Re: "КРОСС" — детско — подростковый

KARNAVAL, проверьте линию цепи.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: "КРОСС" — детско — подростковый

Veksha, линию цепи проверял когда новую цепь ставил. Специально ослаблял шатун и сдвигал на миллиметр. Там теперь все норм. Если будет время — сегодня разберу втулку...

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: "КРОСС" — детско — подростковый

KARNAVAL пишет:

почему? Не закусывает, крутится на холостом — накатом долго,

img/ag Ну вот потому. При накате он стоит, при торможении совершает небольшой поворот назад и опять стоит. А при тяге как раз работает, крутится. Под нагрузками.

Добавлено: 27-06-2022 09:18:03

Ещё при этом вращается малый тормозной конус с латунным сепаратором с усиками. Может и там чего, внутри тормозного барабана.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "КРОСС" — детско — подростковый

Разобрал втулку. Ничего криминального не обнаружил кроме стружки и потемневшей смазки. Была светло жёлтая. Усатый латунный сепаратор вращается в тормозном барабане очень плавно, без закусываний. При обратном вращении встаёт как вкопанный. За пробег в 50км шарики набили дорожки на корпусе "Торпедо" в "зеркало". Что же щелкало и трещало так громко? img/whipped   Перевести малый подшипник на насыпь и попробовать?
"КРОСС" — детско — подростковый

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: "КРОСС" — детско — подростковый

Сегодня подогнали "Торпедо" от "Зайчика". Ушла в замочку, в керосин. Это в запас. Вечером перевела малый подшипник на насыпь, может щелчки прекратятся. Все таки хочется её победить.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: "КРОСС" — детско — подростковый

Промывка малого подшипника показала, что шары превратились в арбузы. В сепараторе мелкая стружка, как блестки. Так же полностью убилась дорожка большого подшипника. Вся в кавернах. Шары не пострадали. Попала стружка от работы корпуса и тормозного барабана. Индийский корпус большое "Г".  Возможно это и есть причина щелчков и тресков. Шары заменю. Так же воткну назад индийский пятерик. Нехай убивается. Поставлю 6,3 мм. И переведу на насыпь. Там посмотрим....
Коллега Eclipse был прав. Втулка на сезон.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: "КРОСС" — детско — подростковый

Ну, арбузы — вот img/bk
Ещё я вижу и ось индийскую. А на ней конус. Он тоже относится к малому подшипнику, как и чашка в пятерике.
Какой сезон — 50 км?  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "КРОСС" — детско — подростковый

kisa, ось да, индийская, и конус тоже. Но они в порядке. На конусе не царапины. Или в топку? Последняя переборка покажет на сколько хватит. Ещё на 50, или до осени  img/ag Если ещё на 50, переспицую на фиг на червячку. Новая лежит... Или тоже не стоит?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: "КРОСС" — детско — подростковый

Пока только арбузики себя дискредитировали. Я в таких случаях для начала выколупываю их их сепаратора, и заколупываю в него нормальные ГПЗшные шарики. В тех же больших подшипниках торпедо только так и делаю.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "КРОСС" — детско — подростковый

kisa, шары ГПЗ, были подобранные в малый подшипник. Про дискредитацию: а как же стружка от корпуса? Видать образовалась от ТБ. И почему шары стали арбузами? Пятерик советский, после ОКВП.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: "КРОСС" — детско — подростковый

За 50 км по ровным дорожкам ГПЗ не сдохнет. Что-то не то.
Ну, про индийские корпуса и прочее Вам весной ещё говорили. Натолкайте солидола, что ли, чтоб среди лета не переспицовывать.

Добавлено: 28-06-2022 12:54:52

img/ag корпус той стороной стоял? Широким выступом влево, узким под пыльник звезды?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "КРОСС" — детско — подростковый

Стояло той стороной. Широким выступом под звезду  img/ag Как на картинке.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: "КРОСС" — детско — подростковый

KARNAVAL пишет:

Широким выступом под звезду   Как на картинке.

img/ai Ээээээ?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "КРОСС" — детско — подростковый

Имеется ввиду толстый широкий выступ на втулке, не скраю  img/ag .
"КРОСС" — детско — подростковый

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: "КРОСС" — детско — подростковый

img/ag А. Ну на те выступы мало кто сморит.  Вы ж так не пугайте img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.