Re: Шестиболтовый a.k.a. Бомж-пакет a.k.a. Фикс из спутника

О майн готт!  img/as  img/ppc
Ещё не видел, а уже думаю: как развидеть! img/ai
Давид, а можно не надо?!

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Шестиболтовый a.k.a. Бомж-пакет a.k.a. Фикс из спутника

kisa пишет:

Размышления привели к одному простому действу: если отогнув нижние перья вниз, опустить задние дропы (заднюю ось) велосипеда, при тех же колёсах каретка поднимется чуть ли не  на половину этой величины, и на соответствующий градус увеличится угол рулевой колонки!

Естественно, ни в коем случае нельзя забывать о согласовании вилки с рамой — для таких велосипедов это особенно важно! Вилку придётся несколько укоротить и разогнуть.

Нашел на просторах форума, 1 в 1 то, что я описывал))

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Шестиболтовый a.k.a. Бомж-пакет a.k.a. Фикс из спутника

Раму спутника продать, купить рекорд, сэкономленное время повсетить семье

7

Re: Шестиболтовый a.k.a. Бомж-пакет a.k.a. Фикс из спутника

Дав96 пишет:

на просторах форума, 1 в 1

материал усвоен поверхностно--на тройку с минусом. там совсем про другую раму.
если у вас спутник(хотя не удивлюсь если десна или стелс img/ag ), то каретку поднимать там ни к чему--во-вторых она и так уже высоко, а во-первых заготовка не соответствует поставленной задаче.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Шестиболтовый a.k.a. Бомж-пакет a.k.a. Фикс из спутника

Ну чё вы набросились все. Хочется пусть делает. Не пьёт по подворотням, наркоту не ширяется, велосипед переделывает. Если человека сильно тянуть за уши к солнцу, в какой то момент они могут оторваться.

Куплю ранний "телескоп"

2

Re: Шестиболтовый a.k.a. Бомж-пакет a.k.a. Фикс из спутника

img/ag На иное творчество смотришь, и думаешь в сторону автора: "хоспаде, ну чего ж ты не бухал вместо этого..."
Тянуть может и не стоит, а направлять необходимо.

Spoiler

Шестиболтовый a.k.a. Бомж-пакет a.k.a. Фикс из спутника

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Шестиболтовый a.k.a. Бомж-пакет a.k.a. Фикс из спутника

Людина прийшла у радикальну секту зі своєю єрессю і ще й намагається осквернити реліквію. Пастори відразу кинулись навертати єретика на путь істинний , та він легко не здається, бо десь щось чув про інші єресі та досі не втаємничений і не брав участі у ритуалах.
  Буду слідкувати за ситуацією, цікавить фінал. Навернуть ? Спалять на вогні ГПС ? Чи проявлять терпимість і всього лиш піддадуть анафемі ?

Spoiler

  img/lupa

5

Re: Шестиболтовый a.k.a. Бомж-пакет a.k.a. Фикс из спутника

Не, коллега просто хочет решить вопрос "малой кровью". Пусть пробует. Результат выложит. Зачем останавливать если все решил уже? А вдруг?
Ну переубеждать — ещё тот квест... Нехай делает...
И да: вилку укоротить " это сильно".
Ждём результатов. Вы пионер. Интересно....
kisa, а может бухал? Пути господни не исповедимы...

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Шестиболтовый a.k.a. Бомж-пакет a.k.a. Фикс из спутника

KARNAVAL, що значить піонер?
Птах з укороченою вилкою з 15 року катає  img/bj
Слєсарка моя, пайка Кості, я тоді ще не вмів.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Шестиболтовый a.k.a. Бомж-пакет a.k.a. Фикс из спутника

Я вот раньше считал, что строить плохие велосипеды это не приговор, нельзя винить ключ, что он плохо прикрутил гайку, но участвовать в таком... это оскорбление, осквернение и предательство, зло, сопоставимое с геноцидом.

Вода, попадая в корни берёз, умирает... и рождается берёзовый сок ©

Как можно не любить стволы родных берез?

1

Re: Шестиболтовый a.k.a. Бомж-пакет a.k.a. Фикс из спутника

img/ag пока он на сутки до вечера в бане. Ибо поведение хамское. Бан получился после трёх терпеливых и вежливых замечаний двух модераторов, двух ссылок сюда https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=4   повторного быдлотства и нуля раскаяния (часть быдлячьего поведения и два из трёх замечаний вытерто). Типа "а шо произошло?".

Да ничего. Андрею (который, между прочим, его вдвое старше, ещё и модератор) на корректный добродушный (ну это же Андрей img/ag ) пост ответил типа  "надо тебе или не надо, я щас учебные видосы по постройке фикса выкладывать буду"  img/ag (я утрирую, но очень близко к оригиналу). Это уже было прочитано https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 49#p230349 . Последовало более жёсткое замечание и рекомендация — как редактируются посты. Было сделано лицо кирпичом и продолжена писанина.

Сами знаете, как такие здесь приживаются img/ag

Когда были живы враги Кроковода, они в таких случаях поднимали хай в своей помойке — как у нас демократии нет. В таких тонах, что это якобы плохо, когда нет демократии и свободы слова img/ag . И шутили между собой так, что якобы сектанты выгнали человека за техническую ересь. Хотя до технической ереси за хамством и некогда добраться было img/ag

С другой стороны, мы разве когда-нибудь возражали, что мы тоталитарная техническая секта?  А разве слепое следование нашим канонам даденым свыше, даёт на выходе плохие результаты?

Кому нужно материалистическое толкование —  дык, у нас его тоже  полный форум. Хочешь — веруй, хочешь — эволюционируй по сэру Чарльзу нашему Дарвину img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Шестиболтовый a.k.a. Бомж-пакет a.k.a. Фикс из спутника

Но бывают действительно тупиковые с технико-идеологической стороны случаи.  Когда человек не хочет ни веровать канонам секты, ни думать конструктивно, вникая в суть явлений. Да, у него уважительная причина — он сам всё знает так крепко, что аж делает под себя.

Это всегда, в 146% случаев, сопровождается полной непроходимостью входного канала сознания. Зачем он нам? Зачем мы ему? 

Ну и?
Если человек ХОЧЕТ разобраться, он тут несёт тонны всякой фигни по ходу дела. Его кто-то шпыняет? Осмеивает?  Нет. Не без лёгкой шуточки, которую он может легко парировать, конечно. Потому что фигня эта наивная, и не заскорузлая. В ней сквозит желание понять, разобраться, научиться. Сообщество терпеливо его выслушивает, пытается разобраться в его мыслях. Ищет изъяны в них, и поправляет.

Что, мало уважаемых и авторитетных ныне форумчан, авторов прекрасных работ, так начинали? А позже сами двигали и двигают нашу науку, вносят свой ценный вклад в наши наработки. Рожают оригинальные идеи.

А если человек всё знает, и ничего нового ему знать не нужно? Если всё новое априори лучше всего старого?  Если он ничего не читает, но мылится учить? Учить нас той фигне, которую мы проели и выср... исторгли чуть не до начала времён ещё. Убедившись на собственных деньгах и мозолях, какой это бред и хреносозиательство.
img/bk

Дав96 пишет:

все равно потом надо будет резьбу стачивать и посадку под пром подшипник делать. ХВЗ интегрированная каретка на промах  Ось уже подходящую подобрал)

Какие будут прогнозы по автору сего, который с ходу отметает (явно или неявно — "дадачитал") наш опыт, систематизацию и технологии?

Даже если забыть о стиле поведения "простота хуже воровства"?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Шестиболтовый a.k.a. Бомж-пакет a.k.a. Фикс из спутника

Ох вже ці єретики  img/whipped
Мало їм місця на ютубах

img/ag

2

Re: Шестиболтовый a.k.a. Бомж-пакет a.k.a. Фикс из спутника

CustoмBicyclь, для єретиків є лише одне місце  img/aw очищаюче полум'я. Звісно після пристрасного допиту святою інквізіцією.  img/bj

Spoiler

сподіваюсь всі зрозуміли долю жарту  img/rolleyes

Я рухаюсь, значить я існую!