Тема: Велосамодеятельность (ну почти...).

Здравствуйте уважаемые участники и гости форума! Доводы и аргументы моего товарища Романа Бобкова возымели действие, я продал свой  байк из супермаркета (даже не знаю кто его изготовил) и занялся воспроизведением чего-то более интересного и серьёзного.. В частности велосипеда типа ЗИЛ Прогресс В 110. Почему типа? От ЗИЛа  была только рама, любезно предоставленная Романом ,и несколько деталей механического плана, а также багажник.В этом мне помогает сам Роман, а также все прихожане Велогоража img/wd  img/wdРаботы начались осенью 2022 года, весной 2023 должны закончить  в виде макета (действующей модели). Велосипед потом будет разбираться  и перекрашиваться в порошке. Пока покрасили балончиками , проба пера так сказать img/rolleyes . Оставили не крашенными места с надписями на трубах, и цировочками. Попытаюсь восстановить надпись, потренироваться img/bs  img/bs ,  чтобы после порошка нанести вновь

5

Re: Велосамодеятельность (ну почти...).

Spoiler

Закончите регистрацию и укажите откуда вы. Бомжи тут не в почете...

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

1

Re: Велосамодеятельность (ну почти...).

Boruss, Добро пожаловать в стаю img/kefir
Дело нужное, с удовольствием понаблюдаем и поумничаем поможем советами img/bs
Слайдов хотелось бы, да подробностей.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосамодеятельность (ну почти...).

Вот несколько фотографий  прошедших работВелосамодеятельность (ну почти...).

Сама рама.    Велосамодеятельность (ну почти...).
Втулка.

6

Re: Велосамодеятельность (ну почти...).

О, а вешалка для рамы уже профессиональная img/ag
img/ay

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосамодеятельность (ну почти...).

Велосамодеятельность (ну почти...).  Детал от седла и педалей.Велосамодеятельность (ну почти...). Само седло, собрали из двухнобудет другое. Пока покатается с этим седлом, второе готовим ещё. Работ над вторым седлом Велосамодеятельность (ну почти...). Велосамодеятельность (ну почти...). Велосамодеятельность (ну почти...).

2

Re: Велосамодеятельность (ну почти...).

Извините за корявые сообщения, Просто испытываю некоторые трудности с их созданием. img/ai  img/ai

Re: Велосамодеятельность (ну почти...).

img/ag Энтер перед картинкой и после.
Можно отредактировать — кнопка "изменить".

Между картинками Энтер наоборот не нужен — тогда они по несколько шт в ряд красиво выстроятся.

Время жизни картинок в неотправленном посте — минут 10. Т.е. картинки лучше потом расставлять.
Вот первая у Вас того... Если Вы её видите — она из Вашего кеша. Нажмите Ctrl+F5, и развидите, как и мы.

https://krokovod.org/forum/viewforum.php?id=18

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосамодеятельность (ну почти...).

Спасибо большое!! img/bs  img/bs

Re: Велосамодеятельность (ну почти...).

Вот ещё немного фоток деталек применявшихся в работе.Велосамодеятельность (ну почти...). Велосамодеятельность (ну почти...). Велосамодеятельность (ну почти...). Велосамодеятельность (ну почти...).

2

Re: Велосамодеятельность (ну почти...).

Рама и вилка после покраски, сохнут в Велогараже у Романа Бобкова Велосамодеятельность (ну почти...). Велосамодеятельность (ну почти...).     Оригинальный шильдик. Велосамодеятельность (ну почти...).

Re: Велосамодеятельность (ну почти...).

М-м-м! Какая прелесть!  img/rolleyes  img/ay

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Велосамодеятельность (ну почти...).

Прошу прощения ещё раз за оформление и орфографию сообщений,пишу и отправляю их с телефона, так все фотки под рукой и не нужно их перекидывать на комп. Пытаюсь составить сообщения красиво, пока с переменным успехом. img/fig

Re: Велосамодеятельность (ну почти...).

Благодарю Вас Veksha )).   Еще немного фотографий.              Велосамодеятельность (ну почти...).               
                          Велосамодеятельность (ну почти...).             Велосамодеятельность (ну почти...).          Велосамодеятельность (ну почти...).         Велосамодеятельность (ну почти...).

3

Re: Велосамодеятельность (ну почти...).

Boruss пишет:

Прошу прощения ещё раз

img/bj
Не быстрее ли энтеров натыкать перед картинками, чем это писать? img/ag

Ууу, вкусный получается img/rolleyes  Судя по расцветке, это подготовка под красивые зиловские трафареты? Или это черновая обкаточная окраска?
А крылья чего не чёрные?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.