Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Мдя, как-то не хочется снимать. Спицы точно не лезут?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Спасибо. Вы правы. Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Добавлено: 04-08-2018 12:48:09

Молоток- страшная сила  img/ag

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

img/bf

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Как сделать тормоз торпеды туже? На складничке на скорости не ловится грань срыва в юз по асфальту, и путь длинноват становится, и резину жаль.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Плохая модуляция может быть из-за плохих конусных поверхностей. В первую очередь, той, что показана красной стрелочкой
Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Если там образующая не идеальная прямая — вогнутая, как показано красным, или конус просто протёрт кольцеобразно, дела не будет.
Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.


То же самое, но в меньшей степени, бывает и на неподвижном большом конусе. Кроме того, никак не дойдут руки проверить эту идею: https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=9036#p9036  Теоретически выглядит очень хорошо. Оно не для модуляции придумано, но модуляция должна измениться, не исключено — в приятную сторону.

А усилие задаётся одной только пружиной, стягивающей барабан. Там не повоюешь особо.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Может быть тормозные колодки попались сделанные по максимальному допуску а внутренний диамтер корпуса об который они тормозят — по минимальному.

Если у колодок посмотреть места какими они трутся о барабан и их немного сточить на точиле то торможение будет более плавным. Но запросто можно перестараться и тогда тормозить вовсе не будет. У меня так вышло когда износился изнутри некаленый корпус Торпедо и колодки просто перестали до него доставать.

А самое первое чтонадо сделать — хорошо смазать. У меня был случай когда китайская винтовая втулка стала тормозить "в битовом режиме" (т.е. нельзя было притормозить слегка а сразу намертво схватывала)  после крутого затяжного спуска когда смазка из-под колодок вытекла от перегрева, другой ра то же самое было с тормозом встроенным в трех сокростную планетарку. После этого я даже начал корпус изнутри где колодки по нему трут смазывать в этом кольцевом месте смазкой с молибденом (только в нем и чуть-чуть — она вредна для шариковых подшипников!).

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

kisa пишет:

проверить эту идею

Я так робив, модуляція покращується, чітко дозується зусилля на грані блокування і ловиться момент самого блокування.  img/bs

Але методом підбору товщини гальмівних колодок і глибини втоплення у них "краба" я досягнув ще потрібного кута повороту шатунів до гальмування, і це теж покращує модуляцію.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

CustoмBicyclьimg/thank
Я такой барабан сделал, но он ещё не ездил, поэтому осторожничаю с оценкой.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Встречаются-ли в природе(или в продаже)
Задние втулки абсолютно лысые??
Без клейм и без надписей, вообще.
поможете??

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

алекса, ви про торпедо чи взагалі?
Торпедо не зустрічав, а серед фривільних чи касетних кожна третя.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

алекса пишет:

Встречаются-ли в природе(или в продаже)
Задние втулки абсолютно лысые??

ММВЗ разве что. На них штамп изготовителя (в виде буквы "У", что обозначает аиста) небольшой по размеру, а если ещё и плохо проштампован, то практически не заметен.

А иногда и пермские "ПЗ" слабо видны на хромированных задних втулках.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Евгений76 пишет:

алекса , вы о торпедо вообще?

да, я о втулках торпедо
а современные, лысые, встречал-ли кто в продаже.??
в Москве, не нащёл пока.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

алекса пишет:

а современные, лысые, встречал-ли кто в продаже.

Китайські та індійські всі без маркування (у нас на ринку), "Велостілл" без маркування на корпусі.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

я звонил им пару дней назад, только такие у них. -- с надписями
https://provelolab.ru/velozapchasti/vtu … -36-spits/


Выяснил, и купил. Сегодня приедет.
Оказывается,  встречаются корпуса торпедо, Без клейм и надписей.
  По словам продавцов, в каждом ящике со втулками, который они получают, бывает несколько штук,
можно сказтаь --некондиция. они   не маркированы.
Нужно просто заинтересовать продавца, что-бы он перебрал этот ящик,
развернув каждую бумажку, в которую завёрнута, каждая втулка(или стакан её). и нащёл, лысые втулки.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

В начале этой темы, видим картинку, на которой звёздочка, с очень глубокой выштамповкой, с очень большим углублением,
Место её крепления ко втулке относительно, плоскости зуба. -- это эксперементальная втулка.

Встречали-ли,  подобное в продаже??
Или надо, просто искать по Факту, на велосипедных развалах??  Я про звёздочку спрашиваю

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Разборка червячной втулки F&S Komet mod.35.

Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др. Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др. Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др. Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др. Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др. Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др. Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др. Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др. Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др. Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др. Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.