Re: ЗИЛ В-110

Прошел год. Перебрал весь велосипед, переспицевал колеса по правильному. Заменил конуса на переднем колесе. Седло подобрал от какого то советского урала. Родные крылья убитые. Пока поставил от Туриста. Красить раму передумал. Отмыл ее от грязи, ржавчины, наслоений красок. Появились родные деколи Прогресс и Зил. Очень красиво заиграли золотом на солнышке! Покрышки поставил семидесятых годов, камеры заменил на современные. Багажник выровнял, раму подправил.
Катаюсь по деревне, ход отличный!

3

Re: ЗИЛ В-110

А слайды? img/bt

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ЗИЛ В-110

Как вставить фото с телефона — не знаю на какую кнопку нажимать.

Re: ЗИЛ В-110

ЗИЛ В-110
img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ЗИЛ В-110

ЗИЛ В-110

3

Re: ЗИЛ В-110

ЗИЛ В-110

1

Re: ЗИЛ В-110

Вроде вынос в обратную сторону смотрит. Или вы так под себя регулировали? И чуть гнутая вилка назад...

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: ЗИЛ В-110

ЗИЛ В-110

2

Re: ЗИЛ В-110

Вынос развернул специально, да и руль перевернул вверх заодно. Мне так удобнее. Вилка да, немного гнутая назад. Пока править ее не стал. Боюсь сломать. Велику почти 70 лет. Пока обкатываю его. ЗИЛ В-110

Re: ЗИЛ В-110

img/ag Не, шоб не арматуриной этой кадр портить, а педалью на кирпич или банку опереть.
Но да, крылья от туриста портят всё обаяние ископаемой древности пока.

Добавлено: 14-07-2022 10:41:42

В теме про правку геометрии с картинками показана правка вилки. Ничего ей не сделается.
При перевороте руля, его нужно вынимать из выноса, и переставлять другой стороной. Тогда не будет этого нелепого "мне так удобно" img/ag
Судя по высоте седла, Вам чуть ли не назад приходится наклоняться с таким положением руля img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ЗИЛ В-110

Согласен, с арматурой я не подумал. Крылья при случае покрашу в чёрный цвет. Раму трогать не буду. Только немного еще отмою ее. Пусть будет в родной краске и с родными надписями. Но как ЗИЛ плавно  катится по асфальту! Я аж балдею от такой езды...

Re: ЗИЛ В-110

Женя пишет:

покрашу

img/bl Форма и размер их не годится. Нужны классические дорожные — либо старые советские, либо от современных дорожников — они тоже норм.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ЗИЛ В-110

Крылья от хвз, конечно, временное решение . Буду присматривать  от дорожного. Есть  в наличии полукруглые в сечении, но форма их мне не нравится. Хочется более приближенные к оригиналу.

1

Re: ЗИЛ В-110

Я как-то с удивлением нашёл подходящие крылья (не помню, куда ушли) в магазине про современные дешёвые велосипеды. Есть у нас крупная и известная массовая контора Ардис —  типа Стелса. Полукитай — полуиндия. В гамме есть дорожные современные дешёвые дорожные велосипеды. Вот в их магазине брал.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ЗИЛ В-110

ЗИЛ В-110
Вот такие есть на чердаке. Может, их пока поставить?