Re: Велосипеды для семьи

алекса,
К коллеге Бакалея пришёл стартон того же цвета, примерно того же года и в такой же комплектации (только состояние похуже)— тормозные ручки тоже были под дублёры.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Велосипеды для семьи

У меня турист 87 года был с дублерами. Алюминиевые прутки. Смотрелось достаточно убого.

Re: Велосипеды для семьи

Henk пишет:

тут получится потерять один оригинал

Henk, тогда однозначно под восстановление в мастерской Велолаб. Тем более, если нет в коллекции такого оригинала.

Re: Велосипеды для семьи

img/ai
А чойта тут рядовой Стартони делает?  img/ai

Spoiler

img/ag Мой под номером 33, а этот 43.

Spoiler
Farkhat пишет:

восстановление в мастерской Велолаб

img/as

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Велосипеды для семьи

Вот и я думаю, что с ним делать, пока просто весит на стенде.

Люблю велосипеды

Re: Велосипеды для семьи

Henk пишет:

что с ним делать

Многоуважаемый коллега Henk, поскольку по факту мы все находимся в состоянии негласного творческого соревнования — в мужских коллективах иначе и не бывает, и это является стимулом, то следует думать в развитие этой тенденции. Сделать то, что до тебя никто не делал, ибо повторять сделанное до тебя, значит, оказаться в лучшем случае хорошим учеником первопроходца.

Как вариант.

Сделать из этого экземпляра СШ — памятник главному технологу ХВЗ.

Spoiler

То бишь:

Распаять раму на узлы, все выскрести-вылизать-идеально запаять обратно с точностью 0,1 мм. Заполировать все ноль, хохлому выкрасить в контраст основному цвету рамы.

Все основные узлы провести полную реставрацию — снять старое гальваническое покрытие, подготовить поверхности, нанести новое.
Узлы и детали с износом — изготовить новые.
Отдельно, сделать новые втулки, каретку — рулевую с чашками, конусами, осями, гайками из коррозийностойкой конструкционной стали, провести термообработку, подготовить поверхности, нанести гальваническое покрытие.
Изготовить дубликаты всех узлов переключения с помощью ЧПУ и 3д-технологий.
Обода. Родные довести до ума, трубки... Ну, тут придется брать забугорное.

Чушь? Возможно. Одно  из правил выработки решения задачи методом "мозгового штурма" — ни одно предложенное решение не должно отвергаться, каким бы безумным оно ни казалось.

Re: Велосипеды для семьи

Farkhat пишет:

памятник главному технологу ХВЗ.

Берёте любой СШ "Олимпийской серии" — и получаете памятник "рентабельности" и "интенсификации".  img/bj

Farkhat пишет:

поскольку по факту мы все находимся в состоянии негласного творческого соревнования

Не замечал, я вот просто делаю велосипеды — какие надо или какие попросят.

Добавлю, что некоторые коллеги задают своими работами определённую планку качества и тем более важно если она поднимается не за счёт стоимости в денежных знаках.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Велосипеды для семьи

Riverdale пишет:

я вот просто делаю велосипеды

Riverdale, вся прелесть нашего сообщества в том, что оно находится в развитии.

Spoiler

По нарастающей. То есть, практический каждый, кто тут задерживается больше чем на один проект, старается сделать каждый раз лучше, другое дело, не всегда возможности позволяют. А если лучше, чем было, то это и есть соревнование. Творческое. Мирное. Во благо всем, так как чужой опыт открыт для остальных.

Re: Велосипеды для семьи

Лазер
Велосипеды для семьи
Велосипеды для семьи

Люблю велосипеды

Re: Велосипеды для семьи

img/ay

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипеды для семьи

Класно!
Яка глибина? Штанами не затреться?

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Велосипеды для семьи

Евгений76, глубина вполне заметная, полировальным кругом подобное не снять, только абразивом. Значит затиранию будет противостоять.

Люблю велосипеды

Re: Велосипеды для семьи

Прогресивні технології добрались до крокодилів  img/rolleyes
Тепер Ви мусите переплюнути Арабески  img/bk

Re: Велосипеды для семьи

Велосипеды для семьи

Люблю велосипеды

Re: Велосипеды для семьи

Henk, годно  img/ay