Re: Установочная болтовня и тесты

Апрель пишет:

Предлагаю в общетехнической запилить тему про шлифовку/полировку и прочую лихорадку ГОИ.
Кто возьмет за труд?
Если никто, то тогда возьмусь я  img/ag

img/ay
А там коллеги дополнят, если что img/wd

Re: Установочная болтовня и тесты

Пафнутий
Паша я в шоке img/ai, https://www.youtube.com/watch?v=nEk9rVB … e=youtu.be
абсолютный музыкальный слух в вперемешку с гениальной мыслью однозначно достойны отдельной темы! ИМХО

Re: Установочная болтовня и тесты

kisa
По манифесту всё понятно,  img/bs меня немного гложет мысль, о том что надо экономить на изображениях.
Фото это же самый смак, лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. На мой взгляд тут надо что то думать.
Я люблю глазеть на чужие работы, да и самому иной раз охота показать что вышло.

(09-03-2017 10:33:11 отредактировано Фруктовый гусЬ)

Re: Установочная болтовня и тесты

Какие у нас параметры сервера/хостинга сейчас? Если есть смысл, попробую на работе выбить у руководства что-то поприличнее.

(09-03-2017 10:46:20 отредактировано prima-bez)

Re: Установочная болтовня и тесты

Маниiфестъ поддерживаю! Свистелки ни к чему, флешем с яваскриптами обрастать не надо.
Большие фотки придется на сторонние хосты заливать img/bk

Можно уменьшить отступы по бокам, и цвет выделения сделать темным?
Да, и комментарии в заглавии тем — очень здорово!

Крокодил кроме всего прочего несет функцию "памятника велосипеду"  Victor Reshetnjak

Re: Установочная болтовня и тесты

Апрель пишет:

Предлагаю в общетехнической запилить тему про шлифовку/полировку и прочую лихорадку ГОИ.
Кто возьмет за труд?
Если никто, то тогда возьмусь я  img/ag

Был бы очень благодарен за такую тему

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

Re: Установочная болтовня и тесты

Инициатива наказуема — вперёд  img/ag
Но "создать тему", тем более, такую важную, как лихорадка ГОИ — это всё-таки не только ткнуть соответсттвующую кнопку и прописать заголовок. В стартпосте такой темы должна быть мини-статья. Чтобы прочитав только один этот пост,наовичок мог браться за дело. Пусть он не учтёт сначала каких-то тонкостей, пусть долго провозится, делая лишнюю работу, но таки сделает.

Хороший пример — тема о сёдлах от леонара.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Установочная болтовня и тесты

Очень нужна — тут уже пошептались по личкам — тема об инструментах и приспособах. Покупных и самопальных (по самомаольным есть, что показать и мне) . Возможно, туда же стОит прицепить приёмы работы. Но снова-таки. Стартпост хочется видеть хотябы в виде — здесь тема для того-то и того-то, я вот сделал такой инструмент для выколупывания грязи с тыльной стороны манетки.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(09-03-2017 13:11:02 отредактировано kisa)

Re: Установочная болтовня и тесты

Пафнутий, Вот не знаю, стоит ли технические решения гамузом из разных тем в одну сливать. Не лучше ли, если они, аки самородки, будут проскакивать в соответствубщей  профильной теме ? Кто что думает?

О, Паша, ты как-то спалилс.... эээ... показал себя знатоком крокоторговли в Запорожье  img/ah У нас уже Киев, Уфа и Челябинск оформлены...

Эток, кстати, всех касается  img/bt

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(09-03-2017 11:58:18 отредактировано kisa)

Re: Установочная болтовня и тесты

Фруктовый гусЬ пишет:

Какие у нас параметры сервера/хостинга сейчас? Если есть смысл, попробую на работе выбить у руководства что-то поприличнее.

Вот наш хостер, пока пакет мини https://mirohost.net/hosting

(коллеги из разных далёких заграничных  от Киева мест, наверное, догадались, зачем я в личке на старом форуме неделю назад просил потестить на скорость и доступность сайты из этого списка https://mirohost.net/reviews  img/ar )

prima-bez, Услышал
leonyar,  я ж писал — для общака вообще не жалко, и ещё ж не вечер  img/ab

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Установочная болтовня и тесты

Да, как-то само придумалось это Крокодиловодство 2.0 — это норм? Я его запилил в заголовок окна на воротах и в заголовок форума "Кроковод" типа как пояснение, кто таков — это тот, кто работает постандарту Кроководство 2.0. Ксати, это поможет на корню отсечь мозговые искания товарисчей с критическим соотношением IQ/амбиции.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Установочная болтовня и тесты

kisa пишет:

Инициатива наказуема — вперёд

Ну дык. Форум сам себя не наполнит.  img/ag


kisa пишет:

Но "создать тему", тем более, такую важную, как лихорадка ГОИ — это всё-таки не только ткнуть соответсттвующую кнопку и прописать заголовок. В стартпосте такой темы должна быть мини-статья

Вот да, на это и ориентируюсь (раз уж писать мне  img/ag ).
Будет именно статья, со структурой, с иллюстрациями, с  ̶а̶в̶т̶о̶р̶с̶к̶и̶м̶ ̶б̶р̶е̶д̶о̶м̶ img/ag
А если серьезно, то планирую так: напишу черновик, структурирую информацию, попрошу коллег поправить. Все это агрегирую в первом посте, который будет, соответственно, обновляться. Отдельно прошу разрешения на копипиздинг картинок у коллег — много есть чего интересного, нужного, а главное — наглядного. На статью пара дней понадобится.

kisa пишет:

Очень нужна — тут уже пошептались по личкам — тема об инструментах и приспособах.

img/bs И еще мелькает идея об описании минимально необходимого набора инструмента кроковода.

Re: Установочная болтовня и тесты

Крокодиловодство 2.0, щось мені в цьому не подобається.
Типу, що сталося з 1.0, або чи буде 3.0? Ми ж не копіюємо, ми своє робимо.

Я рухаюсь, значить я існую!

(09-03-2017 17:57:00 отредактировано Пафнутий)

Re: Установочная болтовня и тесты

kisa пишет:

Пафнутий, Вот не знаю, стоит ли технические решения гамузром из разных тем в одну слоивать.

О, Паша, ты как-то спалилс.... эээ... показал себя знатоком крокоторговли в Запорожье   img/bt

Ссылки на техрешения нужны, как блокнот кроковода. Чтобы темы не лопатить подряд.
По торговле согласен, напишу.

Re: Установочная болтовня и тесты

Кстате выше писали, что если просмотреть тему на телефоне, то на компе она не синхронизируется, и не отмечена как просмотренная.

Так вот при просмотре с другого компа тоже самое. Т.е. посмотрел тему на 1 компе, сел за другой тема отмечена как не просмотренная.

И еще у меня 1го глюк при просмотре с телефона нажимаю "Новые сообщения" и названия тем не отображаются?

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.