характера

Bob пишет:

20 (двадцать) гостей.

Яндекс-боты. Они большими стадами ходят, как раз такими. Раз видел под 40 штук. Это улучшенная технология индексирования img/ap До её внедрения больше пяти не ходили img/ag
Нормальное количество реальных гостей единовременно днём - 5-15, ночью 0-5 img/ag  А всплеск на десятки (на несколько минут) - это они, родимые.
Гуглоботы как-то один-два справляются.

Раньше присутствующие боты  показывались внизу на главной, но сообща решили убрать, чтоб не грузило. Теперь их там видит только Мартын.

А сейчас тоже боты (айпишники подряд), но непонятно, чьи. По поведению - то ли индексируют, то ли выискивают номера телефонов и почту для спама img/ag
Но форум по именам  знает только Гугл, Яндекс и Маил.ру. Даже МСН не знает и ещё много распространённых. Можно научить, но мне лениво img/ag
А ведь свой поиск есть даже у Pinterest, и я был приятно удивлён, сколько там наших картинок, добавленных автоматически по всяким велосипедным тегам img/rolleyes
Матчасть форума.

kisa, а чи можуть ті боти читати ПП ? Я на початках тримав деякі ПП з контактами колег і номерами їх карт для переказу грошей, та потім щось подумав і повидаляв від гріху подалі. Завжди можна запитати актуальний номер телефону чи картки коли знадобиться.  А то останні дні мою мобілу дико СМСять невідомо хто і всі підряд про всякі чорні п"ятниці  img/ag

ЛС  даже Мартын читать не может, как бы он не хакерствовал. А у ботов права гостя. Вот зайдите незареганым - это и видит бот. Любой, в т.ч. гугловский. Куда гость может попасть - туда и бот. Куда гость не может - бот не залезет.
ЛС содержатся (правда, пока в незашифрованном виде) в дебрях запароленной базы данных на сервере, это её ломать надо. Но у нас не самый дешёвый провайдер, и это не только скорость и новейшие версии серверного ПО, на котором мы крутимся. Это уровень безопасности. Рядом с нами ооочень серёзные сайты хостятся.  Такие... если там что-то случится - будет скандал в телевизоре.

Конечно, пароли от своих банковски ячеек хранить в ЛС не нужно img/ag .