Re: Рига 10 1955г

lowpride, Звезда уже и не звезда вовсе. Острые зубы как у щуки — звезду на выброс.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

1

Re: Рига 10 1955г

DVDshnik, фреза.))

Куплю ранний "телескоп"

Re: Рига 10 1955г

Решил наконец написать о своем небольшом продвижении с Ригой
Собрал наконец то ее в кучу для тестовых покатушек,вместо замусоленых шатунов от диаманта поставил шатуны от зила доставшиеся по сходной цене как наиболее похожие по виду на родные(кстати все еще ищу родные
Из под дивана был выужен пакет с рамками от сидух среди которых были выкопаны ошметки сидухи от риги,к сожалению родные пружины и кипятильник утрачены,а чепрак задубел до каменного состояния
Так же практически даром достался вынос и руль от прогресса который тоже был установлен в качестве временного решения
Итог
Велосипед получился очень удобным,идеально подходит мне по ростовке(ради чего собственно все и затевалось ибо немец 48 ростовки это как бмх)но естественно вопросов по нему куча,задняя втулка работала из рук вон плохо все гремит и шумит
Втулку в итоге собрал из остатков хлама найденного в гараже,шумы ушли но тормоза работают крайне вяло,все найденные барабаны были сильно изношеныРига 10 1955г Рига 10 1955г

4

Re: Рига 10 1955г

lowpride, поздравляю с «поехало»’м!

Spoiler

Верстак у Вас интересный  img/ay

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

1

Re: Рига 10 1955г

Veksha,
Благодарю,кстати мало того что это верстак,это так же сухой док для лодки романтика

Re: Рига 10 1955г

С выездом img/ay

Диявол криється в деталях...
Не займайтесь підміною понять...

Re: Рига 10 1955г

lowpride пишет:

достался вынос и руль от прогресса который тоже был установлен в качестве временного решения

  С поехалом !
сидение   надо вперёд подвинуть , тогда  вынос можно перевернуть и поставить в перёд  ( а не назад  )
подозреваю будет удобнее

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Рига 10 1955г

treks, дак он спецом так стоит

Re: Рига 10 1955г

lowpride пишет:

дак он спецом так стоит

не надо пытаться и Риги сделать велобайк   — это точно не для нее

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Рига 10 1955г

treks, а причем здесь велобайк,мне так удобнее просто

Re: Рига 10 1955г

treks,
Длинна ног у всех разная. У меня например при правильной настройке так же приходится ставить.

Re: Рига 10 1955г

vovchiklj пишет:

Длинна ног у всех разная

Хм, это вроде как параметр ЕТТ определяет, то бишь длина рук.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Рига 10 1955г

DVDshnik,
Я понял свою ошибку))) зациклился на сиденье и выпал из контекста беседы. Сорри))

Re: Рига 10 1955г

В момент застоя по Риге решил разгребсти склад грязи музейные запасники и мой взгляд пал на вот такой вот мусор экспонат
Спутник в39 естественно проблемная рама,мятое перо и сквозная дырка вместо резьбы в петухе
Чтож будем чинить править собиратьРига 10 1955г Рига 10 1955г Рига 10 1955г

1

Re: Рига 10 1955г

Небольшой прогресс по спутнику
Починили резьбу в петухе (сфоткать результат я естественно забыл)и поправил перо по заводской технологии
Следующими на очереди колеса
Рига 10 1955г Рига 10 1955г

2