Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Добавление ответа

Добавление ответа

Напишите и отправьте новый ответ

Вы можете использовать: BBCode Спецсимволы

Все поля, выделенные полужирным начертанием, должны быть заполнены.

Важная информация для гостей


Обязательно к заполнению
:yes: :thank: :good: :bye: :ok: :pardon: :roll: :) :jokingly: :lol: :rofl: ;) :hitry: :cool: :twisted: :music: :beard: :dance: :yahoo: :bravo: :P :crazy: :whipped: :lupa: :[ :shock: :doubt: :no: :net: :stop: :facepalm: :eek: :( :cry: :sorry: ::/ :tired: :unknown: :bad :| :mad: :nr: =@ :inlove: :roadbike: :pink: :crash: :aushan: :jaba: :pesec: :help: :remont: :grabli: :zdlb: :wall: :tss: ;d :scratch: :work: :rose: :hi: :friends: :kefir: :drink: :bayan: :rest: :sleep: :cold: :rain: :write: :rtfm: :flood: :off:

Обзор темы (новые сверху)

9 787

Уважаемый Віталій, это Саранский механический завод  СМЗ
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 70#p214270
Ставились на салют, каму, Урал, и ещё на какие-то.

9 786

https://krokovod.org/forum/uploads/images/2026/06/252130_img20260625211238.jpg
Добрий вечір. Підскажіть що за виробник ставив таке клеймо, і на які велосипеди ставили втулки з таким клеймом?
Схоже що або хмз, або смз.
Дякую

9 785

vis3641,
https://krokovod.org/forum/uploads/images/2026/06/251751_avito1782206575521shot.jpg
У вилки короткий шток

Добавлено: 25-06-2026 17:53:06

vis3641,
Не уверен, что вилка родная, но при покупке рамы была в комплекте

9 784

start-highway,
просто отметил
модернизация производства,

9 783

kisa,
Это точно!
Больше спасибо, коллеге!
Я уже не первый день голову ломаю img/ag

Добавлено: 25-06-2026 01:08:24

SD,
Спасибо за развёрнутый комментарий!
Не зря я обратился на форум!
Большое спасибо!


Добавлено: 25-06-2026 01:10:30

vis3641,
Это влияет на что то? Или производственные процессы?

9 782

вроде сходятся,
экспериментальный 54г.
серийный 56г.
а на фото 55, совмещает узлы обеих.



и ещё разглядел подседельный узел штампованный, а не литой.

9 781

https://krokovod.org/forum/uploads/images/2026/06/242206_scale1200.jpeg

в--55 Серийный, 1956 г.

Получается на вашей раме узлы рулевой, как у серийного, а дропы, как у экспериментального.
И обозначение года, кстати тоже 55 — год, а 7 номер.

Во всяком случае так написано у А. Мятиева (описаны велосипеды 54 и 56 годов).

9 780

Дык, коллега vis3641 уже блестяще нашёл аналогичную раму img/ag  Остаётся сравнить мелочи, и ту же морду там посмотреть.

9 779

vis3641,
Глаз алмаз! img/thank
Не увидел img/ae хоть и смотрел, даже и не раз  img/bu 
Больше Вам спасибо!

Добавлено: 24-06-2026 21:33:41

atepernetuzh,
К сожалению не мерил, исполнение, согласен с вами полностью img/ap


Добавлено: 24-06-2026 21:35:35

kisa,
Морда возможно запилена, смывка покажет, попробую заняться этим на днях

9 778

Оххх. Диаметр подседела и чашек рулевой?
Задние верхние стойки припаяны ужасно к подседельной, как пластилином залепили. В общих чертах, похоже на ХВЗ, только родное или перпай- вопрос.

9 777

я тоже смотрел,
https://krokovod.org/forum/uploads/images/2026/06/242127_screenshot20260624232538comyandexbrowseryandexbrowsermainactivityedit65673886562498.jpg

9 776

Для самопала сильно аккуратный. Точнее даже не аккуратный, а... заделка дропов выглядит ну вот с лёгкой небрежностью массового заводского исполнения.  При этом сами дропы какие-то, как самопальные, но цифры — явный признак завода.
55 может быть и годом (как раз такой дизайн рулил). А мог и серийным номером, или ростом img/ag .
Осталось угадать, какой завод исполнял такие дропы img/ag
Мордочки такие я у буржуев видал. Но каких — не помню.

9 775

Спасибо, вроде смотрел, не первый день озадачен данным вопросом ????
Задние дропы не как у всех, что тоже для меня загадка

9 774

start-highway,
попробуйте посмотреть у Андрея Мятиева  хвз в-55 ,  и эксперементальный в-55

9 773

Попробую смывкой смыть краску, и попробовать каретку вкрутить.
Рисунок на раме очень похож на советский, срез на подсиделе и язычок


PunBB.INFO - расширения, темы, стили, шаблоны для форума PunBB

Добро пожаловать в стаю!

Запомнить меня