Re: Карликовый карманный крокодил

Чё-то не верю я им. Ну и стОят эти куски трубы, думаю...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Карликовый карманный крокодил

kisa пишет:

Чё-то не верю я им.

так алюминий же

25$ такая штука стоит

Re: Карликовый карманный крокодил

За  25$ я зубами точило останавливаю  :—/

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Карликовый карманный крокодил

Пруф или балабол img/ag

А что тебе не нравится? Стоит как два подседёла на али или один в LBS. Так и должно быть.
Мне такой переходник обошёлся дешевле. Токарь попросил 30, я предложил 10 сторговались на 18 и разошлись, каждый уверенный в том, что облапошил другого img/rolleyes

Re: Карликовый карманный крокодил

img/bm
Я понимаю стоимость таких фиговин на выходе с завода  img/ar Так что у вас с продавцом мания величия у обоих — будто вы умеете облапошивать  img/ae  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Карликовый карманный крокодил

kisa, ну так на заводах и заказ от 10000 штук

А у токарей промышляющих мелкими заказами даже свёрл нужной длины не было.

Re: Карликовый карманный крокодил

Ага. А ещё у продаванов-перепродаванов складские издержки, транспорт, таможня. Жалко их, конечно  img/bh

img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Карликовый карманный крокодил

Shaltai пишет:

DVDshnik, по сути прав, излишне тонкий и длинный подседёл всегда будет гнуть в области замка.
Именно там и нужно усиление.
Хотя бы такое. Карликовый карманный крокодил

Я у своего "складного грузовоза" подседел в области замка просто залил внутри железобетоном. Я сначала подумывал залить  расплавленным алюминием, а потом вычитал (в "Катерах и яхтах" в статье про яхты из железобетона) что у железобетона удельный вес такой же как у алюминия:
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&a … 0#p1594620
В общем, эта затея очень хорошо себя показала, вес увеличился меньше чем на 200 граммов а зато никаких хлопот ни с токарными ни с литейными делами.

Но так можно делать только со стальными подседелами: алюминий сильно разъедается цементом.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Карликовый карманный крокодил

kisa    Приди на завод и попроси сделать одну нестандартную деталь по цене, которую считаешь справедливой.
Боюсь тебя ждёт эпичный фэйл. img/ag

Re: Карликовый карманный крокодил

Ээээ, разницу между серийным и единичным производством сюда не приплетай  img/bt
Если б тебе её выточили на заводе за 25 уёв — я б порадовался за тебя.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Карликовый карманный крокодил

Прости, а что ты тогда имел ввиду

Я понимаю стоимость таких фиговин на выходе с завода

?

Re: Карликовый карманный крокодил

Составной наращиваемый подседел применяю из-за того, что ноги длинные, и обычных подседелов мне в 90% случаев не хватает. Даже для складного ММВЗ пришлось его длинный подседел увеличивать. Труба 31.8 снаружи будет как раз телескопом, а снизу приспособлю широкий хомут двухболтовый. Фото когда-нибудь будут, при законченной конструкции.
Дык, я же ведь на этом веле и наращенном подседеле вполне успешно проехал с десяток километров, но вот решил колёса подкачать, а зря. Именно при нормально накачанном заднем колесе и прогнул подседел на кочке асфальтовой.
И уж ежели двухтрубочная коаксиальная конструкция погнётся, то уж тогда придётся идти на поклон к токарю. Но именно такого исхода пока пытаюсь избежать.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Карликовый карманный крокодил

Shaltai пишет:

?

Рупь-ведро. Остальное — мягко говоря, ты платишь за то, чтобы оно от ворот завода добралось до тебя.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Карликовый карманный крокодил

kisa, Так гдеж найти дураков, которые по себестоимости продают?

Re: Карликовый карманный крокодил

А вот балансирование между всем этим и есть искусство кроковода добывать детали  img/bm  По фен-шую выручает самопальщина.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.