Уважаемый Віталій, это Саранский механический завод СМЗ
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 70#p214270
Ставились на салют, каму, Урал, и ещё на какие-то.
Все поля, выделенные полужирным начертанием, должны быть заполнены.
|
Крокодиловодство 2.0 |
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Кроковод → Раскопки. Музей. → Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации. → Добавление ответа
Все поля, выделенные полужирным начертанием, должны быть заполнены.
Уважаемый Віталій, это Саранский механический завод СМЗ
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 70#p214270
Ставились на салют, каму, Урал, и ещё на какие-то.
start-highway,
просто отметил
модернизация производства,
kisa,
Это точно!
Больше спасибо, коллеге!
Я уже не первый день голову ломаю 
Добавлено: 25-06-2026 01:08:24
SD,
Спасибо за развёрнутый комментарий!
Не зря я обратился на форум!
Большое спасибо!
Добавлено: 25-06-2026 01:10:30
vis3641,
Это влияет на что то? Или производственные процессы?
вроде сходятся,
экспериментальный 54г.
серийный 56г.
а на фото 55, совмещает узлы обеих.
и ещё разглядел подседельный узел штампованный, а не литой.
Дык, коллега vis3641 уже блестяще нашёл аналогичную раму
Остаётся сравнить мелочи, и ту же морду там посмотреть.
vis3641,
Глаз алмаз!
Не увидел
хоть и смотрел, даже и не раз
Больше Вам спасибо!
Добавлено: 24-06-2026 21:33:41
atepernetuzh,
К сожалению не мерил, исполнение, согласен с вами полностью 
Добавлено: 24-06-2026 21:35:35
kisa,
Морда возможно запилена, смывка покажет, попробую заняться этим на днях
Оххх. Диаметр подседела и чашек рулевой?
Задние верхние стойки припаяны ужасно к подседельной, как пластилином залепили. В общих чертах, похоже на ХВЗ, только родное или перпай- вопрос.
Для самопала сильно аккуратный. Точнее даже не аккуратный, а... заделка дропов выглядит ну вот с лёгкой небрежностью массового заводского исполнения. При этом сами дропы какие-то, как самопальные, но цифры — явный признак завода.
55 может быть и годом (как раз такой дизайн рулил). А мог и серийным номером, или ростом
.
Осталось угадать, какой завод исполнял такие дропы
Мордочки такие я у буржуев видал. Но каких — не помню.
Спасибо, вроде смотрел, не первый день озадачен данным вопросом ????
Задние дропы не как у всех, что тоже для меня загадка
start-highway,
попробуйте посмотреть у Андрея Мятиева хвз в-55 , и эксперементальный в-55
Попробую смывкой смыть краску, и попробовать каретку вкрутить.
Рисунок на раме очень похож на советский, срез на подсиделе и язычок
Кроковод → Раскопки. Музей. → Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации. → Добавление ответа