(29-04-2020 16:03:16 отредактировано Юрий)

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

.

1

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

Я дата-шит посмотрел — это 8-разрядный программируемый микроконтроллер, который, естественно, запрограммирован производителем для выполнения конкретных функций, но про все возможности даже и не стал читать, а вот младший ребёнок мой, возможно и знает подробно про такие штуковины, у него образование как раз на эту тему.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

А ведь ацетиленовая лампа — это прекрасный вариант для ее переделки в интересно выглядящий фонарь с  XP-L внутри и батарейным паком внутри резервуара для карбида  img/bw

1

(29-04-2020 16:03:00 отредактировано Юрий)

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

.

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

Юрий,
Спасибо, познавательно, но не для меня. Прямо космические технологии.  img/ag
Не хватит образования такую таблетку собрать.
Мне проще было китайскую фару аккумуляторную взять с авторегулировкой освещения на каждый день, а для туринга динамовтулку.

(29-04-2020 16:02:45 отредактировано Юрий)

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

.

(29-04-2020 16:02:15 отредактировано Юрий)

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

.

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

Юрий пишет:

О велосипедном освещении и электропитании.

О, у меня такая в рюкзаке болтается  на случай внезапной ночи. Пока темнело рано — пару раз использовал на неосвещённых участках. Встречных не слепит. Но меня слепит боковыми поверхностями img/ag  Надо изолентой замотать. Осенью, когда снова её достану.
Аа, самый прикол — мне попался вариант с сигналом img/bj  На руль устанавливается кнопка, от неё провод втыкается в фару. Ну и оно противно визжит, что по замыслу создателей, должно распугивать пешеходов.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

Еще есть такая, как здесь — купил вслед за другом. Та солидно светит, как автомобильная фара. Свет чётче обрезан сверху.
Тоже пару раз включал в этом году.
Друг своей зимой пользовался (он живёт на даче), хвалил за долгое держание электричества. Ну я думаю — 4 пальчиковых. Другое дело, что каждый из аккумов стоит, как вся фара, а заплатить надо таки за четыре.

Ну и дизайн классический.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(29-04-2020 16:01:58 отредактировано Юрий)

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

.

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

У меня такая модель, без сигнала
О велосипедном освещении и электропитании.
Светит 8 часов в эконом-режиме и 4 в ярком. Лично проверял.
Встречных не слепит, там конструкция отражателя продуманная.
А вот крепление не очень, оно для руля 31 мм. Поэтому надо подматывать изоленту на руль, чтоб на колдобинах фара не съезжала назад.

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

Юрий, чуть позже..

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

Пафнутий, синю ПВХ.

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

Я бтолстую резинку подложил. Типа полоски из автомобильной камеры.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

ter,
Там прижимается резинкой, тонкой, легко порвать. Так что синяя ПВХ рулит.
Фара, как световой прибор — бомба, но за крепление — руки оторвать и сказать, что так и было.
Вот как оно в реальности выглядит, налепил двойной скотч но без изоленты на руле толку мало.
О велосипедном освещении и электропитании.
О велосипедном освещении и электропитании.
Светит выше всяких ожиданий, метров на 50 ярким белым светом. Луч однородный, пятно прямоугольник, захватывает всю дорогу по ширине, если выставить на дальность 15 м. Коллеги на работе заценили и купили две штуки и себе.
Продается на Joom, стоит в районе 240 грн.

2