Re: Вопросы и ответы 2024

kisa, судячи з фото краще ремонтувати, бо донор запросто може виявитися цікавіше за цю раму.

1lya3, зняти повністю фарбу і оглянути пошкодження, а тоді або накладки на виштамповки, або заміна фрагмента чи цілого пера. Головне знайти виконавця, або стати ним самому.

Ми з kisa, так кажемо, бо навчилися і робили схожий ремонт.

Я рухаюсь, значить я існую!

Угу.
А на практике — либо самостоятельно осваивать, либо раму менять. Исполнитель — фигура мифическая.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Это голландская газель, таких перьев мне не найти  img/ac  Завтра начну зачищать, смотреть. Спасибо за ссылку...Вопросы и ответы 2024

Рама, насколько я разглядел, интересна только ростом. А так, исполнения она... небогатого https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2259#p2259
Но всё равно жалко. Ябчинил.

Мой гараж

Буду чинить, велосипед очень понравился на ходу. Вот сделал фотографии узлов если интересно. Понимаю что не в тему, но я так понял тут для советских велосипедов дом. Просто потрите если не сложно после просмотра. Всем еще раз спасибо за помощь и ссылки. Вопросы и ответы 2024
Вопросы и ответы 2024
Вопросы и ответы 2024
Вопросы и ответы 2024
Вопросы и ответы 2024

Тут для  классических велосипедов дом. Любого производства, в том числе самодельных. Из любых комплектующих — лишь бы на выходе (это важно) получалась классика.
Полистайте Галерею —  кнопка сверху в меню форума. Там и Газели, и Фавориты, и немцы, и французы. И авторские велосипеды на их основе.

Но эта тема — да. Для коротких вопросов-ответов.

Мой гараж

1lya3, простенькие узлы, штампованная из листа корона, по остальному тоже не супер.Есть ли смысл? Диаметры перьев в каретке стандартные и подойдут от другой импортной или даже нашей рамы. Или 20.0 мм или 22.2 мм

atepernetuzh, рост не простенький. А про эти штампованные и прочие "не супер" премудрости я ссылку на статью дал, при желании, коллега  там поинтересуется.  Да и чего добру пропадать — то, что рама исполнена недорого, не делает её прямо плохой. Плюс возможность отличиться в рукоблудии.
Или переживаете, что коллега научится такое лечить, и конкурентом станет? img/bm

Мой гараж

Нет, не переживаю. Я бы поменял полностью перья, чтобы было эстетично, но рама стоит этого?

atepernetuzh пишет:

стоит этого?

Не думаю. что она на продажу.

Мой гараж

Какая разница

1lya3⇓ пишет:

Буду чинить, велосипед очень понравился на ходу.

Мой гараж

: )

Добавлено: 24-03-2024 21:16:56

А с нормальными перьями как поедет?

Добавлено: 24-03-2024 21:17:56

: )

Да пусть коллега занимается, лишь бы не бросал. Тачка отблагодарит. Чем лучше сделает — тем лучше отблагодарит.

Мой гараж

Да, вернёт к жизни раму.